Siméon comte (31 résultats)

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Edité par Librairie des Bibliophiles

    Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-UnisWonder Book

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 21,71

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Fair. Acceptable condition. Volume 1. French. In polypropylene bag. (literature, poetry, poems) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books. Bundled

  • Etat: Occasion

    EUR 25,00

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Le ministre des Finances (Antoine Roy) l'ayant chargé de la formation du compte général des dépenses du ministère de lIntérieur, Siméon prévient Becquey afin que sa section se mette en mesure de lui répondre rapidement : Il ma semblé que le cadre que vous avez adopté lannée dernière présente plutot la répartition des crédits que

  • Etat: Occasion

    EUR 40,00

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Une arrestation a eu lieu, et Siméon en ignore la raison : je nattends rien des eclaircissements quil peut fournir déclare-t-il en parlant du prisonnier jignore sil a eu des relations avec mon fripon, que je soupçonne que lhomme qui ma trompé volé abusé pendant deux ans par mille mensonges () Jétais entré dans tous les détails a

  • Autres images

    Edité par Librairie des bibliophiles 1874

    Vendeur : crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 48,00

    EUR 14,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation couverture salie tranche fanée intérieur propre. in8. 1874. Broché. Good.

  • Autres images

    Langue : français

    Edité par Librairie des bibliophiles rue Saint-Honoré, 338 1873

    • Couverture rigide

    Vendeur : Librairie Les Fleurs du mal, Nîmes, , FranceLibrairie Les Fleurs du mal

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 120,00

    EUR 15,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture rigide. Etat : Bon. 3 tome reliure in 8° ( 13 X 21 cm) en demi reliure maroquin à coins d'époque marron. Dos à 5 nerfs avec le titre et la date en queue. Dos légèrement éclairci Tranches supérieures dorées. La coiffe supérieure du tome I est tassée (petit choc). Intérieur frais sans rousseur, quelques cahiers plus bru

  • Edité par librairie des bibliophiles 1873-1874 1873

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 85,00

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : bon. RO80237860: 1873-1874. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 428+470+459 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. TOme I et II partiellement désolidarisés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes.

  • Langue : français

    Edité par Nabu Press 2011

    1247641430 / 9781247641430

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 22,75

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. Print on Demand pp. 98.

  • Edité par Paris, Librairie des Bibliophiles (Jouaust), /1874. 1873

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AutricheAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 320,00

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    XXXII, 431 SS.; 2 Bll., 470 SS., 1 Bl.; 2 Bll., XIII SS., 1 Bl., 459 SS. Mit 2 gest. Front und 160 gest. Textvignetten in Kupferstich. Hldr.bde.d.Zt. mit Rt. und reicher Rückenvergoldung. Vicaire IV, 168-169. - Eins von 500 gedruckten Exemplaren auf "papier de Hollande". - Vereinzelt minimal braunfleckig, Ecken leicht bestoßen,

  • Edité par , Paris, librairie des Bibliophiles, 1873., 1873

    • Couverture rigide
    • Signé

    Vendeur : BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgiqueBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 400,00

    EUR 39,50 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Relie, demi - marroquin brun, dos orne de piece de titre dore sur maroquin rouge et vert, plats marbre, plats de papier marbre, 2 frontispice grave, 13x20,5cm, 431pp + 470pp + 459pp, gravures hors texte, tres bon etat!!! Avec envoi et signe par l' auteur. Tome 1: Odes et les Epodes. Tome 2: Satires et Epitres. Tome 3: Notes et c

  • Etat: Occasion

    EUR 55,00

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Sans lieu - 1829 - Sans couverture - In-8 - broché - Non coupé - 70 pages - Propre Livres.

  • Etat: Neuf

    EUR 21,35

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1796 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A

  • Etat: Neuf

    EUR 21,35

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1796 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A

  • Etat: Neuf

    EUR 21,35

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1797 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A

  • Etat: Neuf

    EUR 21,35

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1797 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A

  • Etat: Neuf

    EUR 21,35

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1796 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A

  • Etat: Neuf

    EUR 21,35

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1796 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A

  • Etat: Neuf

    EUR 21,35

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1797 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A

  • Etat: Neuf

    EUR 21,35

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1797 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A

  • Etat: Neuf

    EUR 21,35

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1797 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A

  • Etat: Neuf

    EUR 21,35

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1797 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A

  • Langue : français

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, , IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,69

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 100. A perfect gift for

  • Edité par Paris, Librairie des Bibliophiles, 1873-1784. 1873

    Vendeur : AUSONE, Bruxelles, , BelgiqueAUSONE

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 160,00

    EUR 42,30 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    13 x 21, 3 volumes, xxxii-431 + 470 + xiii-460 pages, papier vergé et filigranné, reliure large dos toilé, avec 1 pièce de titre et décoré d'1 fleuron et de filets, plats marbrés, très bon état (quasi pas de rousseurs). 3 gravures pleine page (dont frontispices tomes 1 et 3); nombreuses vignettes dans les 3 volumes, très bel exe

  • Edité par Paris, Libraire Des Bilbliophiles, 1873. 1873

    Vendeur : Antiquariat Hans Hammerstein, München, AllemagneAntiquariat Hans Hammerstein

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 180,00

    EUR 35,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    3 Halbleinenbände der Zeit mit Rückenschild, 8°, 459 / 470 / 431 Seiten. Einbände und Rücken leicht berieben und bestossen, alle 3 Schnitt angestaubt und seitlich stockfleckig, sonst guter Zustand.

  • Autres images

    Edité par Librairie des Bibliophiles - Jouaust 1873-1874, Paris, 1873

    Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuisseBouquinerie du Varis

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 223,80

    EUR 80,50 expédition 
    Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    200x120mm, XXXII - XIII - 431 + 470 + 459pages, illustré de deux frontispices et 2 planches gravés, nombreuses vignettes in texte, demi-basane à coins, pièce de titre et de tomaison, filets et losanges dorés, plats papier marbré encadré de filets dorés, tranches dorées. Tirage à 500 exemplaires sur papier de Hollande. En cas de

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : True World of Books, Delhi, , IndeTrue World of Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,69

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1769 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A

  • Edité par Paris, 15. X. 1833. 1833

    • Manuscrit

    Vendeur : Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , AllemagneKotte Autographs GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 400,00

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    4to. 1 p. Montiert. An Mon prince". Beim Ausbruch der Französischen Revolution befand er sich im Verwaltungsdienst und musste in den Wirren der Revolution zweimal aus Frankreich fliehen. Während der Herrschaft König Jérômes im Königreich Westphalen war er zunächst dessen Zweiter Staatsrat, später Justiz- und Innenminister (bis 3

  • Langue : français

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, , IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,70

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 680. A perfect gift for

  • Autres images

    Etat: Neuf

    EUR 33,83

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece h

    • Signé

    Vendeur : Traces Ecrites, Paris, , FranceTraces Ecrites

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 160,00

    EUR 15,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    1 lettre autographe signée 1/2 In-4 26/11/1821 très bon Lemontey vient de publier "De la Peste de Marseille et de la Provence" pendant les années 1720/1721 et adresse un exemplaire à Siméon. Ce natif d'Aix-en-Provence apprécie à double titre : «J'en ai éprouvé une bien grande [satisfaction] à contempler le tableau que vous venez

  • Autres images
    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndeGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 35,32

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Leather Bound. Etat : New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends a