Edité par Plon, 1956
Vendeur : Liberio, San Miniato, PI, Italie
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : molto buono. Foto su richiesta.
Vendeur : Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Plon, 1956. In-8 broché, 260 p. 78 illustrations et une carte in-t. + 103 illustrations h.-t. Bon état : qq. rousseurs. Précisions de la Science et données de l'Histoire pour cet ouvrage consacré aux perles et pierres précieuses.
Edité par Plon, 1956
Vendeur : Librairie du Levant, Bayonne, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. 1956, Plon. In-8, relié, 260pp. Bon exemplaire, reilure un peux abimée.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 57,52
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 58,57
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 63,73
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 59,79
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 59,42
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Librairie Plon, Paris, 1956
ISBN 13 : 2560846172210
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO USATO. Francese Testo in lingua francese. Brossura con copertina in carta opaca molto piegata, usurata. Pagine interne ingiallite dal tempo, illustrazioni in nero. Dorso stanco, piegato, legatura piuttosto stabile. Numero pagine 251.
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Royaume-Uni
EUR 59,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback / softback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 79,14
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Plon, 1956
Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italie
EUR 15,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. francese Condizioni dell'esterno: ingiallita da fattore tempo Condizioni dell'interno: Macchiata da umidita'.
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
EUR 74,29
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne
EUR 74,97
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Edition : PARIS, PLON, 1956, 1956
Vendeur : Livres 113, BEAUTIRAN, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier78 illustrations et une carte dans le texte et 103 illustrations hors texte - Conquêtes, Les perles, Les pierres précieuses - Plis d'angle en coins de la couverture 260 pages, 21 cm, Broché. Bon état.
Edité par Editions Plon. 1956., 1956
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAbondamment illustré. Broché. 260 pages.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 82,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 402 pages. 9.18x6.12x9.21 inches. In Stock.
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis
EUR 93,85
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, France
EUR 13,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1 vol. in-8° br., couv. illustrée, 260 p. + illustrations, très bel état.
EUR 75,26
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 175,35
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Amsterdam University Press, Amsterdam, 2022
ISBN 10 : 9463727450 ISBN 13 : 9789463727457
Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-Unis
EUR 177,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : new. Hardcover. Global Modernity from Coloniality to Pandemic explores issues related to the global crises of our time: reason, science, and the environment by revisiting the notions of modernity, modernism, and modernization, which can no longer be considered purely Western or strictly secular. The book poses questions about viewing modernity today from the vantage point of traditionally disparate disciplines engaging scholars from sociology to science, philosophy to robotics, medicine to visual culture, mathematics to cultural theory, biology to environmental studies. Leading sociologist Alain Touraine contributes a new text in which he reflects on the role of women, refugees and migrants, and the future of democracy. In their conclusion, the editors posit a fundamental ethical distinction between modernization and modernity and call for a new understanding of modernity that is globally distributed, informed by the voices of many, and concerned with crises that threaten all of us at the level of the species a modernity-to-come. This text explores issues related to the global crises of our time: reason, science, and the environment by revisiting the notions of modernity, modernism, and modernization, which can no longer be considered purely Western or strictly secular. Featuring a new contribution by Alain Touraine, imminent sociologist and leading authority on modernity. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 179,06
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200014765: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 260 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 177,52
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 191,61
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 191,11
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 205,39
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 191,10
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne
EUR 215,07
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.