Edité par Dizainas Jolanta Mezeikaite, ca. 2000, 2000
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierguter Zustand, DVD.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 35,68
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Berlin: Kunstanstalt Eduard Büttner & Co, ohne Jahr [ ca. 1918 ]., 1918
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 14,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Pappband mit vier Kartonblättern, der von Hand randbeschnitten wurde. Vorderumschlag fehlt, Blätter lose, mit Titelillustratio, die Seiten mit floralen Bordüren, hinterer Deckel mit farbigen Blüten und handschriftlichem Glückwunsch. Letztes Blatt und hinterer Umschlag fleckig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08587-220271.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 31,40
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Georg Olms Verlag, 1970
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-Unis
EUR 15,03
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* Hardcover, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Langue: anglais
Edité par Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10 : 1018962123 ISBN 13 : 9781018962122
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 20,16
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
EUR 24,84
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Leipzig: Quelle und Meyer., 1927
Vendeur : Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier42 + 47 Seiten. Kl. 8°. Brosch. Mit kleinen Gebrauchsspuren. Gut erhalten. Deutschkundliche Bücherei: Übungsstoffe; Hrsg. von Dr. G. Menz.
EUR 34,46
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 28,31
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 52,79
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 30,79
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 31,15
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 47,68
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 22,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Gut. 47 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
EUR 28,06
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 31,85
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 20,57
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Königsberg, Gräfe und Unzer., 1941
Vendeur : Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier96 S. Mit Porträt. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Verlag Neues Leben Berlin, 1986
ISBN 10 : 3355000655 ISBN 13 : 9783355000659
Vendeur : Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. Oktav. 31 Seiten. Broschiert. gut erhalten.
EUR 39,91
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Verlag von W. Spemann, um 1884, 1884
Vendeur : Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Allemagne
EUR 14,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinwand der Zeit, [BHN-A-10] 350 Seiten, 8°. Angebräunt, Titelblatt gestempelt, insg GUTES EXEMPLAR.
Vendeur : Book Broker, Berlin, Allemagne
EUR 8,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Sehr gut. 32 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 18.
Vendeur : Book Broker, Berlin, Allemagne
EUR 8,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 32 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 18.
EUR 36,40
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Gräfe und Unzer Verlag Königsberg Pr., Verlag Volk und Welt Berlin u. a.
Vendeur : Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Allemagne
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1.) Simon Dach: Fließt mir ihr güldnen Reime, Die sehr weltlichen Lieder des berühmten Königsberger Poeten untermischt mit allerlei erfreulichen Hochzeitsgedichten in denen viel von Frau Venus und anderen angenehmen Dingen die Rede ist; ergänzt durch einige geistliche Lieder und Trostgedichte damit auch der Ernst des Lebens nicht vergessen werde, ausgewählt und zusammengefügt im Jahre 1941, Gräfe und Unzer Verlag Königsberg Pr., 2. Auflage, 96 Seiten, Frakturschrift, Vorsatz mit Porträt von Simon Dach, wasser- und gilbfleckiger Karton-Einband mit Kunststoff-Rücken (nachgeklebt?), Vorsatz stark gebräunt, Textblock gut erhalten. 2.) Heinrich Heine: Neue Gedichte, Neuer Frühling, Verschiedene, Romanzen, Zur Ollea, Zeitgedichte, Eulenspiegel Verlag Berlin, hrsg. von Christoph Trilse, Illustrationen von G. Ruth Mossner, 4. Auflage/1985, 196 Seiten, marmorierter Karton-Einband, gut erhalten, Format 17 x 10,5 cm. 3.) Echtermeyer, Auswahl deutscher Gedichte, 846 Seiten, Frakturschrift, Halle/a. S. Buchhandlung des Waisenhauses, graubrauner bestoßener Leinen-Deckel mit Schmuck im Jugendstil, ohne Titelseite, ohne Jahresangabe, Format 20 x 14,5 cm. 4.) Johann Wolfgang Goethe: Gedichte, Eine Auswahl, Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1988, herausgegeben und eingeleitet von Stefan Zweig, Salzburg 1927, 222 Seiten, gut erhalten, Format 17 x 10,5 cm. 5.) Heinrich Heine: Buch der Lieder, hrsg. und mit einem Nachwort versehen von Johannes Nohl, Einbandentwurf: Professor Horst Michael, Bad Berka, Gustav Kiepenheuer Verlag Weimar, 1947, 224 Seiten, Frakturschrift, Leinen-Einband, Schnitt stark lichtrandig, Vorsatz mit Widmung Dritter. 6.) Horst Lommer: Das Tausendjährige Reich, Aufbau-Verlag GmbH Berlin W 8, 1946, 94 Seiten, broschiert, Schnitt lichtrandig. 7.) Monika Fischer, Hans Petersen (Auswahl): Feuer und Rhythmus, Gedichte aus Afrika, Buchclub 65, Verlag Volk und Welt Berlin, 2., erweiterte und verbesserte Auflage/1965, 198 Seiten, Format 20 x 14,5 cm, weißer Leinen-Einband mit brauner Beschriftung/Illustration und dunkelbraunem Kopfschnitt, mit O.Schutzumschlag, gut erhalten, 35 Illustrationen, Übersetzungsverzeichnis, Genehmigung zum Abdruck der Gedichte und Kurzbiographien. 8.) Zum Kranze reich' ich Dir den Schleier, Hochzeitsverse aus vergangener Zeit, gesammelt, hrsg. von Christel Foerster, mit Scherenschnitten von Regina Gebhard, Union Verlag Berlin, 1. Auflage/1986, 147 Seiten, Karton-Einband, mit schwarzem Kopfschnitt, sehr gut erhalten. 9.) Ernst Stadler: Der Aufbruch und Verstreute Gedichte aus dem Jahren 1910 - 1914, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1. Auflage/1983, 124 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten, beigelegt Biographisches zu Ernst Maria Richard Stadler (* 11. August 1883 in Colmar, Elsass; 30. Oktober 1914 bei Zandvoorde nahe Ypern in Belgien), deutscher Lyriker (aus dem Internet, Bearbeitungsstand: 07.12.2023). 10.) Heinrich Heine: Buch der Lieder, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1. Auflage/1985, 375 Seiten, gemusterter Leinen-Einband mit Rücken-Goldbeschriftung, im Schuber, gut erhalten, wie angegeben.
EUR 30,12
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierKartoniert / Broschiert. Etat : New.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 45,22
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 45,48
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 31,83
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.