Seuberlich h e (121 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (121)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Edité par 1.-14.Tsd. Die Boje, 1951

      • Couverture rigide

      Vendeur : Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, AllemagneVersandantiquariat Sigrid Rühle

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 3,00

      EUR 9,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Etat : Befriedigend. 137 S., ill., 19cm, farb.ill.OHLn (Ecken+ Kanten bestoßen, gebräunt, Widmung auf Vorsatz) Sprache: Deutsch.

    • Edité par Wien/Heidelberg (1956);, Verlag Carl Ueberreuter, 1956

      • Couverture rigide

      Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Allemagnebuc online, Erika Trautmann-Aschmann

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 4,50

      EUR 8,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      216 S.; Halbleinen; 13,5x20,5cm. Ecken u. Kanten deutl. bestoßen; Ebd. etwas unfrisch; leicht leseschief; Schnitt fleckig; Vorsatzbl. entfernt; Papier gering gedunkelt; sonst ordentlich.

    • Edité par Stuttgart 1953;, Verlag Die Boje, 1953

      • Couverture rigide

      Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Allemagnebuc online, Erika Trautmann-Aschmann

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 7,00

      EUR 8,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      15.-21. Tsd.; 72 S.; Halbleinen; 12,5x19cm. Gering leseschief; Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Ebd. leicht unfrisch; Papier etwas gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.

    • Edité par Stuttgart 1952;, Verlag Die Boje, 1952

      • Couverture rigide

      Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Allemagnebuc online, Erika Trautmann-Aschmann

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 9,00

      EUR 8,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      15.-29. Tsd.; 76 S.; Halbleinen; 12,5x19cm. Ecken u. Kanten deutl. bestoßen; Ebd. fleckig; Papier gedunkelt, teils unfrisch; Widmg.; sonst noch ordentlich.

    • Langue : allemand

      Edité par Stgt Verlag die Boje 1951

      • Couverture rigide

      Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, AllemagneOttmar Müller

      Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 5,00

      EUR 9,95 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Ohlwd. 75S. -Gebrauchsspuren. Einbd. ber., best. u. fl., stock- u. fingerfl., eine Illustr. von Kinderhand kol. 180 gr.

    • Edité par Stuttgart: Boje 1955

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat Knacke, Berlin, AllemagneAntiquariat Knacke

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 6,02

      EUR 12,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Sprache: Deutsch 138 ; 19 cm Illustriert. Halbleinen; Büchereiexemplar: In Folie eingeschlagen, Stempel auf dem Vorsatzblatt, Nr. am Rücken. Schiefgelesen, Papier gebräunt, Schnitt etwas fleckig, sonst in Ordnung.

    • Edité par Stuttgart Boje 1953

      • Couverture rigide

      Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagnebuch-radel

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 4,00

      EUR 17,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      150 S., Illustr. OHLwd. m. OU.(dieser randlädiert)., 15.-29.Tsd., Mit Kopffarbschnitt., Innenbilder Elsa Schnell-Dittmann., gut., [K5_Ki_6] Sprache: Deutsch 0 310 gr.

    • Edité par Stuttgart Boje 1953

      • Couverture rigide

      Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagnebuch-radel

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 4,00

      EUR 17,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      137 S., Illustr. OHLwd. m. OU.(dieser randlädiert und mit großem Quereinriss)., 15.-29.Tsd., Innenbilder., Privater Stempel auf Vortitel., sonst gut., [K5_Ki_6] Sprache: Deutsch 0 320 gr.

    • Langue : allemand

      Edité par Wien Julius Breitschopf 1977

      • Couverture rigide

      Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, AllemagneWimbauer Buchversand

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 4,99

      EUR 15,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Pappband. Etat : Befriedigend. 255 Seiten Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-14825 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 532.

    • Edité par Boje verlag, Stuttgart 1952

      • Couverture rigide

      Vendeur : Elke Noce, villingen-schwenningen, AllemagneElke Noce

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 5,00

      EUR 19,50 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Halbleinen. 15.-30.Tausend. 63 Seiten,vorne eine Widmung,etwas vergilbt und angestaubt,insgesamt gut erhalten Size: 13x19cm 100gr.ca.

    • Edité par Boje, Stuttgart 1980

      3414104407 / 9783414104403

      • Couverture rigide

      Vendeur : Elke Noce, villingen-schwenningen, AllemagneElke Noce

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 5,00

      EUR 19,50 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. neu bearbeitete Fassung v. "Wirbel um Bettina "160 Seiten, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Cover etwas vergilbt, , auf erster Seite Namenseintrag, Seiten etwas vergilbt, sonst ok. Bonn, Heinitz (illustrateur).

    • Edité par Boje Verlag, Stuttgart 1952

      • Couverture rigide

      Vendeur : Elke Noce, villingen-schwenningen, AllemagneElke Noce

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 5,00

      EUR 19,50 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Halbleinen. 1.-14.Tausend. Die nordseeerlebnisse der kleinen ulrike,72 S.Ecken etwas bestoßen,innen eine Widmung,sonst gut erhalten.

    • Edité par Tosa, Wien 1963, 1963

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, AllemagneAntiquariat Petri

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 7,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      HC. Etat : Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , gr 8?, 174s., in gutem Zustand, [LSC39,5a], Deu 400g.

    • Edité par Boje, Stuttgart, 1954

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, AllemagneAntiquariat Johannes Herlyn

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 7,00

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      fester Einband. 143 S. ill. OHln. Papier leicht gebräunt; sonst guter Zustand. 16.-30. Tsd.

    • Langue : allemand

      Edité par Julius Breitschopf Verlag 1977

      370040039X / 9783700400394

      • Couverture souple

      Vendeur : Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 6,97

      EUR 16,50 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Edité par Boje, Stuttgart 1955

      • Couverture rigide

      Vendeur : Elke Noce, villingen-schwenningen, AllemagneElke Noce

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 8,00

      EUR 19,50 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Halbleinen. 2.Auflage. 3.Band der Bettina-Reihe,140 Seiten,Ecken und Kanten bestoßen,angestaubt,etwas beschabt,innen Namenseintrag und Widmung, Zustand insgesamt 2-3 . Lotte Oldenburg-Wittig (illustrateur).

    • Edité par Boje, Stuttgart 1953

      • Couverture rigide

      Vendeur : Elke Noce, villingen-schwenningen, AllemagneElke Noce

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 9,00

      EUR 19,50 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Halbleinen. 1.-20.Tausend. 3.Band der Bettina-Reihe,140 Seiten,außen etwas bestoßen und angestaubt,innen wurde beim vorderen Vorsatzblatt oben ein Stück abgeschnitten(vermutl.um Namenseintrag zu entfernen) etwas vergilbt,sonst guter Zustand. Lotte Oldenburg-Wittig (illustrateur).

    • Edité par Boje, Stuttgart 1952

      • Couverture rigide

      Vendeur : Elke Noce, villingen-schwenningen, AllemagneElke Noce

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 19,50 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Halbleinen. Schutzumschlag. 15.-29.Tausend. 5.Band der Bettina-Reihe,151 Seiten,etwas vergilbt,sonst nur leichte Gebrauchsspuren Size: 13x19cm 280gr.ca. Lotte Oldenburg-Wittig (illustrateur).

    • Edité par Boje Verlag, Stuttgart 1953

      • Couverture rigide

      Vendeur : Elke Noce, villingen-schwenningen, AllemagneElke Noce

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 19,50 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Halbleinen. 1.-15.Tausend. 2. Band der Bettina-Reihe,144 S.,altersgemäßer Zustand,außen Ecken und Kanten etwas bestoßen,angestaubt ,Buchdeckel hinten mit Fleck,innen Namenseintrag ,sonst gut erhalten 2. Lotte Oldenburg-Wittig (illustrateur).

    • Edité par Boje Verlag, Stuttgart 1953

      • Couverture rigide

      Vendeur : Elke Noce, villingen-schwenningen, AllemagneElke Noce

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 19,50 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Halbleinen. 1.-20.Tausend. 3. Band der Bettina-Reihe,140 S.,altersgemäßer Zustand,außen Ecken und Kanten bestoßen,etwas angestaubt,innen Namenseintrag,stellenweise etwas fingerfleckig,sonst gut erhalten 2. Lotte Oldenburg-Wittig (illustrateur).

    • Edité par Boje Verlag, Stuttgart 1952

      • Couverture rigide

      Vendeur : Elke Noce, villingen-schwenningen, AllemagneElke Noce

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 19,50 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Halbleinen. 1.-14.Tausend. 7. Band der Bettina-Reihe,151 S.,altersgemäßer Zustand,außen Ecken und Kanten bestoßen,etwas angestaubt,innen Namenseintrag,stellenweise etwas fingerfleckig,sonst gut erhalten 2. Elsa Schnell-Dittmann (illustrateur).

    • Edité par Boje Verlag, Stuttgart 1953

      • Couverture rigide

      Vendeur : Elke Noce, villingen-schwenningen, AllemagneElke Noce

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 19,50 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Halbleinen. 15.-29.Tausend. 7.Band der Bettina-Reihe,151 S.,altersgemäßer Zustand,Ecken und kanten etwas bestoßen,etwas angestaubt,innen vergilbt,sonst gut erhalten. Lotte Oldenburg-Wittig (illustrateur).

    • Edité par Boje Verlag, Stuttgart 1953

      • Couverture rigide

      Vendeur : Elke Noce, villingen-schwenningen, AllemagneElke Noce

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 19,50 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Halbleinen. 1.-15. Tausend. 2.Band der Bettina-Reihe,144 S.,altersgemäßer Zustand,Ecken und kanten etwas bestoßen,etwas angestaubt,innen vergilbt,sonst gut erhalten. Lotte Oldenburg-Wittig (illustrateur).

    • Edité par Boje, Stuttgart 1953

      • Couverture rigide

      Vendeur : Elke Noce, villingen-schwenningen, AllemagneElke Noce

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 19,50 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Halbleinen. 15.-29.Tausend. 6.Band der Bettina-Reihe,138 Seiten,Ecken und Kanten bestoßen,hinterer Buchdeckel berieben,angestaubt innen Namenseintrag,Buch innen gut erhalten,Einband mit Gebrauchsspuren. 13x19 Cm 260gr.ca. Lotte Oldenburg-Wittig (illustrateur).

    • Edité par Boje Verlag, Stuttgart 1952

      • Couverture rigide

      Vendeur : Elke Noce, villingen-schwenningen, AllemagneElke Noce

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 19,50 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Halbleinen. 1.-14.Tausend. 7. Band der Bettina-Reihe,151 S.,altersgemäßer Zustand,außen Ecken und Kanten bestoßen,etwas angestaubt,innen vergilbt,sonst gut erhalten 13x19cm 270gr.ca. Elsa Schnell-Dittmann (illustrateur).

    • Edité par Boje, Stuttgart 1957

      • Couverture rigide

      Vendeur : Elke Noce, villingen-schwenningen, AllemagneElke Noce

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 19,50 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. 31.-35.tausend. 4.Band der Geli-Reihe,142 Seiten,nur geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. Elsa Schnell-Dittmann (illustrateur).

    • Edité par Die Boje, Stuttgart 1954

      • Couverture rigide

      Vendeur : Elke Noce, villingen-schwenningen, AllemagneElke Noce

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 19,50 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Halbleinen. Schutzumschlag. 16.-30.Tausend. 2. Band der Bettina-Reihe,143 Seiten, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Buchschnitt etwas vergilbt und angestaubt, ansonsten gut erhalten. Lotte Oldenburg-Wittig (illustrateur).

    • Edité par Boje Verlag, Stuttgart 1951

      • Couverture rigide

      Vendeur : Elke Noce, villingen-schwenningen, AllemagneElke Noce

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 19,50 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Halbleinen. 1.Auflage. 3. Band der Bettina-Reihe,151 S.,altersgemäßer Zustand,außen Ecken und Kanten leicht bestoßen,angestaubt ,innen Namenseintrag ,sonst gut erhalten, 2. Lotte Oldenburg-Wittig (illustrateur).

    • Edité par Boje Verlag, Stuttgart 1953

      • Couverture rigide

      Vendeur : Elke Noce, villingen-schwenningen, AllemagneElke Noce

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 19,50 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Halbleinen. 1.-15.Tausend. 2. Band der Bettina-Reihe,144 S.,altersgemäßer Zustand,außen Ecken und Kanten etwas bestoßen,angestaubt ,innen Namenseintrag ,stellenweise etwas fingerfleckig,sonst gut erhalten 2. Lotte Oldenburg-Wittig (illustrateur).

    • Edité par Boje Verlag, Stuttgart 1952

      • Couverture rigide

      Vendeur : Elke Noce, villingen-schwenningen, AllemagneElke Noce

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 19,50 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Halbleinen. 15.-29.Tausend. 5. Band der Bettina-Reihe,151 S.,altersgemäßer Zustand,außen Ecken und Kanten etwas bestoßen,angestaubt ,innen Namenseintrag und eine Widmung ,sonst gut erhalten 2. Lotte Oldenburg-Wittig (illustrateur).