Langue: allemand
Edité par Frankfurt, M. : S. Fischer, 1989
ISBN 10 : 3596290368 ISBN 13 : 9783596290369
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 154 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Langue: allemand
Edité par Brockhaus, Leipzig, 1982
Vendeur : Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Allemagne
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit SU. 200 S. 8° SU beschädigt. Deutsch fester Einband.
Edité par Verlag Kultur und Fortschritt Berlin
Vendeur : Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1970; 112 Seiten; Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag; gut erhalten.
Langue: anglais
Edité par Olson Publishing, Los Angeles, Prague, 2002
ISBN 10 : 8023876546 ISBN 13 : 9788023876543
Vendeur : The Green Arcade, San Francisco, CA, Etats-Unis
EUR 22,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Near Fine. In near fine condition; light scuffing to wraps; light points of rubbing to edges of book; otherwise, clean and bright, binding tight. Translated from the Russian by Jessica Goeller. 152 pages. 8 1/8 x 5 1/4 in.
Langue: allemand
Edité par Kultur und Fortschritt, Berlin, 1952
Vendeur : Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : sieheBeschreibung. Hln. 699 S. 8° Einband angeschmutzt, Papier gebräunt, Widmung auf Vorsatz. Deutsch fester Einband.
Edité par Der Bücherkreis, Berlin, 1933
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : gut. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. S. 228. Leineneinband angestaubt, im Schnitt leicht braunfl.
EUR 6,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Leipzig VEB F. A. Brockhaus 1970
Vendeur : Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 2,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Schutzumschlag. 215 Seiten in Leinen gebunden mit SU, Umschlag stark abgegriffen, teilweise eingerissen, Widmung auf Vorsatz, Buch istb in einem sehr guten Zustand, lediglich Schnitt etwas angestaubt.
EUR 15,20
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Berlin:, Verlag Kultur und Fortschritt,, 1970
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 1. Aufl., 112 S., 8°, Ln. mit SU, mit einem Geleitwort von Konstantin Simonow. Tadelos und frisch. (Lagervermerk HR2) Band: 0.
Edité par VEB F. A. Brockhaus Verlag, Leipzig, 1971
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGanzleinen. Etat : ordentlicher Buchzustand. Etat de la jaquette : Guter Umschlag. 214 Seiten. Khakifarb. Ganzleineneinband mit Originalumschlag.Mit zahlr. teils farb Abb und einer Faltkarte. Umschlagkanten leicht berieben. Ordentliches, sauberes Exemplar.
Edité par Militärverlag der DDR, Berlin, 1976
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGanzleinen. Etat : guter Buchzustand. Etat de la jaquette : Guter Umschlag. 2. Auflage. 310 Seiten. Weißer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag.
Edité par Berlin. Militärverlag der DDR, 1972
Vendeur : Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier310 S. Leinen. 1.Aufl. Schutzumschlag etwas gedunkelt und mit Randeinriss; Seitenränder gedunkelt; im oberen Schnitt etwas gebräunt. [K 331].
Edité par Kultur und Fortschritt, 1968
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben Stichworte: Kleine Jugendreihe, KAP 64 Deutsch 450g.
Edité par F. A. Brockhaus Verlag, Leipzig, 1982
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGanzleinen. Etat : sehr guter Buchzustand. Etat de la jaquette : Sehr guter Umschlag. 3. Auflage. 200 Seiten. Grüner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit vielen teilweise farbigen Abbildungen auf Kunstdrucktafeln. Size: 8°.
Langue: anglais
Edité par Berlin: Vice Versa Verlag, 1999
ISBN 10 : 3932809084 ISBN 13 : 9783932809088
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-Unis
EUR 31,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover exhibition catalog, 64 pages, in English and German, very good condition, no internal marks, clean and crisp, with color and b/w reproductions.
Edité par Deutscher Militärverlag, 1958
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Schnitt fleckig Stichworte: Rußland 478 Deutsch 450g.
Edité par Milt?rverlag der DDR., Berlin 1976,, 1976
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Oln, Ou, 311s., guter Zustand. , [LSC44,2a]. . [CPA8,4] (2) . Deu 400g.
Edité par Brockhaus, Leipzig 1970,, 1970
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Oln, Ou.,200s., in gutem Zustand, [OSB15,5], (2) Deu 400g.
Edité par Kultur & Fortschritt, Berlin 1951,, 1951
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Oln, OU. 312s., in gutem Zustand, [CPA7,4a] Deu 400g.
Edité par Milit?rverlag, Berlin 1978.,, 1978
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Oln, OU.,429s., Stempel a.d. Titelblatt, , sonst in gutem Zustand, [LSC35,3b] Deu 400g.
Edité par Kultur und Fortschritt Berlin, 1963
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber ohne handschriftliche Einträge Einband berieben Ecken bestoßen 248 Deutsch 550g.
Edité par Neues Leben, 1953
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Halbleinen, 304 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Widmung im Vorsatz Deutsch 300g.
Langue: anglais
ISBN 10 : 3932809084 ISBN 13 : 9783932809088
Vendeur : HALCYON BOOKS, LONDON, Royaume-Uni
EUR 9,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Berlin: Vice Versa, 1999. 64 pages. Text in English and German. Unread and unmarked. Pages clean with images and text bright. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Langue: espagnol
Edité par Fenix, Madrid, 1933
Vendeur : Librería Raíces, Alicante, Espagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRústica. Etat : Lomera Rozada. 95pp/Vida Nueva nº 18/A-195/.
Langue: allemand
Edité par Leipzig, Brockhaus, (c) 1970., 1970
Vendeur : Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 cm, Ln., SU. 2., bearbeitete Auflage. Abb., 200 S., SU etwas unfrisch. Vorsatz und Titel etwas stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Edité par Kultur & Fortschritt, Berlin 1952,, 1952
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. oln., 700s., in gutem Zustand, [CPA11,4] Deu 700g.
Langue: allemand
Edité par Berlin, VEB Verlag Volk u. Gesundhgeit., 1975
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 9,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Gut. 141 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Edité par Fachbuchverlag, 1981
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Leinen, OU, 336 Seiten, 183 Abb., kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Einband und Block sauber und fest Deutsch 300g.
Langue: allemand
Edité par Leipzig F.A. Brockhaus, 1970
Vendeur : Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. gebunden mit Schutzumschlag, 202 Seiten / gutes Exemplar Sprache: Deutsch.