Edité par Selbstverlag Großweil bei Murnau 1976, 1976
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 2,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 96 S. Abb. guter Zustand.
Edité par Freundeskreis Freilichtmus. 1976 u. 1984., Großweil b. Murnau, 1976
Vendeur : BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Allemagne
EUR 2,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVorhanden : 5. Oktober 1976. 18. April 1984. Je Neuwertig. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. 160, 136 S. Illustrierte Original Broschur.
Edité par (Bezirk Oberbayern), Großweil b. Murnau, 1978
Vendeur : BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Allemagne
EUR 2,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier(3., erweiterte Auflage.). (Schriften des Freilichtmuseums des Bezirks Oberbayern.) - Mit Schrifttumsnachweis. Fast neuwertig. Mit zahlreichen Zeichnungen u. Grundrissen. 127 S. Illustrierte Original Broschur.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,71
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Mchn, Süddeutscher Verlag, [], 1981
Vendeur : Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier151 S. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Kl.-8°. Original-Pappbd. mit Schutzumschlag. 2. Aufl. - Sammlung Bavarica - (Widm. auf Vorsatz; gut erhalten).
Langue: allemand
Edité par Verlag Das Werkstattbuch, 1982
ISBN 10 : 3921773148 ISBN 13 : 9783921773147
Vendeur : Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEnglische Broschur, viele Abbildungen, der Umschlag ist lichtrandig, ansonsten sehr gutes Expl. 182 Verlag Das Werkstattbuch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par München Süddeutscher Verlag (), 1981
Vendeur : Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier151 SS. mit zahlr. farb. u. s/w Aufnahmen v. Erika Groth-Schmachtenberger. 8°. OPbd. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Langue: allemand
Edité par Georg D. W. Callwey GmbH & Co., 1986
ISBN 10 : 3766708139 ISBN 13 : 9783766708137
Vendeur : BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Allemagne
EUR 11,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gebraucht - Gut. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren - Callwey Verlag / 1986.
Edité par Grossweil 1978,, 1978
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSC. Etat : Gut. Obr., 126s. guter Zustand.,[KWE36], Deu 400g.
Langue: allemand
Edité par Murnau : Verlag Das Werkstattbuch, 1982
Vendeur : Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier[78] S. ,zahlreiche Abbildungen ; 23 cm Englische Broschur, Umschlag etwas lichtrandig, ansonsten sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Georg D. W. Callwey GmbH & Co., 1986
ISBN 10 : 3766708139 ISBN 13 : 9783766708137
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 15,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par München. Hornung-Verlag. ., 1971
ISBN 10 : 3873640163 ISBN 13 : 9783873640160
Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier143 S. Leinen mit Schutzumschlag. Mit zahlreichen Abbildungen. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Edité par München, Hornung., 1971
Vendeur : ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 x 24,5 cm. 144 S. mit zahlr. (teils farb.) Abb., OLwd. mit farb. ill. OUmschl. EA.
Langue: allemand
Edité par Peissenberg: Elsa Königseder GmbH, 1995
ISBN 10 : 3000004157 ISBN 13 : 9783000004155
Vendeur : Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Allemagne
Edition originale
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/Pappeinband, 30 cm. 1. Auflage. 136 S. : zahlr. Ill. Ecken bestoßen, Notiz auf Impressum Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
EUR 18,84
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par München. Hornung 1971.,, 1971
Vendeur : Eike Georg-Grabe, Kassel, Allemagne
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUnpag. zahlr. Abb. z.T. farbig, Bühnenbildentwürfe, Kostüm-Figurinen. OLn. OU, guter Zustand 1-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 152 Seiten; ohne Schutzumschlag 31761x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Edité par München, Hornung., 1971
Vendeur : ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 x 24,5 cm. 144 S. mit zahlr. (teils farb.) Abb., OLwd. EA.
Langue: allemand
Edité par Großweil/Murnau, Freundeskreis Freilichtmuseum Südbayern e.V., 1976
Vendeur : DieBücheroma123, Prackenbach, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 7 November 1977 13955 Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Grossweil bei Murnau Bezirk Oberbayern Dritte erweiterte Auflage, 1978
Vendeur : Versandantiquariat Alraune, Dachau, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierO Broschur, 8°, 127 (3) S., viele Skizzen und Pläne. Gut erhalten. Sprache: de.
Edité par Weilheim: Stadtmuseum Weilheim = Herausgeber, 1999
Vendeur : Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Allemagne
EUR 7,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 cm, Broschiert. Etat : Sehr gut. Ca. 70 Seiten, überwiegend Illustrationen, Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 397 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 304.
Edité par Weilheim: Stöppel-Verlag, 1992
ISBN 10 : 3924012296 ISBN 13 : 9783924012298
Vendeur : Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Allemagne
EUR 7,60
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panier20 cm, Taschenbuch. Etat : Gut. 2. Auflage. 95 Seiten: zahlr. Illustr.; Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 298 ISBN 9783924012298 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Langue: allemand
Edité par München Süddeutscher Verlag, 1979
Vendeur : Versandantiquariat Alraune, Dachau, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierO Kart., mit Schutzumschlag, 8°, 151 (1) S. Sehr gut erhalten. ISBN: 3799160612 Sprache: de.
Edité par Verlag Georg D. W. Callwey, 1955
Vendeur : Visible Voice Books, Cleveland, OH, Etats-Unis
EUR 40,03
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Verlag Georg D. W. Callwey January 1955 Binding: Hardcover.
Edité par Callwey
Vendeur : Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1986, 184 S. Illustriert. Leinen. 28,5x25,5 cm, Mit Schutzumschlag und Schuber. Sehr gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par Buch + Offsetdruck Elsa Königseder GmbH, Peißenberg,, 1995
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
Edition originale
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage. 136 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag.
EUR 2,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Süddeutscher Verlag , 1981 , Die Bauernhöfe auf der Glentleiten, Ottmar Schuberth.
Edité par Verlag Georg D.W. Callwey Munchen, 1955
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-Unis
EUR 44,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover in white boards with yellow and black titles and illustration; without dustjacket; 368 pages; in German; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Edité par Ludwig, 1993
ISBN 10 : 3778721402 ISBN 13 : 9783778721407
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 9,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut - gebraucht. Vollst. überarb. Neuausg. Gebundene Ausgabe 192 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Ludwig Vollst. überarb. Neuausg., 1993 192 S. , Die schönsten Bauernhöfe in Oberbayern, Schuberth, Ottmar.