EUR 13,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Regnery 1974-01-01 00:00:00 Binding: Unknown dj in mylar; 128 pages; A demonstration of how to tune and sail a modern light-displacement dinghy for racing or day-sailing. Illustrator: b&w Photos PublishPlace: Chicago, IL ISBN: 0-8092-8436-7 Size: 8 vo.
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:9781845428310.
Edité par Wernigerode:, Nationalpark Harz,, 2011
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 2. Aufl., 60 S., 4°, Br., mit Farbfotos von Wilfried Störmer und Gunter Karste und einer mehrf. gefalt. mehrfarb. Karte. Schriftenreihe aus dem Nationalpark Harz - Band 7. Band: 0.
Langue: allemand
Edité par Bildungsverlag Eins GmbH, 2011
ISBN 10 : 3824236087 ISBN 13 : 9783824236084
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: anglais
Edité par Regnery, Chicago, Illinois, USA, 1974
ISBN 10 : 0809284367 ISBN 13 : 9780809284368
Vendeur : Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
EUR 12,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Good condition. Minor wear. Binding fairly tight, pages clean. Dust jacket in good condition with moderate wear, small tears, chips and rubbing present. Pictures available upon request.
EUR 2,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. boards are shelf rubbed and edge worn. light tanning and marks. book is a bit bumped. fairly good copy.[S.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Edité par Henry Regnery Co., Chicago, Illinois, 1974
Vendeur : Sea Fever Books, New Haven, CT, Etats-Unis
Membre d'association : SNEAB
EUR 13,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. In clear text and superb photographs the authors demonstrate how to - and how not to - tune and sail the modern light-displacement dinghy for racing or day-sailing. Profusely illustrated.
ISBN 10 : 3768801519 ISBN 13 : 9783768801515
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 6,38
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: anglais
Edité par Nautical Publishing Company, Lymington, Hants, 1973
ISBN 10 : 0245519696 ISBN 13 : 9780245519697
Vendeur : Frans Books, Solva, Pembs, Royaume-Uni
EUR 4,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPictorial Cover. Etat : Very Good. No Jacket. First Thus. Glazed b/w pictorial boards. No inscriptions. many b/w photos. Covers the Right Boat, Dinghy hulls & fittings, Rig and sails, Turning & Handling, Capsizing and safety precautions. Introduction to racing, Keeping fit (B15).
Edité par Fischer Verlag, Frankfurt 1984, 1984
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier191 Seiten, broschiert, leicht vergilbt, Remittendenexemplar.
Langue: allemand
Edité par Hamburg: Medien-Verlag Schubert, 1991
ISBN 10 : 3980231941 ISBN 13 : 9783980231947
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 13,48
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Medien-Verlag Schubert, Hamburg, 1990
ISBN 10 : 3980231925 ISBN 13 : 9783980231923
Vendeur : O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierzahlr. Abb. 24 X 18 cm 149 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. 530 gr.
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Langue: allemand
Edité par Fischer-TB.-Vlg.,Ffm,, 1984
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Langue: allemand
ISBN 10 : 398023195X ISBN 13 : 9783980231954
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 11,28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Medien-Verlag Schubert, 1991
ISBN 10 : 3980231941 ISBN 13 : 9783980231947
Vendeur : KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Allemagne
EUR 11,40
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. 103 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben und lagerspurig. ISBN: 9783980231947 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Langue: allemand
Edité par Medien-Verlag Schubert, 1991
ISBN 10 : 3980231941 ISBN 13 : 9783980231947
Vendeur : KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Allemagne
EUR 11,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. 103 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783980231947 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Langue: allemand
Edité par Medien-Verlag Schubert, 1991
ISBN 10 : 3980231933 ISBN 13 : 9783980231930
Vendeur : buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Allemagne
EUR 16,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. Auflage 1991, 109 Seiten, gebunden, sauber, keine Besitzervermerke, leicht berieben/bestossen, sonst nur minimale Lagerspuren, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edition originale
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Wie neu. 1. Auflage. 311 pages with many b/w-illustrations.
EUR 9,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10,05
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Wiesbaden : Harrassowitz, 1993
ISBN 10 : 3447033231 ISBN 13 : 9783447033237
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 11,28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Etat : Gut. 323 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Auf Deutsch und Französisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Edité par Nautical Publishing Company Limited, 1973
Vendeur : Books On The Green, Lydd, KENT, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 11,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1st english edition. Washable boards, no dustwrapper. Black-and-white photo illustrations. A very good copy. Previous owner's name stamp. 128 pp. POST FREE UK.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3980231925 ISBN 13 : 9783980231923
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 14,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Bielefeld (Verlag für Regionalgeschichte), 1998
ISBN 10 : 3895342246 ISBN 13 : 9783895342240
Vendeur : Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. (VII),422 S. m. 30 Abb. u. 5 Ktn., kt. - Göttinger Forschungen zur Landesgeschichte;1 - Mit Beiträgen v. Jürgen Udolph, Ulrich Scheuermann, Gerhard Streich, Hartmut Boockmann, Helga-Maria Kühn u.a. - NaV.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Quell Verlag 1995, 1995
ISBN 10 : 3791831852 ISBN 13 : 9783791831855
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-Bas
EUR 8,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier327 p. Hardcover with dustjacket (In very good condition.).
Langue: allemand
Edité par Wiesbaden : Harrassowitz, 1993
ISBN 10 : 3447033231 ISBN 13 : 9783447033237
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 13,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Etat : Sehr gut. 323 S. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Very good. Minimal wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24 x 17 cm. Etat : Gut. XXXIV, 323 Seiten Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen, Vorderdeckel mit einem kleinen Kick. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PU-274 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Langue: allemand
Edité par Hamburg, Medien-Verlag Schubert,, 1992
Vendeur : ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 86 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband leicht bestossen und mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Langue: allemand
Edité par Troisdorf, Bildungsverlag EINS, 2007
Vendeur : Antiquariat Ardelt, Großräschen, Allemagne
EUR 6,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24 cm, kartoniert. 5. Auflage. 296 Seiten , das Buch ist ein Schulbuchexemplar mit Stempel und Rückständen, fleckig, Kantenbestoßungen, aus dem Inhalt: Junge Erwachsene in der heutigen Gesellschaft - Wahlpflichtthema 1, Politisch argumentieren - Politik im Spiegel verfassungsmäßiger Grundsätze - Wahlpflichtthema 2, Nation und Patriotismus - Wahlpflichtthema 3, Demokratie und Diktatur in Deutschland - Politische Meinungsbildung und politische Beteiligung junger Erwachsener - Wahlpflichtthema 4, Die Vertreter des Volkes - Wahlpflichtthema 5, Wahlanalyse - Soziale Verantwortung und sozialer Wandel - Wahlpflichtthema 6, Bildung und sozialer Wandel - Das vereinte Europa - Globale Herausforderungen der Menschheit - Wahlpflichtthema 7, Die Bundeswehr als Armee im Wandlungsprozess - Wahlpflichtthema 8, Energieressourcen und ihre Verteilung Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4i6b ISBN-Nummer: 3-8242-0069-6 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.