Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. Etat de la jaquette : Sehr gut. Leinenband mit Schutzumschlag - Eintrag im Vorsatz, sonst sehr gut.
Edité par (Kettwig), Phaidon (1992)., 1992
Vendeur : Antiquariat Les-art, Burgstetten, Allemagne
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 116(1) S. und 46 unpaginierte Bl. mit 25 ganzseitigen Abbildungen (Faksimiles). Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Umschlag am Rücken etwas geblichen, sonst sehr gutes Exemplar. Nach "Wunderbarliche doch Warhafftige Erklärung von der Gelegenheit und Sitten der Wilden In Virginia" (Frankfurt a.M. 1590). In heutiges Deutsch übersetzter Bericht der ersten englischen Kolonisten in Virginia an der Ostküste der USA. Sprache: de.
Edité par Wyk auf Foehr: Verlag für Amerikanistik, 1992, 1992
Vendeur : Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Etats-Unis
EUR 17,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniervery good dust-jacket, illustrated cloth, very good but for library gift stamp and deaccession blind stamp on title. SOLLBACH, GERHARD E. Reise des schwäbischen Schulmeisters Gottlieb Mittelberger nach Amerika 1750-1754. Wyk auf Foehr: Verlag für Amerikanistik, 1992, 1. Auflage, 110pp., . First complete scholarly edition of the travel report of a German school-teacher who emigrated to America in 1750 and returned to Germany four years later. Includes description of the crossing and of life in Pennsylvania. 9783924696788 ISBN 3924696780.
Edité par Frankfurt: Insel (), 1987
Vendeur : Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Allemagne
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier189 S. mit 16 Illustr. (11:17) Ln. - Gelegentliche Bleistiftmarkierungen.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 206 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt/Main : R. G. Fischer, 1981
ISBN 10 : 3883232912 ISBN 13 : 9783883232911
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 11,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 73 S. ; 21 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In DEUTSCHER und ENGLISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt a. M., Insel Verag,, 1987
Vendeur : Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 10,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 1. Auflage dieser Ausgabe. 85 Seiten mit farbiger Frontispizillustration. Reihe: Insel-Bücherei Nr. 1032. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 19 x 12 cm, farbig illustriertes Hardcover mit Deckeltitelschild.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 6,97
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par [Essen] : Phaidon, 1992
ISBN 10 : 3888511542 ISBN 13 : 9783888511547
Vendeur : Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Allemagne
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierZustand: gut bis sehr gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren.
Langue: allemand
Edité par Essen, Phaidon 01.1990., 1990
ISBN 10 : 3888511216 ISBN 13 : 9783888511219
Vendeur : Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Wie neu. 206 Seiten tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Langue: allemand
Edité par Rohfus Verlag, Dortmund, 1991
Vendeur : Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Etat : Sehr gut. 327 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Edité par Würzburg Königshausen & Neumann, 1994
Vendeur : Klaus Schöneborn, Würzburg, Allemagne
EUR 21,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOrig.-Paperback. 0. gr.8°. 259 S. Orig.-Paperback. - Tadellos! Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Vendeur : Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Wie neu. 116, [92] S. : Ill. ; 22 cm tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Edité par Phaidon Kettwig, 1992
Vendeur : Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Allemagne
EUR 6,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Der Virginia-Bericht Thomas Harriots mit 25 Kupferstichen Theodor de Brys nach den Bildern John Whites; OLn. mit OSU; fester Buchblock; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 450 gr.
Edité par Frankfurt a/M., 1989, 1989
Vendeur : Antiquariaat De Keerkring, Malden, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFrankfurt a/M., 1989. Leinwand. 268 S. Mit 8 farbigen Bildtafeln.
Langue: allemand
Edité par Hamburg : Verlag Dr. Kovac, 1994
ISBN 10 : 386064226X ISBN 13 : 9783860642269
Edition originale
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier20,5 x 14,5 cm. Etat : Sehr gut. 1. Auflage. 110 Seiten Aus den Predigten des Volks- und Sittenpredigers Berthold von Regensburg (gest. 1272). Mit vielen Abbildungen. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Untere Rückenkante mit Einriss, Deckel leicht berieben. DH-20-08B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 174.
Edité par Historiographisches Institut, Solothurn, 1984
Vendeur : Malota, Klosterneuburg, Autriche
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn: Geschichte. Historisches Magazin. Sept/Okt 1984. Orig.-Broschur, 21x27. S 4-12 und S 46-50. Etliche Abbildungen. Guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Essen (Phaidon) (= Erste Auflage), 1992
ISBN 10 : 3888511542 ISBN 13 : 9783888511547
Vendeur : Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Allemagne
EUR 7,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), ca. 200 S., 25 Bildtafeln, ISBN 3-88851-154-2 Umschlag im Rücken verblasst, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar.
Edité par Frankfurt am Main : Insel, 1987
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 39,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Fine copy in the original color printed boards. Particularly and uncommonly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Insel-Bücherei ; Nr. 1032. Physical description; 85 p. : ill. Notes; Translated from the Middle High German text of the manuscript in the University Library of Heidelberg (Cod. Pal. Germ. 60). Subjects; St. Brendan. Sea Voyages. Irish hagiography. 3 Kg.
Vendeur : DieBücheroma123, Prackenbach, Allemagne
EUR 9,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 206 Seiten 12102x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Langue: allemand
Edité par Harenberg Verlag / Dortmund, 1989
ISBN 10 : 3883795607 ISBN 13 : 9783883795607
Vendeur : Antiquariat WIE, Lollar, Allemagne
Edition originale
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. "Dieses zwischen 1347 und 1350 verfaßte Buch ist die älteste bekannte deutsche Naturgeschichte." (Auszug vom Rückentext) Ins Neuhochdeutsche übertragen und eingeleitet von Gerhard E. Sollbach. Die bibliophilen Taschenbücher. 120 Seiten.
Edité par Frankfurt am Main : Insel, 1987
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 42,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Insel-Bücherei ; Nr. 1032. Physical description; 85 p. : ill. Notes; Translated from the Middle High German text of the manuscript in the University Library of Heidelberg (Cod. Pal. Germ. 60). Subjects; Sain Brendan's voyage. Saint's lives. Irish saints. German translation from Latin. 3 Kg.
Edité par Die Bibliophilen Taschenbücher, 1989, 1989
Vendeur : Antiquariaat De Keerkring, Malden, Pays-Bas
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDie Bibliophilen Taschenbücher, 1989. 120 S.
Vendeur : Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Allemagne
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Neu. 116, [92] S. : Ill. ; 22 cm neu und originalverpackt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt : Insel Verlag,, 1987
ISBN 10 : 3458190236 ISBN 13 : 9783458190233
Edition originale
EUR 8
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 1.-8. Tsd.;. 85 S., ÜP Jenne 738. Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /insel 03 ISBN: 9783458190233 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, gebunden, illustrierter Original-Pappband mit gedrucktem Deckel- und Rückenschild;
Edité par Frankfurt am Main : Insel, 1987
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande
Edition originale
EUR 32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Fine copy in the original color printed boards. Particularly and uncommonly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Insel-Bücherei ; Nr. 1032. Physical description; 85 p. : ill. Notes; Translated from the Middle High German text of the manuscript in the University Library of Heidelberg (Cod. Pal. Germ. 60). Subjects; St. Brendan. Sea Voyages. Irish hagiography. 1 Kg.
Langue: allemand
Edité par Verlag für Amerikanistik, Wyk / Föhr, 1992
ISBN 10 : 3924696780 ISBN 13 : 9783924696788
Vendeur : O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Allemagne
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniermit Abb. 15 X 22 cm 110 Seiten Neuwertig Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 320 gr.
Langue: allemand
Edité par Ellert & Richter Verlag, Hamburg, 2005
ISBN 10 : 3831901953 ISBN 13 : 9783831901951
Vendeur : Antiquariat Hans Wäger, Werther, Allemagne
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : gut. In deutscher Sprache. 255 S. pages. 28,5 x 22 cm.
Edité par Essen, Phaidon, 1992
ISBN 10 : 3888511542 ISBN 13 : 9783888511547
Vendeur : Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniererste Auflage dieser Ausgabe, 8°, 116, [92] S. mit s/w-Abbildungen, original Leineneinband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, sehr schönes, sauberes Exemplar Thomas Harriot: "Erstaunliche, aber wahrheitsgetreue Beschreibung der Art und Sitten der Wilden in Virginia" -Dietrich Bry, Frankfurt (1590) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Vendeur : Book Broker, Berlin, Allemagne
EUR 8,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Wie neu. 116 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 Neuausg. / [ungekürzte, überarb. mit einem Per .