EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2004. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Société Nantaise de Presse, 1950
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
EUR 5
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. DX2-C393.
Langue: français
Edité par Editions Retaux, Picard-Balon, 1907
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 2. Auflage. 159 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; Der Buchzustand ist dem Alter entsprechend. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 250.
Langue: français
Edité par Quimper, Editions Morvan 1976., 1976
ISBN 10 : 2859680004 ISBN 13 : 9782859680008
Vendeur : BRIMSTONES, Lewes, Royaume-Uni
EUR 11,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. paperback, large 8vo, text in French, owner's bookplate, edges slightly browned, text clean and tight, Very Good condition. ISBN: 2859680004.
Langue: français
Edité par Albin Michel (Aventure au XXe siècle), Paris, 1991
Vendeur : Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. 268 p. Photos. .Cote, cachet et porte-carte de biblio. Couverture un peu défraîchie.
Langue: français
Edité par Société Nantaise De Presse, Nantes, 1949
Vendeur : AU POINT DU JOUR, TROYES, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Satisfaisant. Couverture en bel état : titre entouré d'ornements bleus ; 261pp ; 3 parties : I. Marie avant la venue du christ, II. Marie pendant la vie du christ ; III. Marie après la mort du christ.
Vendeur : PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierQUIMPER, Ed. Morvran - 1976 - In-8 - complet, 2 Tomes en 1 volume - Broché avec jaquette couleurs illustrée - 70, 39 pages = Table - Ex. neuf - Réf. 48874 Livres.
Vendeur : Jürgen Patzer, Konstanz, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAbbé Pierre (eigtl. Henri Grouès, 1912-2007) war der Gründer der karitativen Emmaus-Stiftung. - Papier leicht gebräunt, Vorsatz mit Geschenkvermerk u. etw. fleckig.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon.
Edité par Paris : Opéra national de Paris, 1997, 1997
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUn programme in-8°, broché. Avec plusieurs études sur cet opéra et lun faxc-simiilé du livret. TRES BON ETAT.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30310137: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 268 pages augmentées de nombreuses planches photos en noir et blanc. Jaquette en bon état. . . .
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40257376: 1956. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 224 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons et annotations de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. Etat : Bon état. Bergerac, imp. gen. du Sud-ouest, 1950. In-8 carré broché147 pp.Tirage à 1000 exemplaires sur papier vergé, quelques illustrations. Livres.
EUR 32,43
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the origina.
Edité par Pont-L'Evêque, Impr. Marc Humbert, 1930
Vendeur : Librairie de la Garenne, CLICHY, France
Edition originale
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Edition originale. in-8 br. (13 x 20,5), 79 p., 1ère édition (après sa publication dans une revue diocésaine en 1923), sous papier cristal, très bon état. "Vaut beaucoup plus que le plus grand des romans puisqu´il s´agit à la fois d´une histoire vraie, et de combler une lacune béante dans l´historiographie des guerres de l´Ouest. L´abbé Simon pressa ses documents jusqu´à en extraire tout ce qu´il était possible de leur faire dire avec honnêteté.".
EUR 43,88
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par L. Jouan & Bigot - R. Bigot, Caen, 1935
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40182626: 1935. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 515 pages. Photo en noir et blanc en frontispice (portrait. Illustré de photos en noir et blanc sur planches hors texte. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Edité par Action Catholique, Bruxelles, 1921
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40164672: 1921. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 350 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Langue: français
Edité par chez Saugrain, 1774
Vendeur : Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
EUR 75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrigide. Etat : Assez bon. par l'Abbé Bourlet de Vauxcelles, Chanoine et Vicaire-Général du Diocèse, Prédicateur ordinaire du ROI, Lecteur et Bibliothécaire de Monseigneur le Comte d'Artois, 1 vol. in-12 rel. demi-basane, à Paris, chez Saugrain, Libraire de Monseigneur le Comte d'Artois, Paris, M. DCC. LXXIV ( 1774 ), 77 pp. Etat très satisfaisant (anciennes traces de mouillures, bon état par ailleurs) pour cette plaquette peu courante. L'auteur fut notamment lecteur du futur Charles X et conservateur de la Bibliothèque de l'Arsenal à Paris. Langue: Français.
Langue: français
Edité par Creative Media Partners, LLC Aug 2018, 2018
ISBN 10 : 0341079855 ISBN 13 : 9780341079859
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 40,48
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Edité par Maison de la bonne presse (Paris), 1915
Vendeur : Librairie Le Valentin, Lausanne, Lausanne, VD, Suisse
EUR 60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. 432 pages : 12,5 x 20,3 x 2 cm ; 345 gr. Ex-libris sur la page de titre.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30372863: 1986. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 117 pages. Rares rousseurs. Légères tâches en plats. Quelques illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 45,80
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30010651: 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 117 pages. Illustré de photos noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.
Edité par Librairie de la Société, 1854
Vendeur : Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, France
EUR 80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. 2ème Édition. Paris/Plancy, chez la Librairie de la Société, 1854. Petit in-12° (14x9) de 120p+94p. Reliure en demi-chagrin légèrement frottée, dos plat orné de caissons, de fleurons à motif floral, titrage direct. Illustré d'un frontispice et de quelques gravures. "Recueil d'anecdotes piquantes et curieuses", de Jacques Collin de Plancy, sous le nom d'emprunt du Baron de Nilinse. Il est l'auteur de nombreux ouvrages consacrés à l'occulte, l'insolite et le fantastique. Rare exemplaire.
Langue: français
Edité par Creative Media Partners, LLC Aug 2018, 2018
ISBN 10 : 0341079863 ISBN 13 : 9780341079866
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 56,67
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware.
Edité par Plon et Nourrit, Paris, 1938
Vendeur : Antiquariat Clement, Bonn, Allemagne
Edition originale
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleder Tadellos. Etat : 0. Text Französisch. Erstausgabe. Schlangenleder/Ledereinband, montiertes Rückenschildchen, 4 Bünde, Fleck auf Fußschnitt, ansonsten TADELLOS. Gemustertes Vor-/Nachsatzpapier. III, 322 paginierte Seiten, Papier holzig jedoch sehr guter Zustand. +++ Texte en français. Première édition. Reliure serpent/cuir avec titre doré, 4 mors, tâche sur la tranche inferieure, sinon excellent état. III, 322 pages paginées. +++ 11,4 x 18,3 cm, 0,35 kg. +++ Stichwörter/Mots-clés: Essayistik Sex Moral Morale chrétienne psychologie Gewicht in Gramm: 350.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80256077: 1835. In-8. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 609 pages. . . . Classification Dewey : 908.4416-Régionalisme : Pays-de-Loire.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240136108: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 108 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.