Simon gerd (111 résultats)

The Lord's Resistance Army: Myth and Reality
Allen, Tim [Editor]; Vlassenroot, Koen [Editor]; Branch, Adam [Contributor]; Mwenda, Andrew [Contributor]; Titeca, Kristof [Contributor]; Finnström, Sverker [Contributor]; Schomerus, Mareike [Contributor]; Blattman, Christopher [Contributor]; Annan, Jeannie [Contributor]; Mergelsberg, Ben [Contributor]; Perrot, Sandrine [Contributor]; Atkinson, Ronald R. [Contributor]; Simonse, Simon [Contributor]; Verkoren, Willemijn [Contributor]; Junne, Gerd [Contributor]; Brubacher, Matthew [Contributor];
- Couverture souple
Vendeur : Gulf Coast Books, Cypress, TX, Etats-UnisGulf Coast Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,56
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Good.

- Couverture rigide
Vendeur : AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , AllemagneAphorismA gGmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,50
EUR 13,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
HC. Etat : Gut erhalten. Kultur-Knigge (Edition Simon & Magiera); 165 (3) Seiten; Ecken bestoßen Photos: Times Book International Singapore / Malysisches Fremdenverkehrsamt Frankfurt / Fremdenverkehrsamt von Singapur, Frankfurt; Übersetzung aus dem dem Englischen von Mennicken, Helmut. Zeichnungen: Arthero; (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : Better World Books Ltd, Dunfermline, Royaume-UniBetter World Books Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 13,22
EUR 5,79 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Couverture souple
Vendeur : Better World Books Ltd, Dunfermline, Royaume-UniBetter World Books Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,22
EUR 5,79 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Couverture souple
Vendeur : Better World Books Ltd, Dunfermline, Royaume-UniBetter World Books Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 13,22
EUR 5,79 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Linguistik I: Lehr- u. Übungsbuch z. Einf. in d. Sprachwissenschaft. Germanistische Arbeitshefte; 5.
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 1,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 1. Auflage. 153 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.

- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 1,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 179 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Famotidin. Ein Fortschritt in der Therapie säurebedingter Erkrankungen. Mit 47 Abbildungen, 51 Tabellen.
Simon/Bianchi Porro/ Dammann (Hrsg.) Bernd/Gabriele/Hanns-Gerd
Edité par Georg Thieme Verlag, Stuttgart 1986
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AllemagneAntiquariat am Soonwald
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
ISBN 3-13685701-1 132 S 23,5x16cm, Hardcover, zahlr. Tabellen und Grafiken im Text, sehr gutes Exemplar.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Falkensteiner, Falkenstein, SN, AllemagneFalkensteiner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 4,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Die 14-jährige autistische Annika hat durch einen Unfall schon früh ihre Eltern verloren. Sie liest die Bibel und lernt sie auswendig, und auf ihrer Suche nach Gott will sie nun herausfinden, ob das Wohlgefühl des Glaubens mit all seinen Ratschlägen und Geboten für das… tägliche Leben mehr wert ist als die Erkenntnis, dass alles nur Illusion ist. Im finalen Showdown mit einer barbusigen Provokation im Berliner Olympiastadion, trifft sie auch IHN: Seine Heiligkeit. Den Stellvertreter Christi. Eine interessante Geschichte um die autistische Annika und ihrem Weg zu Glaube und Gott.
Edité par Niemeyer, 1974 1974
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AllemagneAntiquariat Thomas & Reinhard
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert, 179 Seiten, Ecken minimal bestossen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Langue : allemand
Edité par Duden 2001
Série : Basiswissen Schule, Livre 6 sur 83. Livre 6 sur 83 - Basiswissen Schule
- Couverture rigide
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 3,50
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organiza…tions.
Edité par Thieme, Stuttgart 1986, 1986
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, , AllemagneAntiquariat Petri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
HC. Etat : Gut. Opb., 132s guter Zustand. [KWE39] Deu 400g.
Edité par Tübingen: Niemeyer, Max; 1974. 1974
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AllemagneAntiquariat Thomas & Reinhard
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert, 179 Seiten, Format groß 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, leicht bestossen, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Edité par Weinheim Beltz 1979 1979
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AllemagneAntiquariat Thomas & Reinhard
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Format 8°, broschiert, 329 etwas nachdedunkelte Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

Edité par Berlin. Elefanten-Press. . 1996
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, AllemagneAntiquariat & Verlag Jenior
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
159 S. Hardcover mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Gut erhalten. Sprache: deu.
Edité par Tübingen: Niemeyer, Max; 1974. 1974
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AllemagneAntiquariat Thomas & Reinhard
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
HALBLEINEN, 179 Seiten, Format 8°, Vorderdeckel minimal lichtrandig, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, roter Bib.Streifen auf dem Einband, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to… abroad insured with tracking number.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,22
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , AllemagneAntiquariat Floeder
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 19,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Privater Karton. Etat : Gestempelt, gutes Exemplar. [BHN-F-8] unpag., 8°.
Edité par Beltz Verlag 1979
- Couverture souple
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AllemagneAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 292 Deutsch 400g.

- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 19,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 292 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Couverture souple
Vendeur : Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AutricheBuchhandlung Neues Leben
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 19,00
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. Broschur Neuwertig, noch Zusammengeschweist Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Couverture souple
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 30,36
EUR 7,53 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,99
EUR 11,59 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. German language. 7.01x4.57x0.79 inches. In Stock.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,80
EUR 17,95 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback. Etat : New.
Edité par VFMG e.V. / Heidelberg 2018
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AllemagneAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 26,25
EUR 17,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Wie neu. 1. Auflage. 380 S., 6 Hefte , neuwertig.

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 37,82
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.
Edité par Lübeck: Matthiesen Verlag 1970
- Couverture souple
Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Royaume-UniPlurabelle Books Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 42,97
EUR 9,27 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. Series: Germanische Studien 190p large paperback, very good Language: German.

- Couverture souple
Vendeur : Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , AllemagneRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,00
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Erstmals wird in diesem Wanderführer der durch mystische Landschaften entlang der transkontinentalen Wasserscheide verlaufende Nordwaldkammweg in seinen drei Wegstrecken - klassischer Nordwaldkammweg (seit 1960), Varianten II und III (beide seit 2012) - beschrieben. Der in seinen Grundzügen älte…ste Weitwanderweg Österreichs umfasst eine Länge von 340 Kilometern und kann in 17 Tagesetappen bewältigt werden.Der Nordwaldkammweg führt vom Dreisesselberg in Bayern zum Nebelstein in Niederösterreich. Die höchsten Erhebungen sind der Dreisesselberg (1 312 m), der Plöckenstein (1 379 m), der Sternstein (1 122 m), der Viehberg (1 111 m) und der Nebelstein (1 015 m).Als ältester Weitwanderweg Österreichs, 1960 durch den Österreichischen Alpenverein begründet, wurde der Nordwaldkammweg 2012 umfassend erweitert. Die drei Teile dieses mystischen Weitwanderwegs führen durch dunkle Wälder genauso wie in lichte Auen, streifen mit dem Steinernen Meer ein Naturphänomen, berühren den Urwald Zofín und bieten über Verbindungswege auch viele Möglichkeiten für einzelne Tages-Rundwanderungen.Der vorliegende, reich bebilderte Wanderführer teilt den gesamten Weg in 17 Tagesetappen ein und wartet mit genauen Weg-, -Natur-, Kultur- und Ortsbeschreibungen auf. 240 pp. Deutsch.

- Couverture souple
Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AllemagneBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,00
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Erstmals wird in diesem Wanderführer der durch mystische Landschaften entlang der transkontinentalen Wasserscheide verlaufende Nordwaldkammweg in seinen drei Wegstrecken - klassischer Nordwaldkammweg (seit 1960), Varianten II und III (beide seit 2012) - beschrieben. Der in seinen Grundzügen älte…ste Weitwanderweg Österreichs umfasst eine Länge von 340 Kilometern und kann in 17 Tagesetappen bewältigt werden.Der Nordwaldkammweg führt vom Dreisesselberg in Bayern zum Nebelstein in Niederösterreich. Die höchsten Erhebungen sind der Dreisesselberg (1 312 m), der Plöckenstein (1 379 m), der Sternstein (1 122 m), der Viehberg (1 111 m) und der Nebelstein (1 015 m).Als ältester Weitwanderweg Österreichs, 1960 durch den Österreichischen Alpenverein begründet, wurde der Nordwaldkammweg 2012 umfassend erweitert. Die drei Teile dieses mystischen Weitwanderwegs führen durch dunkle Wälder genauso wie in lichte Auen, streifen mit dem Steinernen Meer ein Naturphänomen, berühren den Urwald Zofín und bieten über Verbindungswege auch viele Möglichkeiten für einzelne Tages-Rundwanderungen.Der vorliegende, reich bebilderte Wanderführer teilt den gesamten Weg in 17 Tagesetappen ein und wartet mit genauen Weg-, -Natur-, Kultur- und Ortsbeschreibungen auf. 240 pp. Deutsch.

- Couverture rigide
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AllemagneBernhard Kiewel Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 41,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
24 x 16. 179 Seiten. Fachmännisch eingebunden in HalbLeinen mit geprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.