EUR 19,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Edité par Diesterweg Verlag, Frankfurt, 1927
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier286 S OLn, Schulstempel, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Edité par Ehrenfried Klotz Verlag, Stuttgart, 1958
Vendeur : The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, Etats-Unis
EUR 11,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Very Good. Language: German. Pages crisp and clean except for a very brief gift note on the first page and gentle toning at the edges; spine square and uncreased; card cover is age-toned and modestly rubbed at corners and spine ends with a small chip at the bottom front, but the faux jacket, glued into place along the spine, covers it and is surprisingly bright and clean, if showing shallow creases around the head edges and some shelfwear at bottom corners and spine ends, otherwise excellent. 129pp.
Langue: allemand
Edité par Verlag Moritz Diesterweg Frankfurt a.M., 1926
Vendeur : Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 3,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier242 S. zzgl. Karten, HC, HLn, Groß 8°, Ecken bestoßen, Vorsatz nachgeklebt, befriedigend Sprach: deu 777.
Edité par Hannover 1965;, Lutherhaus Verlag,, 1965
Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Allemagne
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier72 S.; Glanzkarton; 14,5x20,5cm. Ebd. mit leichteren Gebr.spuren; gelegentlich hellgelbfleckig; Ecken etwas aufgebogen; sonst solide.
Edité par Diesterweg Verlag, Frankfurt/M, 1926
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier145 S OLn, fotos und Karten, Gebrauchsspuren, Namenseintrag.
Edité par Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M Berlin Bonn, 1954
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier200 S. OHln, gutes Exemplar.
Edité par Diesterweg Verlag, Frankfurt/M, 1926
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier145 S OLn, Fotos und Karten, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Langue: allemand
Edité par Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, 1935
Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Befriedigend. Halbleinenband - Fraktur - Papier etwas gebräunt - Bindung etwas locker - Einband an den Kanten berieben - Papier im Vorsatz etwas fleckig.
Edité par Moritz Diesterweg Verlag, Frankfurt, 1928
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier3. unveränderte Aufl. 304 S+ Kartenanhang OLn, Gebrauchsspuren am Einband, Stempel auf Vorsatz, zahlr. Abbildungen.
ISBN 10 : 3473431478 ISBN 13 : 9783473431472
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : Oberle, Bad Münstereifel, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniersiehe Artikelbeschreibung. Etat : siehe Artikelbeschreibung. ; 2 Bände; geb. A.; OHLn; Oberkante Schnitt etwas angestaubt; 24 / 190 / 200 S.; gut, unbenutzt; NaV.; Versand EURO 4,5.
Edité par Töpelmann Verlag 1950, 1950
Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergeringe äußere Gebrauchsspuren. Eine Geschichte der Kirche auf deutschem Boden Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Leipzig: Klotz, 1941
Vendeur : Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 8°. 63 Seiten. OBroschur. Das Titelblatt mit einem Namenszug, die Rückseite mit einer Exlibrisstempelung. Frakturschrift.
Langue: allemand
Edité par Göttingen : Schwartz Verlag;, 1976
ISBN 10 : 3509008820 ISBN 13 : 9783509008821
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 138 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Langue: allemand
Edité par Göppingen, Marthelli-Verlag, 1959
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft; Etat : Gut. 28 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 8,64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Schuster, Joachim (illustrateur). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par 1972 Verlag Moritz Diesterweg, 1972
ISBN 10 : 3425076027 ISBN 13 : 9783425076027
Vendeur : Weisel, Ransbach-Baumbach, Allemagne
EUR 1,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Ausreichend. Buch Pappe 381 204 Seiten ISBN 3-425-07602-7 3425076027.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 8,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Schuster, Joachim (illustrateur). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Töpelmann Verlag;, 1941
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 2,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 529 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 835.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart : Klotz, 1958
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 3,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 129 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Edité par Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, 1931
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : guter Buchzustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 7. Auflage. 294 Seiten. Einband etwas fleckig.
Langue: allemand
Edité par Gotha : Klotz, 1933
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 103 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Langue: allemand
Edité par Diesterweg, Frankfurt am Main, 1936
Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Fraktur - Einband mit geringen Gebrauchsspuren - etwas muffiger Geruch.
Edité par Berlin: öpelmann, 1941
Vendeur : Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 8°. XX, 529 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlagetwas angestaubt und gebräunt, sonst ein sauberes Exemplar! Frakturschrift.
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. 171 S. B1117-197 9783791305301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt am Main, Diesterweg,, 1958
Vendeur : Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Broschiert. 36 S. Oben Knick am Umschlag, sonst guter Zustand. Aus dem Inhalt: Aus der Religion der Naturvölker. Aus der Religion der Sumerer und des alten Ägypten. Die Zoroastrische Religion. Der mystische Glaube Laotses. Aus der Sittenlehre des Konfuzius. Der Brahmanismus. Aus der Glaubenswelt des Hinduismus. Zur Lehre Buddhas. Mohammeds Lehre nach dem Koran. Von griechischer und Hellenistischer Frömmigkeit. Die Religion der Germanen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Edité par Diesterweg, Frankfurt 1965,, 1965
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Ohln., 200s., in gutem Zustand. [LSB22,2b]. Deu 400g.
Edité par Diesterweg, Frankfurt 1929,, 1929
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 144s + Karten, Fraktur., in gutem Zustand, [OSB15,2] , Deu 400g.
Edité par E. Klotz, Stuttgart 1958,, 1958
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Obr, Ou. Gr 8?,129s., [LSC14,3a] Deu 400g.