Edité par Ferdinand Hirt, Breslau, 1932
Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartoniert. Etat : deutliche Gebrauchsspuren. TitelE. von Seydlitzsche Geographie für höhere Lehranstalten / Unter Mitw. von P. Knospe [u. a.] hrsg. von A. Rohrmann Person(en)Seydlitz, Ernst von (Verfasser) Rohrmann, Adolf (Mitwirkender) VerlagBreslau : Ferd. Hirt Umfang/Format8 In deutscher Sprache. pages.
Langue: allemand
Edité par Hirt Verlag;, 1926
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 19. Auflage;. 80 Seiten; Einbandkanten sind stark bestoßen. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Edité par Ferdinand Hirt & Sohn, 1911
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Broschur 96 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Einband und Block fleckig kleine Fehlstelle 1 cm x 4 cm im Titelblatt Deutsch 300g.
Edité par Hirt,, 1926
Vendeur : Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustr. Orig.-Karton., 140 Seiten, 48 Seiten, 8°. Einband stellenweise berieben, hint. Einbanddeckel mit kleiner Fehlstelle. Etwas angebräunt. Innen jedoch von guter Erhaltung.
Langue: allemand
Edité par Ferdinand Hirt Verlag, 1907
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 9,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierunknown_binding. Etat : Befriedigend. Seiten; FErdinand Hirt - 7. Auf. 1918 : Dr. A. Rohrmann - tb. Gr. , 9-48-2-L2 RO-DBWO-SZM2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Breslau, Ferdiand Hirt, 1924
Vendeur : B.H.HERMES, Berlin, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 15 Aufl. 90 S., Fraktur, 28 Bl., ill., 22 cm Unter Mitwirkung von P. Knospe, R. Lütgens, K. Olbricht. E. Puls, R. Reinhard und R. Thom. Mit 37 Kartenskizzen u. geographischen Darstellungen, 4 mehrfarbigen und 44 einfarbigen Landschaftsbildern / Lese- & Alterungsspuren. Einband bestoßen & berieben. Textseiten & Schnitt altersbedingt nachgedunkelt & fleckig. Insgesamt für sein Alter gutes Exemplar. (LB.Geo.) LB.Geo. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Langue: allemand
Edité par Ferdinand Hirt, Breslau, 1931
Vendeur : Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Allemagne
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Kartoniert 103 S. + 40 S. Bildanhang Einband bestoßen, abgegriffen.
Langue: allemand
Edité par Ferdinand Hirt, Breslau, 1937
Vendeur : Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Allemagne
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Kartoniert 140 S. + 48 S. Bildanhang Einband bestoßen.
Edité par Ferdinand Hirt Verlag,, 1927
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22 x 15. 20. Auflage. 136+39 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Karten. Okart. Einband stärkere Gebrauchsspuren, Schnitt angeschmutzt. Buch löst sich vom Einband. einige Anstreichungen. Innen ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 206.
Edité par Ferdinand Hirt Verlag,, 1932
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22 x 15. 6. Auflage. 144 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Karten. Okart. Einband/Schnitt angeschmutzt. Buch löst sich vom Einband. einige Anstreichungen. Innen ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 206.
Edité par Ferdinand Hirt Verlag Breslau,, 1923
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22 x 15. 16. Auflage. 66+24 Seiten nmit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. OKart. Einbandkanten/ecken stärker berieben, ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Edité par Ferdinand Hirt Verlag,, 1910
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22 x 15. 11. Auflage. 56 Text-Seiten. 32 Bildtafeln. Okart. Einband/Schnitt angeschmutzt. Innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Edité par Breslau Ferdinand Hirt, 1926
Vendeur : Die Büchertruhe, Willich, NRW, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. 80 S., 126 S., 148 S., 136 S., mit Abbildungen, in Frakturschrift, 8°, 22,3 x 14,8 x 3 cm, Kanten und Ecken bestoßen und berieben, Buchschnitt leicht gebräunt und leicht fleckig, sonst ordentlich - fest und vollständig. Vorstufe: Erdkundliche Grundanschauungen, 8. Heft: Kulturgeographie Deutschlands, 6. Heft: Natur der Erde, 5. Heft: Mitteleuropa, Sprache: DeutschU 857 gr.
Langue: allemand
Edité par Ferdinand Hirt, Breslau, 1928
Vendeur : Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Pb 96 S. Einband bestoßen und angescheuert.
Langue: allemand
Edité par Breslau, Ferdinand Hirt, 1924
Vendeur : ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Allemagne
EUR 5,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 108 S. Fraktura, Einband etwas berieben u. leicht nachgedunkelt, Ränder etwas bestoßen, Seiten leicht gebräunt u. mit Wenigen Bleistiftnotizen LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Edité par Ferdinand Hirt Verlag,, 1934
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22 x 15. 27. Auflage. 104+48 Seiten mit 83 Kartenskizzen, und graphischen Darstellungen, 7 mehrfarbigen und 117 einfarbigen Landschaftsbildern. 0Kart. Einband/Schnitt angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Edité par Hirt, 1911
Vendeur : Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Autriche
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Taschenbuch. Etat : Gut. zahlreiche (illustrateur). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 196 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - berieben.
Edité par Breslau: F. Hirt, 1927
Vendeur : Antiquariat Smock, Freiburg, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Akzeptabel. Formateinband: Broschierte Ausgabe 84, 24 S. (22 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen und 24 Bildtafeln); Außen gealtert und berieben; vorderes Innengelenk offen, Papier gebräunt, Stempel auf Titelseite, teils Bleistift-Anstreichungen/Eintragungen (wenige auch farbig); sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: ].
Langue: allemand
Edité par Ferdinand Hirt, Breslau, 1925
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 98 Seiten Ein Lehrbuch der Geographie für höhere Bildungsanstalten mit dem Fokus auf Deutschland. Enthält detaillierte Karten und Darstellungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-380-4/8-00606445 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 184.
Langue: allemand
Edité par Ferdinand Hirt, Breslau, 1925
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Drittes Heft. 121 Seiten Ein umfassendes Lehrbuch zur Geographie außereuropäischer Erdteile, konzipiert für höhere Lehranstalten. Es umfasst detaillierte Karten und beschreibt kulturelle sowie wirtschaftliche Aspekte der untersuchten Regionen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-649-7/8-00721344 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 264.
Edité par Breslau : Hirt, 1926
Vendeur : Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Broschiert. Etat : Gut. 2 Bücher. Buchrücken und Einbände an den Ecken und Kanten stark berieben / bestoßen. Knicke im Einband. Altersbedingt gebräunt. Schnitte leicht nachgedunkelt. Sonst ordentlich - innen sauber, fest und vollständig. 104 S., [32] S. Abb., Karte, 136 S., [40] S. Abb., Deutsch - Frakturschrift 650g.
Langue: allemand
Edité par Ferdinand Hirt - Königliche Universitäts- und Verlagsbuchhandlung, Breslau, 1905
Vendeur : BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Allemagne
EUR 9,30
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panier16 x 22,5 cm, Leinen. Etat : Gut. 22. Bearbeitung. 316 Seiten Zustand: gut - sehr gut , Namenzug im Vorsatz; a6374 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 672.
Langue: allemand
Edité par Hirt Breslau, 1932
Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : Gut. 144 Unterricht Geographieunterricht Lehrbuch Bildungsgeschichte Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Bibl-Ex. Einband hat Gebrauchsspuren Guter Zustand Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Bibl-Ex. ha1091986 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.