Edité par München, Beck., 1962
Vendeur : Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 129 (1) S., 4 Abb. a. Taf. Ppbd. (Einband fleckig, Vors. m. Radierspuren). [ *** (z. Vergl.: eine 2., verb. u. erg. Aufl. erschien 1970 mit 153 S.) *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Langue: allemand
Edité par München : Beck, 1951
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 2,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 288 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Edité par München Beck, 1960
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier569 S., Blaue goldgeprägte OLwd. m. OU.(dieser stärker ransdlädiert, Einrisse, Ausriss)., 2.Aufl., Mit Abb. auf Tafeln., Kopfschnitt angestaubt., Name in großer Schrift auf Vorsatz., Privater Stempel auf Vortitel., Zahl "19" auf Titelrückseite., Anmerkungen auf Innendeckel und Titelrückseite., Anstreichungen in Blei (dezent)., Einband lichtrandig., [xxx] Sprache: Deutsch 660 gr.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 10,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 116 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Edité par München. C.H.Beck, 1970
Vendeur : Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 2.verbesserte und ergänzte Auflage. 153 S. Gebunden. Einbandränder etwas gedunkelt; Seiten leicht gedunkelt; der durchsichtige Kunststoffschutzumschlag mit Randeinriss und am hinteren Teil wellig, sonst gutes Exemplar. Mit der Bauchbinde. [K 126].
Vendeur : Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier116 Seiten. 8°, Obroschiert. Einband und Papier alterungsbedingt etwas nachgedunkelt, sonst in tadellosem Zustand. Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Beck, 1960
Vendeur : Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Sehr gut. 369 Seiten 2. Auflage 1960 (Hardcover). Schutzumschlag an den Rändern leicht berieben. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München b18-438 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par Beck, München, 1969
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°. XXVI,544 S. Orig.-Leinen. Kanten gering bestoßen.
Langue: allemand
Edité par C.H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung., 1951
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 4,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. Beck 1951 : Gerhard Simson - gb + Su LF-7PU3-ERFR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 549.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierChristian Thomasius, George Picquart, Cesare Lombroso, Henri Dunant, Fridtjof Nansen. München, Verlag C. H. Beck 1951. 288 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutuzumschl., 8°. Stempel an Vorsatz, Titel u. Fußschnitt, Schutzumschl. m. kl. Randläsuren, sonst gut erhalten.
Edité par Beck, 1960
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 369 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buch ist foliert (Umschlag aus selbstklebender Folie). Aufkleber am Vorsatz. Ohne SU. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 2. neubearbeitete und erweiterte Auflage.
Edité par München : Beck, 1962
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 129 S. : mit Abb. ; 8 Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Vorsatz und Buchschnitt leicht stockfleckig. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Langue: allemand
Edité par Dortmund : Cramers Verlagsanstalt, 1985
ISBN 10 : 3924302162 ISBN 13 : 9783924302160
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
EUR 9,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappband. 267 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) Schutzumschlag mit Randläsuren, sonst guter Zustand. Aufklebe a. Vorsatz. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ecken leicht berieben bzw. bestoßen. Sonst gutes Exemplar. 9783924302160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
EUR 6,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierC.H. Beck, München, 1962, , 129 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht beschabt, Buchrücken: leicht bestoßen,
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
EUR 11,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 3. Auflage. 464 S. Sehr Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. Ansonsten sehr Gutes Exemplar. 9783406026812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Edité par Beck, 1951
Vendeur : Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Autriche
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. kA (illustrateur). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 370 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, Rücken minimal beschädigt, ohne SU.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 43,96
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par München. C.H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung. 1951., 1951
Vendeur : Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Allemagne
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit 1 Abbildungen. Orig.Leinen. 288,(2) Seiten+Verlagsanz. Einband berieben. Rücken bestoßen, fleckig & lichtrandig. Vorsatz leicht lichtrandig. Titelblatt leicht lichtrandig. Schnitt stockfleckig.
Langue: allemand
Edité par Cramers Kunstanst, Dortmund, 1985
ISBN 10 : 3924302162 ISBN 13 : 9783924302160
Vendeur : Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat de la jaquette : mit Schutzumschlag. Lexikon 8°. 267 S., zahlr. Abb., einige davon i. Farbe; Grauer OPbd mit Rücken- u. Deckeltitel, farb. illustr. Vorderdeckel, Fadenh., OUmschlag; 1206 gr. Ein gutes Exemplar. 1400 Gramm.
Langue: allemand
Edité par München, Beck, 1951
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 289 s Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° P 1798 fu129877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par München. Beck,, 1969
Vendeur : COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Autriche
EUR 29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierXXVI, 544 S. Kopfschnitt angestaubt, Umschlag berieben und Rücken gebräunt, Kanten mit minimalen Randläsuren, insgesamt sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 gr-8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag.
Langue: allemand
Edité par C.H. Beck, München
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. 123 Seiten Das Buch behandelt die Schicksale der Söhne Napoleons und die Verbindung zu Ulrike von Levetzow. Es bietet Einblick in historische und biografische Details über diese Persönlichkeiten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-882-6/8-00580857 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 197.
Edité par Mü Beck, 1951
Vendeur : Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Allemagne
EUR 12,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 8°. 288(1) S. 1 Bl., und Porträtabb. a. Tafeln. Oleinen, Goldaufschrift a. Deckel u. Rü., gut erhalten. Sprache: Deutschu.
Vendeur : Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. 3., stark veränd. u. erw. Aufl. 464 S.: Ill.;; 21 cm Zustand: Leineneinband mit Schutzumschlag, guter Zustand. SU mit langem, hinterlegten Einriss an der hinteren Kante. Sonst sehr gut --- Inhalt: die Lebensbilder von Christian Thomasius, Georges Picquart, Cesare Lombroso, Henry Dunant, Fridtjof Nansen. W2-3 ISBN: 3406026818 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Verlag C.H. Beck München,, 1960
Vendeur : Bücherberg Antiquariat, Halle, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierS. 569 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Zustand: 2, Altersentsprechend, gut erhalten, minimale Gebrauchsspuren, ordentl. Zust.; 8° (18 - 22 cm), Gbd. Ln. mit OU.; Zweite, neubearbeitet und erweiterte Auflage des Werkes "Fünf Kämfer für Gerechtigkeit".
Langue: allemand
Edité par Hamburg, Girardet,, 1957
Vendeur : Göppinger Antiquariat, Göppingen, Allemagne
Signé
EUR 39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24 x 18 cm, Broschur. S. 113 - 125 Einband berieben und gebräunt. HAndschriftliche Widmung von Gerhard Simson auf der ersten Textseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Date d'édition : 1960
Vendeur : Antiquariat Glatzel Jürgen Glatzel, Nördlingen, Allemagne
EUR 5,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 369 S. Schutzumschlag Rückseite unten kleiner Einriß ansonsten sehr gute Erhaltung,UNGELESEN.16429;K76;540 K76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 2. neubearbeitete und erweiterte Auflage;.
EUR 30,90
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Jahrbücher des fränkischen Reichs unter Ludwig dem Frommen | Gerhard Simson | Taschenbuch | 432 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783741129254 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Langue: allemand
Edité par München : Beck, 1962
Vendeur : Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Allemagne
EUR 9,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. Etat : Sehr gut. 129 S. : mit Abb. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Langue: allemand
Edité par C.H. Beck Verlag, 1962
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne
EUR 10,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Eintrag/Stempel vorne und hinten im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! ET4647 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.