Shackleton mark (46 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-UniWorldofBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,85
EUR 6,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Langue : anglais
Edité par Addison Wesley Longman ELT Division (a Pearson Education company) 1980
- Couverture souple
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 5,99
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Muy bueno. : Recollections: Ten Stories on Five Themes es una antología de cuentos en inglés, editada por Alex Adkins y Mark Shackleton. Publicada en 1980 por Addison Wesley Longman ELT Division, esta colección presenta historias de autores reconocidos como Doris Lessing, Susan Hill, Roald Dahl y James Joyce, explorando t…emas como la sorpresa, la tentación, la decisión, la resolución y la soledad. Ideal para estudiantes de inglés como lengua extranjera (ESL) y amantes de la literatura. EAN: 9780713180213 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Recollections: Ten Stories on Five Themes Autor: Alex Adkins| Mark Shackleton Editorial: Longman ELT Idioma: en Páginas: 156 Formato: tapa blanda.

- Couverture souple
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,45
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Bueno. : Recollections: Ten Short Stories on Five Themes es un libro de texto para el aprendizaje del idioma inglés, diseñado para estudiantes de nivel intermedio. Editado por Alex Adkins y Mark Shackleton, este libro presenta una colección de diez cuentos cortos que exploran cinco temas diferentes. Publicado por Nelson E…LT, es una herramienta valiosa para mejorar las habilidades de lectura y comprensión en inglés. EAN: 9780175561995 Tipo: Libros Categoría: Educación|Literatura y Ficción Título: Recollections Autor: Alex Adkins| Mark Shackleton Editorial: Pearson English Language Teaching Idioma: en Páginas: 156 Formato: tapa blanda.

- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 3,50
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,14
EUR 9,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. 1973. Paperback. Texte en français. Good clean copy showing light age and wear, internally text is clear and crisp and remains a nice copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,46
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. 1973. Paperback. Texte en fran?ais. Good clean copy showing light age and wear, internally text is clear and crisp and remains a nice copy. . . . .

- Couverture souple
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 12,99
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Muy bueno. : Double Act es una colección de diez obras de teatro de un acto que exploran cinco temas diferentes. Editado por Mark Shackleton, este libro en tapa blanda es ideal para estudiantes de inglés como lengua extranjera (ELT/ESL) y amantes del teatro. Publicado por Hodder Arnold en 1985, el libro tiene 192 páginas…y un peso de 210 gramos. EAN: 9780713182699 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Double Act Autor: Mark Shackleton Editorial: Hodder Arnold Idioma: en Páginas: 192 Formato: tapa blanda.

- Couverture souple
Vendeur : Kadriin Blackwell, Greensville, ON, CanadaKadriin Blackwell
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 18,68
EUR 13,83 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good+. Reprint. Owner's name. School stamp in three places. Book.

- Couverture rigide
Vendeur : Basi6 International, Irving, TX, Etats-UnisBasi6 International
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 44,38
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
HEROES OF OUR TIME, LEONARD CHESHIRE, PABLO CASALS, ALBERT SCHWEITZER, EDITH CAVELL, ALF CLINT, DANILO DOLCI, ALBERT LUTHULI, FRIDTJOF NANSEN, ABBE PIERRE, NAJMEH NAJAFI, VINOBA BHAVE, DOROTHY DAY, LEO BAECK, FATHER BORELLI, HELEN KELLER
ANDREW BOYLE; PAUL MOOR; NORMAN COUSINS; PAMELA BRIGHT; KYLIE TENNANT; PHYLLIS CUMMINS; NADINE GORDIMER; LORD SHACKLETON; HELEN HINKLEY; HALLAM TENNYSON; ANNE FREEMANTLE; JOSEPHINE KAMM; MARK OLIVER; BARBERA ELLIS SIMS
Edité par VICTOR GOLLANCZ LTD, LONDON 1967
- Couverture rigide
Vendeur : Tobo Books, Portsmouth, , Royaume-UniTobo Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,93
EUR 23,17 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Wrapper is price clipped, and lightly rubbed with a closed tear to head of spine. Boards are clean and sharp. light foxing to edges, Clean throughout. Very good. Book.

- Couverture souple
Vendeur : BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GrèceBOOKSTALLblog
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 30,00
EUR 24,50 expéditionExpédition depuis Grèce vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Near Fine. A near fine paperback with pencil underlining in the text.

- Couverture souple
Vendeur : Cape Breton Regional Library, Sydney, NS, CanadaCape Breton Regional Library
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 40,05
EUR 19,01 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. No Jacket. Item appears unread in "as new" condition. Pages are bright and clean.
Edité par London 1992
- Couverture souple
Vendeur : Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, EspagneLibrería Vobiscum
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 30,95 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Bueno. London. 1988. Edward Arnold. 156 pp. 18x12. Rústica. En ingles.
Autres imagesEdité par Harper & Brothers 1907
- Couverture rigide
Vendeur : Sage Rare & Collectible Books, IOBA, Livonia, MI, Etats-UnisSage Rare & Collectible Books, IOBA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 40,59
EUR 5,62 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Black cloth cover has light wear and modest soiling but overall in very good condition. Boards and spine are straight. Binding is tight. Pages are clean and in very good condition. .

- Couverture souple
Vendeur : Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, AllemagneHubert Wilhelm Eichhorn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,00
EUR 58,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
156 Seiten TB, Ecken sind bestoßen, Seiten sind leicht gebräunt. Ten Stories on five Themes., 156 Seiten, Zustand: geringe Spuren, mit Namenseintrag, Unterstreichung(en) Taschenbuch, geringe Spuren, mit Namenseintrag, Unterstreichung(en) 807099207 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, geringe Spuren, mit Namensein…trag, Unterstreichung(en).

- Couverture souple
Vendeur : El Club de los Raros, Sevilla, SE, EspagneEl Club de los Raros
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 2,58
EUR 97,10 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Aceptable. Libro de 2ª mano en estado BUENO según directrices web de venta. Puede presentar algunas marcas de desgaste por el uso en cubierta o interior. Vendido por el emprendimiento social El Club de los Raros. Con cada compra contribuyes a plantar árboles y financiar proyectos de ONGs y de lectura que transforman vidas….

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 93,63
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 93,63
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 90,61
EUR 17,95 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Paperback. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 105,05
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. 2018. Paperback. . . . . .

- Couverture rigide
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 106,04
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. 2017. Hardcover. . . . . .

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 129,52
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. Softcover reprint of the original 1st ed. 2017 edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Couverture rigide
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 130,26
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. 264.

- Couverture souple
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 71,80
EUR 62,75 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Has Canada moved beyond the nation state into the world of the post-national To what extent have fixed notions of Canadian nationhood been replaced by a more global, decentralized sense of identification Is nationhood (or post-nationhood) best expresse…d by statelessness and exile or by belonging Or can Canadian national identity in fact fruitfully coexist with the post-national consciousness These are some of the issues covered by this volume, issues seen from a range of perspectives - literary, cultural, political and economic. In the literary sphere the national/post-national debate is explored both through canonical writers, such as L. M. Montgomery, Stephen Leacock, and Marie-Claire Blais, and through recent First Nations, Asian-Canadian, African-Canadian, Ukrainian-Canadian and Quebec writing. The political and economic range is equally diverse, covering such topics as immigration policy, multiculturalism, Canadian-American relations, tourist imaginings of the Canadian North, the Canadian city, and Quebec nationalism. The book brings together 27 original articles from international scholars and creative writers, offering both European and Canadian perspectives. Six articles in French focus specifically on the francophone sphere.; Has Canada moved beyond the nation state into the world of the post-national To what extent have fixed notions of Canadian nationhood been replaced by a more global, decentralized sense of identification Is nationhood (or post-nationhood) best expressed by statelessness and exile or by belonging Or can Canadian national identity in fact fruitfully coexist with the post-national consciousness These are some of the issues covered by this volume, issues seen from a range of perspectives - literary, cultural, political and economic. In the literary sphere the national/post-national debate is explored both through canonical writers, such as L. M. Montgomery, Stephen Leacock, and Marie-Claire Blais, and through recent First Nations, Asian-Canadian, African-Canadian, Ukrainian-Canadian and Quebec writing. The political and economic range is equally diverse, covering such topics as immigration policy, multiculturalism, Canadian-American relations, tourist imaginings of the Canadian North, the Canadian city, and Quebec nationalism. The book brings together 27 original articles from international scholars and creative writers, offering both European and Canadian perspectives. Six articles in French focus specifically on the francophone sphere.

- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 130,01
EUR 9,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. 2018. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Couverture rigide
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 131,26
EUR 9,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. 2017. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 11,54
EUR 13,20 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback / softback. Etat : New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

- Couverture souple
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 71,80
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Canada: Images of a Post/National Society | Gunilla Florby (u. a.) | Taschenbuch | Französisch | Peter Lang | EAN 9789052014852 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Couverture rigide
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 141,70
EUR 14,48 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Hardcover. Etat : Brand New. 306 pages. 8.50x6.00x1.00 inches. In Stock.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 86,20
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. International Adoption in North American Literature and Culture | Transnational, Transracial and Transcultural Narratives | Mark Shackleton | Taschenbuch | xix | Englisch | 2018 | Birkhäuser | EAN 9783319867397 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg…, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.