Siegmann hermann (66 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (66)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Edité par Jos. Scholz-Mainz 1948

    • Couverture rigide

    Vendeur : Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, Etats-UnisBooksavers of Virginia

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 14,90

    EUR 4,31 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Acceptable. Binding loosening but covers attached. Covers worn and a bit soiled, but colors bright. Age-toning to pages, but color illus. good. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.

  • Langue : allemand

    Edité par Gmeiner Verlag 2018

    3839223504 / 9783839223505

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,92

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Edité par Stgt, Alemannen Verl A Jauß, 1940

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AllemagneAntiquariat Hartmut R. Schreyer

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,00

    EUR 12,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    48 nn. S. mit 44 farb. Textillustr. d. Verf. llustr. Orig.-Karton mit Kordelbindung. (Einbd. leicht angestaubt).

  • Langue : allemand

    Edité par Heilbronn, E. Salzer, 1973

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, AllemagneHans Kümmerle - Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,50

    EUR 18,70 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Mit Textzeichnungen, 100 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115 18 x 11 cm, Ppbd. Gut erhalten.

  • Edité par Stuttgart, Alemannen Verlag Albert Jauß 1940

    • Couverture souple

    Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AllemagneAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 18,00

    EUR 16,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 40 Deutsch 450g.

  • Edité par Stuttgart: Alemannen Verlag 1940. 1940

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , AllemagneAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,00

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    8°, 23 Doppel-Bll. mit Texten in deutscher Schreibschrift und farbigen Illustrationen, Paperback. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.

  • Langue : allemand

    Edité par Stgt. Alemannen Verlag, 1940

    • Couverture souple

    Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, , AllemagneClerc Fremin

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,00

    EUR 22,15 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. o.P. In Sütterlin. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Edité par Mainz, Scholz, J., (1943) 1943

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, AllemagneANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 40,00

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Mit illustriertem Titel, 9 Farbtafeln und zahlreichen Textillustrationen von Hermann Blömer, 17,8 x 14 cm, Farbig illustrierter Originalpappband (etwas angestaubt), 27 Bll. Vlgs.Nr. 395 Erste Ausgabe in Antiqua. - Hermann Siegmann (1896-1974) veröffentlichte in der Zeit des Nationalsozialismus teils sehr tendenziöse Bilderbuchte

  • Langue : allemand

    Edité par K. Thienemanns Verlag 1937

    Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, , Allemagneavelibro OHG

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,50

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    8° Gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 63 Seiten Ecken und Kanten berieben, Buchrücken oben und unten mit Klebeband repariert, handschriftlicher Eintrag auf Vorsatz B07-02-04C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par Stuttgart: Thienemanns Verlag o.J. (1937). 1937

    Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AllemagneANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,00

    EUR 17,84 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Gr.-4°, OPpbd. Etat : Gut. 63 (1) Seiten, Herausgegeben vim Auftrag der Gauwaltung des NS-Lehrerbundes Bau Württemberg-Hohenzollern. - Mit zahlreichen illustrationen. - Rücken mit Zahlensignatur und minimal rissig, Einband und Schnitt fleckig, Vorsatz mit Besitzvermerk. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umge

  • Edité par Alemannen Verlag, Stuttgart, 1940

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , AllemagneAntiquariat Christoph Wilde

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,00

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Unpaginiert (ca. 48 S.). Ill. Orig.-Broschur. - Einband und Schnitt stockfleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

  • Langue : allemand

    Edité par Stuttgart, K. Thienemanns Verlag, Mit zahlr. Zeichnungen, 63 S.,.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, AllemagneHans Kümmerle - Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 27,50

    EUR 18,70 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    24 x 17,5 cm, Ppbd. ca. 1935 Einband fleckig, mit Gebrauchsspuren, innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 269.

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par Verlag Jos. Scholz, Mainz 1947

    • Couverture rigide

    Vendeur : Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, AllemagneVersandantiquariat Cornelius Lange

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,00

    EUR 36,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Gut. 5. Auflage. 8 ungez. Bl. 4°. Einband mit leichten Rand- und Eckläsuren. Vorderdeckel mit starkem Knick (Anpappblatt an dieser Stelle gerissen). Seiten und Schnitt altersgemäß gebräunt. Innen sauber. Noch gut erhalten. Schubel, Heinz (illustrateur).

  • Edité par K.Thienemanns Verlag, Stuttgart 1937

    • Couverture rigide

    Vendeur : Elke Noce, villingen-schwenningen, , AllemagneElke Noce

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 35,00

    EUR 19,50 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Landauf Landab. Aus meinem Sommergarten. Im Auftrag der Gauverwaltung des NS-Lehrerbundes Gau Württemberg-Hohenzollern herausgegeben,63 Seiten,teils in Sütterlinschrift.Zustand akzeptabel,Ecken und Kanten bestoßen,angestaubt,vergilbt,innen stellenweise fingerfleckig,Buchrücken erneuert,ansonsten zufriedenstellender Zu

  • Edité par Jos.Scholz Mainz,Verlag, Mainz 1940

    • Couverture rigide

    Vendeur : Elke Noce, villingen-schwenningen, , AllemagneElke Noce

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 35,00

    EUR 19,50 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Halbleinen. Vermutl. 1.Auflage. Eine Reihe lieber alter Kinderreime zusammengestellt v. Hermann Siegmann=Ipf,Verlagsnr.475,14 Bl.altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten stärker berieben und bestoßen,hinterer Buchdeckel mit Beschädigung im unbedruckten Papierüberzug,innen Vorsätze am Gelenk gebrochen,Bindung gelockert,fingerflecki

  • Langue : allemand

    Edité par Alemannenverlag, Stuttgart

    • Couverture souple

    Vendeur : Rieger Versandantiquariat, Esslingen, , AllemagneRieger Versandantiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 23,00

    EUR 25,10 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Gut. Brosch., o.J., nicht paginiert, Sütterlin; Einband etwas stockfleckig, ansonsten guter Zustand.

  • Langue : allemand

    Edité par Mainz: Scholz o.J. (um 1940). 1940

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AllemagneAntiquariat Armebooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 29,49

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Gebundene Ausgabe. Etat : Befriedigend. Scholz, Hermann Siegmann-Ipf - broschiert - Einband gelà st Ohne Cover 7W-1EBS-9A6Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Etat: Occasion

    EUR 35,00

    EUR 8,50 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    TRÖSTLICH MAGST DU DIESES FINDEN (Gedichte) Eugen Salzer Verlag Heilbronn, 1. Auflage 1952, ERSTAUSGABE, 63 SS. gebunden (illustriertes Hardcover, kl. 8°), ordentlich erhalten - von I.P.F. in Tinte mit eigenhändiger Empfehlung, Datum Unterschrift signiert Zur Uhubaumfeier / a.M. 94 / IPF.

  • Edité par Wiesbaden : Scholz-Mainz 1948

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AllemagneRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 16,90

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. 1. Auflage. o. A. Akzeptabler Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Einband mit Knick. Ein paar Buchseiten mit Rissen. Buchecken und Kanten leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

  • Edité par o. J, Scholz 1940

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Michael Butter, Altenburg, , AllemagneAntiquariat Michael Butter

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 19,50

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Halbleinen. (1940). Bäcker. Mit farb. Zeichnungen von Martin Koser und Ruth Koser Michaëls. 12 Bll. Gr.-8°. Illustr. OHLn. - Ecken und Kanten berieben und bestoßen, Innengelenke geplatzt, Buchblock locker, einige Krakeleien von Kinderhand mit Bleistift (teilw. ausradiert), 1 Abb. (Gesicht eines Mädchens) von Kinderhand mit blaue

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par K.Thienemanns Verlag, Stuttgart 1937

    Vendeur : Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , AllemagneSchuebula

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,00

    EUR 22,50 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    63 Seiten, zahlreiche s.w. Abbildungen, einige Seiten in Sütterlinschrift Besitzereintrag auf dem vorderen fliegenden Blatt. Einband deutlich gebrauchsspurig und beschabt. Vorsätze etwas feuchtrandig (ausgetrocknet). Bindung etwas lose, Seiten innen recht brauchbar, ein kleinerer Ausriss. Trotz der genannten Mängel in einem durc

  • Langue : allemand

    Edité par Gmeiner-Verlag 2018

    3839223504 / 9783839223505

    • Couverture rigide

    Vendeur : Terrashop GmbH, Bornheim, NRW, AllemagneTerrashop GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 11,99

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Gebunden. Etat : Neu. +++ BESCHREIBUNG +++ Der Kraichgau hat als "Badische Toskana" sein ganz eigenes Liedgut und Brauchtum rund um Weihnachten. In diesem Buch werden die schönsten Advents- und Weihnachtsgeschichten erzählt, die zu Herzen gehen und verzaubern. +++ LIEFERZEIT +++ Lieferzeit ca. 3-6 Werktage.

  • Langue : anglais

    Edité par Mainz/Wiesbaden/Jos. Scholz 1952

    • Couverture rigide

    Vendeur : Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, , AllemagneDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 115,00

    EUR 57,90 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Sehr gut. 20 unpag. S. mit zahlreichen, z.T. farbigen Abbildungen Sehr gelungene, englische Ausgabe des "Rattenfängers von Hameln" mit Illustrationen von Carl Lindeberg (1876-1961), einem schwedischen Maler, Illustrator und Gebrauchsgraphiker, der in Deutschland lebte und arbeitete. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Selten. B

  • Langue : allemand

    Edité par Mainz ; [Wiesbaden] : Scholz[-Mainz] [1957]. 1957

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , AllemagneAntiquariat Bläschke

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 14,00

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Gr.-8°, Halbleinen. Etat : Gut. [Veränderte Neuaufl.]. 7 ungez. : Bl. Abb. mit Text ; Ecken bestoßen, - sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Autres images

    Edité par Mainz, Scholz 1940

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , AllemagneBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 30,00

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Erste Ausgabe. Fast fleckenfreies Exemplar, Einbandecken bestoßen 14 Blätter mit teils ganzseitigen Farbillustrationen Farbillustr. Original-Halbleinen, Kl.4°.

  • Langue : allemand

    Edité par Stuttgart : Alemannen Verl. 1940

    Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, AllemagneHübner Einzelunternehmen

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,00

    EUR 41,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ill.okt. 23 Bl. : mit Abb. süterlin, etw. stockfl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Edité par Wiesbaden, Scholz, J., 1948 1948

    • Édition originale

    Vendeur : ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, AllemagneANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 55,00

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Mit illustriertem Titel, 8 Farbtafeln und Textillustrationen von Carl Lindeberg, 19 x 23 cm, Farbig illustrierter Original-Halbleinwandband (leicht berieben), 10 Bll. VlgNr. 377 Erste Ausgabe in Antiqua und gleichzeitig erste Nachkriegsausgabe; die Erstausgabe war 1939 in Fraktur erschienen. - Der Schwedische Illustrator und Gra

  • Edité par Mainz/Wiesbaden/Jos 1952

    • Couverture rigide

    Vendeur : steve porter books, Salisbury, WILTS, Royaume-Unisteve porter books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 59,66

    EUR 19,87 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Presented in illustrated boards containing 20 pages with numerous illustrations, some in colour. Very successful English edition of the story with illustrations by Carl Lindeberg (1876-1961) a Swedish painter, illutrator and commercial artist who lived and worked in Germany. Very well-pres

  • Langue : allemand

    Edité par Stuttgart : Alemannen Verl. 1940

    Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, AllemagneHübner Einzelunternehmen

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,00

    EUR 41,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ill.Obr. 23 Bl. : mit Abb. in Form e. Blockbuches ; 8 etw. berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Langue : allemand

    Edité par Mainz, Scholz [] 1940

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Beutler, Bremen, AllemagneAntiquariat Beutler

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 30,60

    EUR 35,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Gr. 8°. 14 Blatt, durchgehend farbig illustriert. Original-Halbleinen. (Kleiner Name auf Vorsatz, Vorsätze braunschattig, Kanten eine Spur berieben, Exemplar in der Anmutung aber sehr schön). * [Scholz Bilderlesebücher, 475].