Edité par Lied der Zeit Berlin 1971, 1971
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 32 S. Abb. guter Zustand.
Edité par VEB Harth Musik Verlag Leipzig 1987, 1987
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 10,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 87 S., A4, guter Zustand.
Edité par Harth-Musik Leipzig 1954, 1954
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier119 S. brosch. guter Zustand.
Edité par Leipzig, Harth, 1963
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Sehr gut. 1. Auflage. 74 pages.
Edité par Harth Musik Verlag, Leipzig, Berlin, 1970
Vendeur : Antiquariat Puderbach, Dresden, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur 30x21 cm, Einband leicht berieben, Besitzerstempel auf Titelseite. 80 S. Gewicht in Gramm: 250.
Edité par Leipzig, Harth, 1966
Edition originale
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 119 pages.
Edité par Harth Musik Verlag, Leipzig / Berlin, 1955
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. Jahr: c1955. Einband: Heft. Beschreibung: Worte: H. Rost. Musik: H. Rost u. Siegfried Bethmann. VN/Pl. no. H.M.V. 881. Mit Randläsuren, gering fleckig und knickspurig. Name auf S. 2. Sprache: de. 3 S.
Edité par Harth Musik Verlag, Leipzig / Berlin, 1959
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: c1959. Einband: Heft. Beschreibung: Originaltext: Modugno-Verde. Musik: Domenico Modugno. Deutscher Text: Glando. VN/Pl. no. H.M.V. 1684. Gutes Expl. Sprache: de. 3 S.
Edité par Harth Musik Verlag, Leipzig / Berlin, 1953
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: c1953. Einband: Heft. Beschreibung: Worte: Karl Müller. Musik: Herbert Roth. Bearb.: Siegfried Bethmann. VN/Pl. no. H.M.V. 736. Stempel einer Musikalienhandlung auf dem Titel. Mit kl. Randläsuren. Name auf S. 2. Gut erhalten. Sprache: de. 3 S.
Edité par VEB Lied der Zeit Musikverlag, Berlin, 1978
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique Edition originale
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: c1978. Einband: Heft. Beschreibung: Leicht gesetzt von Siegfried Bethmann. Vorwort (Dt.). Gut erhalten. Sprache: de. 32 S.
Edité par Lied der Zeit Berlin, 1975
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4° Broschiert. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 72 Deutsch 450g.
Edité par Harth Musik Verlag, Leipzig - Berlin, 1975
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : guter Buchzustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 26 Seiten.
Langue: allemand
Edité par Harth Musik, 1959
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 5,08
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Edité par Harth Musik Verlag, Leipzig / Berlin, 1958
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat de la jaquette : Gut. Jahr: [1958]. Einband: Broschur. Beschreibung: [1958] - Nach einer Zusammenstellung von R. Conradi. Für Klavier leicht gesetzt von Siegfried Bethmann. Mit Textanhang über den Inhalt der Opern und Musikerbiographien. VN/Pl. no. H.M.V. 837. Papierbedingt gering gebräunt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 75 S.
Edité par Lied der Zeit Musikverlag, 1981
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Name im Vorsatz 56 Deutsch 450g.
Edité par Harth Musik Verlag, 1987
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4° Broschiert. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 88 Deutsch 450g.
Edité par Harth Musik, 1959
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Broschur, 64 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber, 1 Lage lose Deutsch 300g.
Edité par Leipzig:, Harth Musik Verlag,, 1987
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 1. Aufl., 87 S., 4°, Br. NaT. (Lagervermerk HRMo ) Band: 0.
Edité par Harth Musik Verlag Leipzig Berlin, 1959
Vendeur : Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. Oktav. 64 Seiten. Broschiert. Papier gering nachgedunkelt.
Edité par VEB Lied der Zeit Musikverlag, Berlin, 1980
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: 1980. Einband: Heft. Beschreibung: Leicht gesetzt von Siegfried Bethmann. Vorwort (Dt.). VN/Pl. no. 2074. LSV 8324. Umschlag am Rand etwas geblichen und vorn unten mit kl. Einriss (ca. 2 cm). Sehr gut erhalten. Sprache: de. 56 S.
Edité par VEB Lied der Zeit Musikverlag
Vendeur : ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Pays-Bas
Partition de musique
EUR 5,65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOverall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.
Edité par Harth Musik Verlag, Leipzig, 1983
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. Etat de la jaquette : Gut. 6 Auflage. Jahr: [1983]. Einband: Broschur. Beschreibung: [1983] - Zusammengestellt von R. Conradi. Für Klavier leicht gesetzt von Siegfried Bethmann. Mit umfangr. Inhaltsverzeichnis. VN/Pl. no. H.M.V. 867. c1955. Name auf dem Titel. Rücken unten mit kl. Läsur, sonst sauber erhalten. Sprache: de. 115 S.
Edité par Harth Musik Verlag, Leipzig / Berlin, 1955
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: c1955. Einband: Broschur. Beschreibung: Nach einer Zusammenstellung von R. Conradi. Für Akkordeon ab 24 Bässe von Siegfried Bethmann. Mit Textanhang über den Inhalt der Operetten und Komponistenbiographien. VN/Pl. no. H.M.V. 868. Name auf dem Titel. Rücken unten mit Läsuren, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 119 S.
Edité par Harth Musik Verlag, Leipzig / Berlin, 1965
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat de la jaquette : Gut. Jahr: [1965]. Einband: Broschur. Beschreibung: [1965] - Nach einer Zusammenstellung von R. Conradi. Für Akkordeon ab 24 Bässe von Siegfried Bethmann. Mit Textanhang über den Inhalt der Operetten und Komponistenbiographien. VN/Pl. no. H.M.V. 868. Hinterer Umschlag etwas angeschmutzt. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 119 S.
Edité par VEB Lied der Zeit Musikverlag
Vendeur : ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Pays-Bas
Partition de musique
EUR 9,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOverall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.
Langue: allemand
Edité par Berlin: VEB Lied und Zeit Musikverlag, 1973
Vendeur : Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Allemagne
Partition de musique Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier30 cm, Broschiert. Etat : Gut. 1. Aufl.,. 32 S., Umschlaggesteltung: Benno Butter, Dessau / guter Zustand // 1,t,4,1,k Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Edité par Harth Musik Verlag., Leipzig., 1957
Vendeur : Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4° 36 S, Noten ( kein Text.) Ill. Obrosch. In durchsichtigem Folienumschlag. Sehr guter Zustand . Sprache: de.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHarth-Musik-Verlag, Leipzig/Berlin, (1955). 23 Seiten mit Noten, kartoniert, quart, (Einband gering berieben/gering gebräunt)---- sonst gutes Exemplar - 86 Gramm.
Edité par VEB Lied der Zeit, Berlin, 1961
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat de la jaquette : Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: [1961]. Einband: Heft. Beschreibung: [1961] - Für Gesang und Klavier leicht gesetzt von Siegfried Bethmann. Umschlag vom Heftblock gelöst, hinten mit Fleck und am Rücken mit kl. Läsuren. Heftung gelockert, zwei Lagen lose. Bis auf einzelne Bleistifteintragungen innen sauber erhalten. Sprache: de. 44 S.
Edité par Leipzig, Harth-Musik-Verlag,, 1955
Vendeur : Versandantiquariat Höbald, Halle, Allemagne
EUR 11,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierca. 29 x 21 cm, Broschiert. Etat : Akzeptabel. Noten, Notenheft, Musiknoten Noten, Liederbücher, Gesangbücher 119 S. Musikalien / Musiknoten / Notenbuch / Notenheft; H. M. V. 867; Einband mit Gebrauchsspuren, Rücken mit Fehlstellen; mittelmäßig erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.