Scribe eugen (31 résultats)
Edité par S. Mode's Verlag, Berlin 1870 1870
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,60
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
brosch. 22 S. guter Zustand.

Programmheft zu: Die Märchen der Königin von Navarra. Komödie. Inszenierung: Blanca Blacha. Bühnenbild: Dieter Benecke. Darsteller: Heiner Ingenlath, Cécile von Tucher, Carla Strüder, Albert Lichtenfeld, Margit Nowak, Eugen Hamacher, Joachim Rolfs, Karl Wirz, Waltraud Lewig, Botho Reichow, Heinz Grimmig-Fabry, Hans Dräger, Oscar Halter. In: Blätter der Remscheider Bühne, Heft 6, 1953/54.
Remscheider Bühne. - Intendant: Wilhelm Michael Mund. - Nach Eugen Scribe neu gestaltet von Hermann Glockner:
Edité par Remscheid: J. F. Ziegler, 1953. 1953
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,60
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. 8°. Weiß-gelbes Originalheft. 8 Blatt mit Illustrationen und 2 Blatt Besetzungszettel. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our… photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19610-227465.

Programmheft zu: Das Glas Wasser. Lustspiel. Neufassung und Bearbeitung: Helmut Käutner. Musik: Roland Sonder-Mahnken. Regie: Wolf von Gersum. Kostüme: Clara Brodermann. Darsteller: Renate Howe, Helgard Müller, Arthur Kühne, René Genesis, Gisela Haubold, Rudolf Möller, Willem Friese, Dierk Hardebeck. In: Kur - Festspiele 1953.
Schauspiel Nordseeheilbad Cuxhaven, Das. - Intendant: Wolf von Gersum. - Scribe, Eugén:
Edité par Cuxhaven: Oliva-Druck, 1953. 1953
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,60
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. 15 x 15,5 cm. Originalheft. Umschlag etwas vergilbt. 4 Blatt mit 6 Porträtfotos. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photo…s! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19610-227452.

Langue : allemand
Edité par Wien, Heim-Verlag 1928
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , AllemagneAntiquariat Neue Kritik
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,00
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. 319 Seiten mit sw Illustrationen. Reihe: Meisterwerke der erotischen Literatur. Rückenvergoldung z. T. abgeblättert, Kanten leicht bestoßen, Schnitt etwas stockfleckig, hinterer fester Vorsatz gestempelt, altersgemäß gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 18 x 12 cm, schwarzes Leinen mit goldgepr. Rüc…ken- und Deckeltitel.

Edité par Globus-Verlag, Wien 1948
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, AllemagneMusikantiquariat Staub
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,00
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. Jahr: 1948. Einband: Broschur. Beschreibung: Einband lichtrandig und etwas braunfleckig. Zwei Seiten mit Bleistiftnotizen. Papier gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: de. 59 S.

Edité par Berlin, 1954. 1954
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 21,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. 21,5 x 12 cm. Originalheft mit 10 Blatt, einfarbigen Abbildungen sowie integrierte Besetzungs-Einleger. Beigelegt ist eine Eintrittskarten. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bit…te beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22599-123092.
Autres imagesEdité par Frankfurt a.M., Horstmann's Druckerei, (ca. ). 1930
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, AllemagneAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 19,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
24 Seiten. (18 x 12 cm). Illustr. Broschur der Zeit. ** Spezielle Bearbeitung für das "Opernhaus zu Frankfurt am Main". * Umschlag leicht fleckig. Gut erhalten.
Edité par Steyrermühl, Wien 1926
Vendeur : Malota, Klosterneuburg, , AutricheMalota
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut bis sehr Gut. Orig.-Broschur, 12x19, S 84.
Edité par Berlin: Zacharias. (~ 1905). 1905
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , AllemagneAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,75
EUR 20,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
59 S. (Fraktur). Original Broschur mit Deckeltitel. Einband mit Fehlstellen am hinteren Deckel, eingangs an der unteren Ecke etwas angestaubt, sonst innen sauber und gut erhalten. Mit Werbung auf Deckeltitel unten, hinterem Deckel, beiden Innendeckeln und seitlich bzw. unten auf den Textseiten.
Edité par Bossert&Gründler, Halle 1910
Vendeur : Malota, Klosterneuburg, , AutricheMalota
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Orig.-Broschur, 11x17, S 26. Guter Zustand.
Autres imagesOPERA MINIATURE SERIES - Lucia di Lammermoor; Thais; I Pagliacci; La Juive; Aida; Carmen; Louise; Cavalleria; Samson and Delilah; La Boheme; Rigoletto; Faust in Publisher's Box
Lund, Charlotte (Salvadore Cammerano; Gaetano Donizetti; Anatole France; Jules Massenet; Ruggiero Leoncavallo; Eugen Scribe; Ludovic Halevy; Antonio Ghislanzoni; Giuseppe Verdi; Prosper Merimee; Georges Bizet; Gustave Charpentier; Giovanni Verga)
Edité par Theodore Presser Co., Philadelphia 1930
- Couverture souple
Vendeur : Pensees Bookshop, Charleston, IL, Etats-UnisPensees Bookshop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 35,55
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. 2nd Edition. 12 volume set in publisher's box. Nice crisp copies. The box is lightly soiled with a split on one corner and a very small hole.

OPERA MINIATURE SERIES - Lucia di Lammermoor; Thais; I Pagliacci; La Juive; Aida; Carmen; Louise; Cavalleria; Samson and Delilah; La Boheme; Rigoletto; Faust
Lund, Charlotte (Salvadore Cammerano; Gaetano Donizetti; Anatole France; Jules Massenet; Ruggiero Leoncavallo; Eugen Scribe; Ludovic Halevy; Antonio Ghislanzoni; Giuseppe Verdi; Prosper Merimee; Georges Bizet; Gustave Charpentier; Giovanni Verga)
Edité par Barse and Hopkins, New York 1923
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 35,55
EUR 8,60 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. First Printing - First Thus. Twelve staple-bound booklets, all with light edge and corner wear; a few with wear on the spines; Samson and Delilah is chipped on the upper right corner of the front cover; no interior markings. The booklets are: Lucia di Lammermoor by Salvadore Cammerano and Gaetano Do…nizetti; Thais by Anatole France and Jules Massenet; I Pagliacci by Ruggiero Leoncavallo; La Juive by Eugen Scribe and Ludovic Halevy; Aida by Antonio Ghislanzoni and Giuseppe Verdi; Carmen by Prosper Merimee and Georges Bizet; Louise by Gustave Charpentier; Cavalleria by Giovanni Verga and Pietro Mascagni; Samson and Delilah by Ferdinand Lemaire and Camille Saint-Saens; La Boheme by Henry Murger and Giacomo Puccini; Rigoletto by Francesco M. Piave and Giuseppe Verdi; and Faust by Goethe and Charles Gounod. Size: 16mo. Book.
Edité par Berlin, Eden Verlag, 1950
- Couverture souple
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AllemagneSigrun Wuertele buchgenie_de
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,73
EUR 37,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : akzeptabel - gebraucht. Broschiert Einband mit Gebrauchsspuren, ohne Namenseintrag Einband lädiert Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Broschiert Berlin, Eden Verlag, , 1950 , Viviane die Liebesfee. Was bleibt von der Liebe übrig, wenn die Menschen ohne Sünde wären, Reihe:Drei Türme Bücher Band 55, Eugen, Scribe.

Langue : allemand
Edité par Wien, Tagblatt Bibliothek, Steyrermühl Vlg. 1926
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AutricheAntiquariat Liber Antiqua
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,25
EUR 44,50 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. 84 Seiten Ecken/Kanten bestossen, EInband berieben und vergilbt, Coverecken gekncikt, Seiten gebräunt, für das Alter eher guter Zustand Sprache: Deutsch.
Die Jüdin. Oper in fünf Aufzügen. Vollständiges Buch. durchgearb. u. hg. von Carl Freidr. Wittmann (Universal-Bibliothek 2826, Opernbücher Nr. 16)
Jacques Fromental Halévy. Eugen Scribe (Lichtenstein-Ellmenreich)
Edité par Reclam
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AutricheAntiquariat Wortschatz
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,00
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover/Taschenbuch. Etat : Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 30 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren, Fraktur, o. J. (1910). kA (illustrateur).
Edité par Wallishausser'sche Buchhandlung, Wien
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AutricheAntiquariat Wortschatz
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover/Taschenbuch. Etat : Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 30 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - schadhaft, o. J., Fraktur, Bibliotheksexemplar. kA (illustrateur).

Langue : allemand
Edité par Wiesbaden, Wilh. Friedrichs Verlag und Buchdruckerei, 1864
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, , AllemagneAntiquariat Heubeck
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 52,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Kl.-8°, Broschur. zweite Auflage.. 24 S., durchgehend mehr oder weniger fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Edité par Halle a. S., Otto Hendel, o. J. (ca. 1900 / 1910) 1900
- Couverture souple
Vendeur : Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , AllemagneLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,06
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Befriedigend. OBroschur, 75 S., Frakturschrift, mit zahlreichen Notenbeispielen im Text; altersgemäß noch gut erhalten: leicht knickspurig, alterstypisch nachgedunkelt, mit sehr vereinzelten Stockfleckchen und dezentem Besitzervermerk---Musik. nein.
Autres imagesLangue : allemand
Edité par Heim-Verlag, Wien 1928
- Couverture rigide
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AllemagneButterfly Books GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,56
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. 123 Seiten Das Buch \'Biondetta, der Teufel als Geliebte\' vereint zwei Geschichten: \'Biondetta, der Teufel als Geliebte\' von Jacques Cazotte und \'Die verliebte Fee\' von Eugen Scribe. Es behandelt erotische und mystische Themen und erforscht die Verführungen und magischen Elemente der Liebe. Zustand: E…inband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-846-6/8-00455429 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 328.

Edité par Halle a. S., Otto Hendel, o.J.
- Couverture souple
Vendeur : Auf Buchfühlung, Essen, , AllemagneAuf Buchfühlung
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 90,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Akzeptabel. 75 S. Exemplar mit normalen Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen und im vorderen Bereich eingerissen. Insgesamt altersbedingt nachgedunkelt. M-KL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 41.

Edité par Hamburg, Hamburg, J.J.S. Wörmer jun., o.J.[um ]. 1850
Vendeur : Antiquariat Atlas, Hamburg, , AllemagneAntiquariat Atlas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 40,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ohne Einband, kl-8°, 24 S.; -stärker angerändert, fingerfleckig, Papier mit Einrissen, handschriftliche Datierung auf dem Titelblatt. La dame blanche. Sehr seltene Ausgabe des Libretto gedruckt bei Wörmer in Hamburg. Der Übersetzer war nicht zu ermitteln.

Edité par Reclam, Leipzig (1892) (Reclams Universal-Bibliothek, Band 2892, Opernbücher, Band 18). 1892
Vendeur : Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, , AllemagneAntiquariat Kaner & Kaner GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 60,10 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
120 S. Kl.-8°. Brosch. Leichte Gebrsp. Umschlagrücken etwas beschädigt. Gutes, sauberes Exemplar. Übersetzung von Friederike Ellmenreich. Durchgearbeitet u. hrsg. v. Carl Friedrich Wittmann.

Gustav, oder Der Maskenball : große historische Oper in 5 Akten von Eugen Scribe / Musik von Daniel Francois Esprit Auber. Neu rev. deutscher Text der Gesänge mit Angabe des Inhalts der Oper, nebst einer Einf. in dieselbe von Hermann Mendel
Scribe, Eugen, Daniel Francois Esprit Auber und Hermann Mendel:
Langue : allemand
Edité par Berlin : Mode [ca. 1873]. 1873
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, AllemagneAntiquariat Peda
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 16,25
EUR 70,10 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. VIII, 44 S., 2 Bl. Verlagsanzeigen, Zustand: altersentsprechend Lese- u. Gebrauchsspuren, Einband abgenutzt und vom Buchblock gelost, berieben und bestossen, Seiten ok, insgesamt altersgemäß akzeptables Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift , Gustav, oder Der Maskenball : große historische Oper in 5 Akten von Eugen S…cribe / Musik von Daniel Francois Esprit Auber. Neu rev. deutscher Text der Gesänge mit Angabe des Inhalts der Oper, nebst einer Einf. in dieselbe von Hermann Mendel , Auber, Daniel-Francois-Esprit, 1782-1871 , Scribe, Eugene, 1791-1861 ; Mendel, Hermann, 1834-1876 , Schriftenreihe: Gustav Modes Opern-Text-Bibliothek Nr. 54 , Einheitssachtitel: Auber, Daniel-Francois-Esprit, 1782-1871 , Gustave III ou le bal masque , 1345B04 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 15 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.

Adriana Lecouvreur. Commedia-dramma di E. Scribe ed E. Legouve ridotta in quattro atti / Dramatisches Schauspiel in vier Akten. Riduzione per canto e pianoforte / Klavier-Auszug.
Cilea, Francesco / Eugen Scribe u. Ernest Legouve (Text) / Arturo Colautti / Walter Dahms (Übers.)
Edité par Casa Musicale Sonzogno di Piero Ostali, Milano [Mailand] 1981
- Partition
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, AllemagneMusikantiquariat Staub
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 45,00
EUR 29,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat de la jaquette : Gut. Jahr: 1981. Einband: Leinen. Beschreibung: 1981 - Per la scena lirica da / für die Opernbühne bearbeitet von Arturo Colautti. Deutsche Übersetzung von Walter Dahms. VN/Pl. no. M. 1073 S. Textunterlegung Ital./Dt. 28 x 20,5 cm. Goldgepr. OLn. Einbandecken minimal bestoßen. Einzelne Eintragungen mit Blei…, sonst gut und sauber erhalten. [6], 237 S.

Edité par Berlin Verlags-Comptoir (A Dominé) ohne Jahr [um ] 1880
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Fluck, Berlin, , AllemagneAntiquariat Fluck
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 131,10
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4 Romane in einem Band; private Halbleinwand aus etwas späterer Zeit mit Marmorpapierbezug; Gr. 8°; [1] 1 Blatt, 396 Spalten; [2] 1 Blatt, 460 Spalten; [3] 1 Blatt, 172 Spalten; [4] 1 Blatt, 314 (2) Spalten; jeweils zahlreiche Textillustrationen (Holzstiche). Die ehemaligen Heftumschläge dieser Kolportageromane sind nicht mehr v…orhanden. Der Reihentitel ergibt sich aus der Bogensignatur, die darüber hinaus darauf schließen lässt, dass jedes Heft Fortsetzungsteile zweier verschiedener Romane enthielt. In diesem privat gebundenen Exemplar wurde der Text nach Romanen getrennt eingebunden. Alle vier aufgeführten Romane sind vollständig. Mit Heft 17 des ersten Jahrgangs wurde scheinbar das Erscheinen eingestellt. Es gibt keinen Nachweis im KVK. Sprache: Deutsch Blüthen und Perlen der Romantik. Jahrgang 1, Heft 1-17. 1200 gr.
Autres imagesEdité par Heim-Vlg., Wien 1928
Vendeur : Der Buchfreund, Wien, , AutricheDer Buchfreund
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,00
EUR 72,50 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Original-Leinenband. Etat : Sehr gut. kl8 Original-Leinenband de (Meisterwerke der erotischen Literatur); 320 pp.
Autres imagesLangue : français
Edité par Paris Générale de France 1858
Vendeur : Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AllemagneMüller & Gräff e.K.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 70,00
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4°. Mit zahlr. Stahlst.-Tafn. Halbleinenband der Zeit Vgl. Sander 632 (Ausgabe 1840-41). Die Illustrationen u. a. von Gavarni, Johannot, Marckl. Es sind insges. 17 Teile erschienen. - Nicht eingeh. kollat. Stockflecken. Bd. 1/2 mit Brandschaden (ohne Textverlust). Einige Gelenke gelockert.

Langue : allemand
Edité par Hannovre, o. V. o. J.
- Couverture souple
Vendeur : Aderholds Bücher & Lots, Kassel, AllemagneAderholds Bücher & Lots
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 90,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
48 S. Nach dem Französischen des Eugen Scribe deuzsch bearbeitet L. Nellstab, Musik von Giacomo Meyerbeer. Text in Fraktur. Die Kopfecke des ersten Blattes ist bestoßen. Die ersten paar Blätter haben an der Vorderkante leichte Randbestoßungen. Die letzten paar Blätter sind in den Ecken bestoßen. KA 14 Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 500 12° Duodez, Softcover/Paperback.

Die weiße Dame. Komische Oper in 3 Akten. (Mode"s Opern-Texte No 31)
Scribe, Eugen Boieldieu, Advien Franz (Musik von) Scholtze, Johannes .
Langue : allemand
Edité par S. Modes"s Verlag, Berlin, oJ o.J.
- Couverture souple
Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Allemagneralfs-buecherkiste
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,00
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Heft, 11x16. Etat : Gut. 29 Seiten hinten eine Doppelseite lose, Ecken ein wenig bestoßen ansonsten gut erhalten bo108057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Autres imagesDie Afrikanerin: Oper in fünf Aufzügen 1866 [Leather Bound]
Text von Eugen Scribe, übersetzt von Ferdinand Gumbert. Musik von Giacomo Meyerbeer
- Couverture rigide
- impression à la demande
Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndeGyan Books Pvt. Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 61,92
Frais de port gratuitsExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Leather Bound. Etat : New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends a…n artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1866. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages:- 62, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 62 62.