Siegmeth (40 résultats)

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,55
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Verlag Eular Publishers, Basel 1980
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AllemagneAntiquariat am Soonwald
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
1. Aufl. 220 S OPpd, zahlr. Tabellen, neuwertig.
Edité par Geigy, Barcelona 1984
- Couverture souple
Vendeur : Librería Raíces, Alicante, , EspagneLibrería Raíces
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 22,85 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Encuadernación editorial. Etat : Normal. 16 5 x 23 5, 72 pp. Cartulina edit. Documenta Geigy. Los autores pertenecen al 2º Servicio de Medicina Interna (Reumatología) del Hospital Municipal de Viena-Lainz/V-139/. Libro.
Langue : allemand
Edité par CIBA-GEIGY Gmbh, Basel 1978
- Couverture rigide
Vendeur : LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , AllemagneLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,21
EUR 18,70 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Guter Allgemeinzustand. Schutzumschlag. Dokumenta Geigy - 72 Seiten - Umschlag mit Lagerspuren - eine Ecke eingeknickt Size: 16,5 23,5 cm.

Edité par Eular 1980
Vendeur : crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 11,00
EUR 14,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1980. Reliure editeur. Good.
Edité par Mémoire de la Société de Spéléologie. 1898. 1898
- Couverture souple
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
2 vues et 5 plans ou coupes. Tome 3 - numéro 16. Broché. 20 pages.

- Couverture souple
Vendeur : Leonardu, Benz, , AllemagneLeonardu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Groß-8°, kartonierte Ausgabe. Etat : Gut. XIV/ 322 Seiten, 79 Tabellen, 40 graphische Darstellungen, Inhaltsverzeichnis, Register, Akute und chronische Schmerzen sind vielschichtig und komplex. Daraus ergibt sich die Notwendigkeit einer differenzierten Schmerztherapie, die gleichzeitig wirkungsvoll und risikoarm sein soll. Im vo…rliegenden Buch werden daher die wichtigsten Schmerzzustände im Bereich der Inneren Medizin, der Rheumatologie, der Neurologie und Psychiatrie sowie bei Krebserkrankungen beschrieben und die unterschiedlichen medikamentösen Therapiemöglichkeiten, ihre Wirkungen und Risiken detailliert beschrieben. Das Buch eignet sich sowohl für niedergelassene Ärzte als auch für Kliniker, die Schmerzzustände behandeln. Gleichzeitig stellt es für Apotheker eine wichtige Orientierungshilfe bei der beratenen Tätigkeit dar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.

Langue : allemand
Edité par Basel, Ciba- Geigy 1976
Vendeur : Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AllemagneVersandantiquariat Nussbaum
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover/Paperback. Etat : Gut. 72 Seiten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Edité par Orell Fussli (1890), Zurich 1890
Vendeur : Studio Bibliografico Giovanni Bosio, Magliano Alpi, CN, ItalieStudio Bibliografico Giovanni Bosio
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 13,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
un vol in 16 cm. 18,4x12,2 pp. 40 Bross. ed illustrata "Contenant 24 Illustrations et une carte" Fascicolo n 123 di " L'Europe Illustree" In ottimo stato.

Langue : allemand
Edité par Österreichische Rheumliga, 1979
Vendeur : Alte Bücherwelt, Perg, AutricheAlte Bücherwelt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 17,50 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8° , Softcover/Paperback. Praktische Rheumatologie Diagnostische Empfehlungen der österreichischen Rheumalig, hrsg. Österreichische Rheumaliga, 1979, OKrt, 8°,484 S guter-sehr guter Zustand (ohne nennenswerte Mängel) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Langue : allemand
Edité par Ciba-Geigy GmbH Verlag, Erscheinungsort: Wehr 1976
- Couverture souple
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, , AllemagneSammlerantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,00
EUR 32,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Gut. Paperback Heft guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1976 - Heft mit Abbildungen und 72 Seiten. Index: 166.

- Couverture rigide
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AllemagneNEPO UG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 16,49
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. 704 Seiten ex library book aus einer Firmenbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1482.
Autres imagesCompendia Rheumatologica (8 Tomes en 9 Volumes) 1 : Signes et symptômes des principales affections rhumatismales ; 2 : Atlas des principales affections rhumatismales. Guide de diagnostic pour le praticien 1 Les rhumatismes inflammatoires ; 3 : La chrysothérapie de la polyarthrite rhumatoïde. Etudes pharmacocinétiques et cliniques ; 4 : Classification des affections de l'appareil locomoteur ; 5 : Principes directeurs du traitement des maladies rhumatismales ; 6 : Rhumatisme psoriasique ; 7 : L'os styloides ulnae avec une référence particulière à la polyarthrite chronique évolutive ; 8 I : Manifestations cutanées et buccales au cours des maladies rhumatologiques ; 8 II : Manifestations cutanées et buccales au cours des maladies rhumatologiques
Compendia Rheumatologica ; HORNSTEIN ; MEYTHALER ; BACH ; MIEHLE ; MATHIES ; WAGENHAUSER ; SIEGMETH ; OTTE ; VILLIAUMEY ; DIXON ; ROTES QUEROL ; SCHETTENKIRCHNER ; SCHILLING ;
Langue : français
Edité par Editions Eular 1977
- Couverture souple
Vendeur : Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 31,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
souple. Etat : Bon. 9 vol. in-8 br., Editions Eular, Bâle, 1977-1985, de 100 à 300 pp. par vol. Bel état. Prix du lot pour ces 9 premiers volumes de l'édition française des Compendia Rheumatologica. Langue: Français.

- Couverture souple
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AllemagneNEPO UG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 61,37
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Unbekannt. Etat : Sehr gut. 2., Aufl. 220 S. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 410.
Edité par Österreichische Rheumaliga, Wien
- Couverture souple
Vendeur : DI Barbara Oswald, Wien, , AutricheDI Barbara Oswald
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 19,90
EUR 32,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Inhalt: Allgemeiner Teil, Erkrankung der Gelenke, Erkrankung der Knochen, Erkrankung der Wirbelsäule, Weichteilrheumatismus, Kollagenosen, Diagnostik, Therapie, Physikalische und Balneotherapie, Orthopädische und Neurochirurgische Therapie, Weiter Behandlu Softcover Plastik 1984 Gut.
Edité par Documenta Geigy 1976
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 16,95
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R200139948: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 72 pages, nombreuses photos en noir et blanc et en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 616-Maladies, pathologies.
Edité par septembre 1898 1898
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 30,00
EUR 15,20 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Mémoires de la Société de spéléologie, Tome III, N° 16, septembre 1898, plaquette de 16,50x25,50 cm, 20 pages, avec 2 vues et 5 plans ou coupes Bon état, couverture légèrement insolée, papier légèrement jauni - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port an…noncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Edité par Editions CIBA-GEIGY 1976
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Livre en français. Broché. 72 pages. Médecine. Livre.

- Couverture rigide
Vendeur : Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, AllemagneVersandantiquariat Harald Quicker
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. XXIII, 704 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Praktische Rheumatologie - 2001 - mit 49 teils farbigen Abbildungen Inhalt: - Grundlagen - Diagnostik - Krankheitsbilder - Entzündliche Gelenkerkrankungen - Degenerative . - Weichteilrheumatismus und vieles mehr SW: Rheuma--- Zustand: innen und außen bis auf kleinere… Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar, Hardcover teils gering berieben, bestoßen, Innentitel mit weißem Aufkleber 732-519-F18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1446.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, AllemagneAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 1 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 55,10 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Vierte, neu bearb. Aufl. 18 x 24,5 cm. XXIII, 704 S., 149 teils farb. Abb. Farbig illustrierter Originalkarton. Neubuch, noch eingeschweißt. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AllemagneButterfly Books GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 5,50
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Sehr gut. 2. Ausgabe. 392 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Darstellung der Schmerztherapie, mit besonderem Fokus auf medikamentöse Ansätze. Es deckt sowohl akute als auch chronische Schmerzen ab und bietet wertvolle Informationen für Ärzte und Apotheker. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren,… insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-683-1/8-00424995 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 834.
Edité par (Basel ) 1976
Vendeur : Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AllemagneZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 48,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
M. mehr. (teils farb.) Abb. 72 S. (Documenta Geigy). Sprache: Deutsch 0 gr.
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Zürich, Orell, Füssli & Co. (1885). 1885
Vendeur : Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, AllemagneAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 90,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. 2 nn.Bl., 32 S., 1 nn.Bl.; 2 nn.Bl., 40 S., 2 nn.Bl.; 3 nn.Bl., 11 S., 2 nn.Bl., mit zahlreichen Abbildungen und 4 Plänen, Originalumschläge eingebunden. Außengelenke angebrochen, Einband berieben und bestossen, stellenweise beschabt. Privater Besitzvermerk auf Vorsatz und Titel, der erste illustrierter Originalumsch…lagstitel an einer Stelle beschabt. Insgesamt noch gutes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 238 Halbledereinband, ca. 18,2 x 12 cm Illustrated Europe N° 116; 117.; 118. 119., (= Europäische Wanderbilder", hier die englische Ausgabe.

Rheumatologie B: Spezieller Teil I Gelenke (Handbuch der inneren Medizin, 6 / 2 / B) (German Edition)
Hofmann, H.; Husmann, F.; Kather, H.; Klein, G.; Kölle, G.; Kumor, H.-F.; Lanzer, G.; Lemmel, E.-M.; Marx, R.; Mathies, H.; Miehle, W.; Missmahl, H. P.; Mohr, W.; Otte, P.; Rainer, F.; Schattenkirchner, M.; Schilling, F.; Schneider, Anneliese; Schneider, P.; Schramm, W.; Siegmeth, W.; Simon, B.; Stoeber, Elisabeth; Stotz, S.; Wagenhäuser, F. J.; Wessinghage, D.; Bach, G. L.; Bartl, G.; Behrend, H.; Behrend, Trude; Botzenhardt, U.; Brackertz, D.; Donhauser-Gruber, Ute; Engel, J.-M.; Filchner, Rosemarie; Gruber, A.; Gundel, E.; Held, H.
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 78,97
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Edité par CIBA Geigy, Wehr 1976
- Couverture souple
Vendeur : obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Allemagneobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 10,55
EUR 116,55 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft Cover. Etat : Fine. 72 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Einband leicht angeschmutzt/mit Knickspuren, innen in gutem Zustand Size: 16,5x23,5 cm Gewicht in Gramm: 200 Sprache: ger.
Autres imagesEdité par Zürich, Orell Füssli o. J.
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat A. Wempe, Sarnen, , SuisseAntiquariat A. Wempe
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 89,52
EUR 52,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Befriedigend. 17.5 x 11.5 cm, III. Bd.: 120 S. mit 60 Ill. von J. Weber nebst einer Karte, Or - Br., Rücken läd. V. Bd.: 54 S. mit 23 Ill. von J. Weber und einer Karte, Umschlagsseite fehlt, Or - Br.
Autres imagesEdité par EDITIONS EULAR PUBLISHERS BALE 1982
Vendeur : Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranceMaison Vallon Librairie
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 13,00
EUR 65,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Fine. Très bon état couverture légèrement usagée intérieur trés bon. IN8. 1982. broché. 214 pages. Fine.

Warum Menschen Helfen: Motivationen Und Erklärungsansätze
Moser-Siegmeth, Verena; Moser-Siegmeth, Verena; Siegmeth, Verena Moser-
- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 98,90
EUR 11,59 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 108 pages. German language. 8.58x5.91x0.32 inches. In Stock.

Edité par Zürich, Orell Füssli 1889
Vendeur : Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , AllemagneAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 48,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kl.8°. 40 S. (guter Zustand). = Europäische Wanderbilder, 151.
Autres images(Konvolut von 5 Bändchen) Nach und durch Ungarn. II. - IV. & VI. & X. Bändchen.
(Siegmeth, Karl &Krauss, Ferdinand & Sziklay, Johann & Steinacker, Edmund)
Edité par Zürich, Orell Füssli o. J.
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat A. Wempe, Sarnen, , SuisseAntiquariat A. Wempe
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 223,81
EUR 52,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Befriedigend. 17.5 x 11 cm, II. Bd.: Von Oderberg nach Budapest von K. Siegmeth: 40 S. mit 16 Ill. von J. Weber nebst einer Karte, Von Wien, Oderberg und Budapest in die Hohe Tatra und in das Abauj - Torna - Gömörer Höhlengebiet von K. Siegmeth: 120 S. mit 60 Ill. von J. Weber nebst einer Karte, IV. Bd: Durch W…est - Ungarn von F. Krauss & J. Sziklay: 40 S. mit 19 Ill. von J. Weber nebst einer Karte, VI. Bd: Die Ungarischen Osakarpathen. Die Linien der ungarischen Nordostbahn und der ungarisch - galizischen Eisenbahn: 40 S. mit 24 Ill. und einer Karte, X. Bd: Das ungarische Bahnnetz der K. k. priv. Südbahngesellschaft von E. Steinacker: 32 S. mit 16 Ill. und einer Karte, alle einheitliche Ppe - Einband, z. T. Umschlagseiten gelockert, Rücken alle läd..