Edité par Librairie Renouard, H. Laurens, 1906
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis
EUR 8,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Acceptable.
EUR 24,84
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 26,05
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 31,96
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Librairie Renouard, Paris, 1902
Vendeur : The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, Etats-Unis
EUR 22,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Hardcover. 8vo. Very good in green cloth covered boards with maroon title to front board and to spine. Beautiful dark green decoration to front board. Minor yellowing to spine. Interior is clean and bright with 97 black and white illustrations. 153 pages. In French. FRE101092.
Edité par Librairie Renouard, Paris, 1903
Vendeur : The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, Etats-Unis
EUR 22,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Hardcover. 8vo. Very good in green cloth covered boards with maroon title to front board and to spine. Beautiful dark green decoration to front board. Minor yellowing to spine. Interior is clean and bright with 111 black and white illustrations. 153 pages. In French. FRE91092.
EUR 34,40
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 3,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniertapa blanda. Etat : Bien. Geografía de Europa. S. (914.681.1 S.) Literatura.(82) Librairie Renouard, H. Laurens. París. 1903. 26 cm. 155 p. il. lám. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Idioma francés . Cubierta deslucida. (=2783907=) LC281.
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-Uni
EUR 17,34
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Print on Demand. This book is an invaluable exploration of the stunning architecture and art of the famous Moorish cities of CÃ rdoba and Granada in Andalusia. The author takes the reader on a journey through the history and significance of these cities, examining the architectural wonders that remain from the period of Islamic rule. The book delves into the unique blend of Roman, Arab, and Christian influences that shaped the region's artistic heritage, providing insights into the cultural and historical context of the time. With its captivating descriptions, this book not only showcases the breathtaking beauty of these cities but also uncovers the rich tapestry of civilizations that have left an indelible mark on the region. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Edité par Paris, Renouard, H. Laufrens, ., 1907
Vendeur : Werner Engelmann, Lahr, BW, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier111 pictures,155 pages, orig. couverture, 26 x 18 cm ---bon etat, mais avec und couverture faux.
Edité par Librairie Ronouard, H. Laurens., Paris., 1907
Vendeur : Librería Javier Fernández, MADRID, M, Espagne
EUR 27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier26x19. 155p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LOCAL SEVILLA-ANDALUCIA LIBRO EN FRANCÉS Col. Les villes d'art célèbres. Fotogr. Trad. H. Peyre. Enc. Tela ed.
Edité par Renouard laurens, 1902
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon état général un peu frotté intérieur propre cependant présence d'annotation au crayon à papier. in4. 1902. Cartonné. illustré en noir et blanc. Good.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80126388: 1903. In-8. Broché. A relier, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 155 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Ouvrage débroché, dos absent, pages volantes. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
Langue: français
Edité par Librairie Renouard - H. Laurens, 1914
Vendeur : Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrigide. Etat : Bon. 2 vol. gr. in-8 rel. demi-basane noire, dos à 4 nerfs, ill. noir et blanc, coll. Les Villes d'Art Célèbres, Librairie Renouard - H. Laurens éditeur, Paris, 1907 à 1914, 154+155+139+156 pp. et 195+148+162 pp. Bon état. Prix pour l'ensemble. Poids de 3,6 Kg. Langue: Français.
Edité par librairie Renouard, H. Laurens editeur, 1903
Vendeur : Hansennebooks, Lippelo, Belgique
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Description and photos on demand.
Edité par Henri Laurens, 1907
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon état de conservation dos et bords frottés tranche fânée intérieur propre. in8. 1907. Relié. Good.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R260125241: 1903. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 155 pages Premier plat illustré en rose. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. Tampons de bibliothèque. Dos partiellement détaché. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40142420: 1907. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 155 pages. Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R260125250: 1906. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 152 pages Premier plat illustré en vert. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. Tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R240001057: 1903. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Quelques rousseurs. 155 pages. Nombreuses illustratioins en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
Edité par Ed. H. Laurens, 1907, París., 1907
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier26x19. 155 pgs. Ilust. Texto en francés. (Y2113).
Edité par H.Laurens,, Paris,, 1907
Vendeur : Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Espagne
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier156pp. Ilustrado.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO80100693: 1902. In-4. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 153 pages. Nombreuses photos et reproductions en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Titre et fleuron dorés sur demi-basane rouge. Etiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
Edité par LIBRAIRIE RENOUARD, H. LAURENS, 1903
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO80100702: 1903. In-4. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 155 pages. Nombreuses photos et reproductions en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Titre et fleuron dorés sur demi-basane rouge. Etiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320111876: 1906. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 152 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 702-Ouvrages divers sur les beaux-arts et les arts décoratifs.
Date d'édition : 1903
Vendeur : Libreria Anticuaria Camino de Santiago, León - Madrid, LE, Espagne
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. 63589 Schmidt, CH. Eug . 1903 Librairie Renouard, H. Laurens, Paris, 1903. Tapa dura, 152 págs, 19x25 Arte,Sevilla.
EUR 11,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParís, 1903. Librairie Renouard, H. Laurens, Éditeur. Rústica deslucida. 152 pp., 26,5 x 19 cm. Ilustrado con fotografías en b/n. Textos en francés. Estado normal. SEVILLA.
EUR 22,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParís, 1907. Librairie Renouard, H. Laurens, Éditeur. Tela editorial ilustrada. 155 pp., 26,2 x 19,2 cm. Ilustrado con fotografías en b/n. Textos en francés. Estado normal. SEVILLA.
EUR 33,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParís, 1907. Librairie Renouard H. Laurens, Editeur. Plena tela original ilustrada. 155pp., 26x19'5cm. Con 111 fotografías en b/n intercaladas en el texto. Muy buen estado. SEVILLA.
Vendeur : Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
EUR 78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierA Paris, Librairie Renouard, H. Laurens, Editeur, Collection "Les villes d'art célèbres" - 1907 et 1910 - 4 ouvrages reliés en un fort volume In-4, demi basane verte, 4 nerfs, titres et filets dorés au dos - 135 + 139 + 155 + 155 p. - Ouvrage orné de 93 + 118 + 130 + 111 gravures (reproductions photographiques) Bon état malgré menus frottements au coins, nerfs et coiffes - Très légère auréole de mouillure au coin supérieur du premier plat - Inscriptions à la plume sur certaine page de titre.