Shackleton mark (46 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (46)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Pearson English Language Teaching 1992

    017556129X / 9780175561292

    • Couverture souple

    Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-UniWorldofBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,85

    EUR 6,49 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Langue : anglais

    Edité par Addison Wesley Longman ELT Division (a Pearson Education company) 1980

    0713180218 / 9780713180213

    • Couverture souple

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 5,99

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Muy bueno. : Recollections: Ten Stories on Five Themes es una antología de cuentos en inglés, editada por Alex Adkins y Mark Shackleton. Publicada en 1980 por Addison Wesley Longman ELT Division, esta colección presenta historias de autores reconocidos como Doris Lessing, Susan Hill, Roald Dahl y James Joyce, explorando t

  • Langue : anglais

    Edité par Pearson English Language Teaching 1992

    0175561990 / 9780175561995

    • Couverture souple

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,45

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Bueno. : Recollections: Ten Short Stories on Five Themes es un libro de texto para el aprendizaje del idioma inglés, diseñado para estudiantes de nivel intermedio. Editado por Alex Adkins y Mark Shackleton, este libro presenta una colección de diez cuentos cortos que exploran cinco temas diferentes. Publicado por Nelson E

  • Langue : anglais

    Edité par Peter Lang AG 2009

    905201485X / 9789052014852

    • Couverture souple

    Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 3,50

    EUR 16,50 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Langue : anglais

    Edité par Harrap 1974

    2450522085 / 9782450522080

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 14,14

    EUR 9,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. 1973. Paperback. Texte en français. Good clean copy showing light age and wear, internally text is clear and crisp and remains a nice copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Langue : anglais

    Edité par Harrap 1973

    2450522085 / 9782450522080

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,46

    EUR 10,50 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. 1973. Paperback. Texte en fran?ais. Good clean copy showing light age and wear, internally text is clear and crisp and remains a nice copy. . . . .

  • Langue : anglais

    Edité par Arnold 1985

    0713182695 / 9780713182699

    • Couverture souple

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 12,99

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Muy bueno. : Double Act es una colección de diez obras de teatro de un acto que exploran cinco temas diferentes. Editado por Mark Shackleton, este libro en tapa blanda es ideal para estudiantes de inglés como lengua extranjera (ELT/ESL) y amantes del teatro. Publicado por Hodder Arnold en 1985, el libro tiene 192 páginas

  • Langue : anglais

    Edité par Edward Arnold, London 1989

    0713180218 / 9780713180213

    • Couverture souple

    Vendeur : Kadriin Blackwell, Greensville, ON, CanadaKadriin Blackwell

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 18,68

    EUR 13,83 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Good+. Reprint. Owner's name. School stamp in three places. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Cambridge Scholars Publishing 2008

    1443800139 / 9781443800136

    • Couverture rigide

    Vendeur : Basi6 International, Irving, TX, Etats-UnisBasi6 International

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 44,38

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

  • Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,93

    EUR 23,17 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Wrapper is price clipped, and lightly rubbed with a closed tear to head of spine. Boards are clean and sharp. light foxing to edges, Clean throughout. Very good. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Nelson 1991

    017556129X / 9780175561292

    • Couverture souple

    Vendeur : BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GrèceBOOKSTALLblog

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 30,00

    EUR 24,50 expédition 
    Expédition depuis Grèce vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Near Fine. A near fine paperback with pencil underlining in the text.

  • Langue : anglais

    Edité par P.I.E-Peter Lang 2009

    905201485X / 9789052014852

    • Couverture souple

    Vendeur : Cape Breton Regional Library, Sydney, NS, CanadaCape Breton Regional Library

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 40,05

    EUR 19,01 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. No Jacket. Item appears unread in "as new" condition. Pages are bright and clean.

  • Edité par London 1992

    • Couverture souple

    Vendeur : Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, EspagneLibrería Vobiscum

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,00

    EUR 30,95 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Bueno. London. 1988. Edward Arnold. 156 pp. 18x12. Rústica. En ingles.

  • Autres images

    Edité par Harper & Brothers 1907

    • Couverture rigide

    Vendeur : Sage Rare & Collectible Books, IOBA, Livonia, MI, Etats-UnisSage Rare & Collectible Books, IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 40,59

    EUR 5,62 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Black cloth cover has light wear and modest soiling but overall in very good condition. Boards and spine are straight. Binding is tight. Pages are clean and in very good condition. .

  • Langue : anglais

    Edité par Edward Arnold, 1980 1980

    0713180218 / 9780713180213

    • Couverture souple

    Vendeur : Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, AllemagneHubert Wilhelm Eichhorn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 16,00

    EUR 58,90 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    156 Seiten TB, Ecken sind bestoßen, Seiten sind leicht gebräunt. Ten Stories on five Themes., 156 Seiten, Zustand: geringe Spuren, mit Namenseintrag, Unterstreichung(en) Taschenbuch, geringe Spuren, mit Namenseintrag, Unterstreichung(en) 807099207 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, geringe Spuren, mit Namensein

  • Langue : anglais

    Edité par Pearson English Language Teaching 1992

    0175561990 / 9780175561995

    • Couverture souple

    Vendeur : El Club de los Raros, Sevilla, SE, EspagneEl Club de los Raros

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 2,58

    EUR 97,10 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Aceptable. Libro de 2ª mano en estado BUENO según directrices web de venta. Puede presentar algunas marcas de desgaste por el uso en cubierta o interior. Vendido por el emprendimiento social El Club de los Raros. Con cada compra contribuyes a plantar árboles y financiar proyectos de ONGs y de lectura que transforman vidas

  • Langue : anglais

    Edité par Palgrave Macmillan 2018

    3319867393 / 9783319867397

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 93,63

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Palgrave Macmillan 2017

    3319599410 / 9783319599410

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 93,63

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Palgrave Macmillan 2018-05-17 2018

    3319867393 / 9783319867397

    • Couverture souple

    Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 90,61

    EUR 17,95 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    Paperback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Palgrave Macmillan 2018

    3319867393 / 9783319867397

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 105,05

    EUR 10,50 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. 2018. Paperback. . . . . .

  • Langue : anglais

    Edité par Palgrave Macmillan 2017

    3319599410 / 9783319599410

    • Couverture rigide

    Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 106,04

    EUR 10,50 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. 2017. Hardcover. . . . . .

  • Langue : anglais

    Edité par MacMillan 2018

    3319867393 / 9783319867397

    • Couverture souple

    Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 129,52

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. Softcover reprint of the original 1st ed. 2017 edition NO-PA16APR2015-KAP.

  • Langue : anglais

    Edité par MacMillan 2017

    3319599410 / 9783319599410

    • Couverture rigide

    Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 130,26

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. pp. 264.

  • Langue : anglais

    Edité par Peter Lang 2009

    905201485X / 9789052014852

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 71,80

    EUR 62,75 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Has Canada moved beyond the nation state into the world of the post-national To what extent have fixed notions of Canadian nationhood been replaced by a more global, decentralized sense of identification Is nationhood (or post-nationhood) best expresse

  • Langue : anglais

    Edité par Palgrave Macmillan 2018

    3319867393 / 9783319867397

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 130,01

    EUR 9,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. 2018. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Langue : anglais

    Edité par Palgrave Macmillan 2017

    3319599410 / 9783319599410

    • Couverture rigide

    Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 131,26

    EUR 9,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. 2017. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Langue : anglais

    Edité par Independently Published 2019

    1687307032 / 9781687307033

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 11,54

    EUR 13,20 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback / softback. Etat : New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Langue : anglais

    Edité par Peter Lang 2009

    905201485X / 9789052014852

    • Couverture souple

    Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 71,80

    EUR 70,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Canada: Images of a Post/National Society | Gunilla Florby (u. a.) | Taschenbuch | Französisch | Peter Lang | EAN 9789052014852 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Langue : anglais

    Edité par Palgrave Macmillan 2017

    3319599410 / 9783319599410

    • Couverture rigide

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 141,70

    EUR 14,48 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Brand New. 306 pages. 8.50x6.00x1.00 inches. In Stock.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Birkhäuser 2018

    3319867393 / 9783319867397

    • Couverture souple

    Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 86,20

    EUR 70,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. International Adoption in North American Literature and Culture | Transnational, Transracial and Transcultural Narratives | Mark Shackleton | Taschenbuch | xix | Englisch | 2018 | Birkhäuser | EAN 9783319867397 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg