EUR 16,71
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 264.
EUR 14,32
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 264.
Langue: allemand
Edité par Deutscher Literatur Verlag 1985,., 1985
ISBN 10 : 3871521930 ISBN 13 : 9783871521935
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,45
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch, Etat : Gut. 126 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne
EUR 15,71
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 264.
Edité par München Knorr & Hirth, 1943
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier40, 40 S., OHLwd. m. Deckelvignette., 3. Aufl., Umschlag und Zeichnungen von Otto Nückel., Papierbedingt etwas gebräunt., Rücken gering stockig., sonst gutes Exemplar., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Edité par Düsseldorf Hub Hoch oJ (um ), 1940
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier171 S., Grüne goldgeprägte OLwd. m. OU.(dieser angeschmutzt, fleckig, lädiert; unfrisch)., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Schnitt gebräunt und stockfleckig., Vorsätze und einige Seiten stockig., Je 2 Stempel auf Titel und Vortitel (hierbei eine große rote Zahl)., Deckelränder gebräunt., etwas unfrisch., [K4_LitWiss_8] Sprache: Deutsch 510 gr.
Edité par Knorr & Hirth, M?nchen 1942,, 1942
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), , 40 + 40s., in gutem Zustand, [LSC41,3b]., Deu 400g.
Edité par Rosenheim : Meister 1
Vendeur : Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierZustand: akzeptabel Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert. Kein Datum angegeben. Papier altersbed. gilbig und altersfleckig. Einband hinten staubfleckig, an den Ecken teilw. etwas beschädigt. An der 1. Seite ein kleiner roter Krakel.
Langue: allemand
Edité par München : Knorr & Hirth, 1941
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 5,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 223 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Buchdeckel weist leichte Flecken auf. Der Buchschnitt ist uneben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Vendeur : Best Books, St. Leonards on sea, Royaume-Uni
EUR 11,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 3 pages have corner creasing.
Langue: allemand
Edité par Verlag Schlesische Bergwacht, Wolfenbüttel, 1960
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert; Etat : Gut. 70 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich); die Angabe des Ausgabe-Jahres wurde grob geschätzt; Schnitt etwas fleckig; Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Verlag Knorr & Hirth, München,, 1943
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier3. Auflage. 223 Seiten Mit Zeichnungen von Otto Nückel. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Eintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Einband fleckig. Der Vorsatz ist zur Bindung hin nicht intakt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Langue: allemand
Edité par Hamburg, Deutscher Literatur-Verlag Otto Melchert, 1985
ISBN 10 : 3871521930 ISBN 13 : 9783871521935
Vendeur : Antiquariat Ardelt, Großräschen, Allemagne
EUR 6,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier18 cm, kartoniert. 126 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, Ausgelastet durch die Berufsarbeit und die entsagungsvolle Pflege des seit Jahren an den Rollstuhl gefesselten gelähmten Mannes verlaufen die Tage Annettes. Als sie gerade zwanzig geworden war, in der gleichen Woche, in der ihr einziges Kind geboren wurde, war der Mann bei einer nächtlichen Autofahrt mit einer verführerisch schönen Frau verunglückt. Um des Kindes willen, das ihr dann nach sechs Jahren durch den Tod entrissen wurde, und von Mitleid mit dem Hilflosen erfüllt, verzieh Annette den sie tief schmerzenden Betrug. Plötzlich tritt an sie das Angebot heran, im Auftrag einer Zeitung für acht Tage nach Paris zu fahren. Widerstrebend willigt sie ein - nichts ahnend von den umwälzenden Ereignissen, beglückenden und schmetternden, die durch den Flug nach Paris schicksalhaft über sie kommen. . (vom EInbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3f5a ISBN-Nummer: 3-87152-193-0 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Edité par Zodiaque. Les Points Cardinaux 11,, Paris,, 1965
Vendeur : Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgique
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-4, relié-jaquette éditeur, 199 pages. Fine rayure de 10 cm sur le premier plat de la jaquette et manque d'un cm au mors. Sinon bon exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Vendeur : Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Allemagne
EUR 4,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMünchen, Knorr & Hirth 1943. 223 Seiten m. Illustrationen von Otto Nückel. Orig. Halbleinen, 8°. Vorätze flekcig, Name an Vorsatz u. Vortitelblatt, sonst noch gut erhalten.
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 30,90
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Fossil Botany | being an introduction to palaeophytology from the standpoint of the botanist | Herman Solm-Laubacg | Taschenbuch | 416 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337469429 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Langue: allemand
Edité par Verlag Knorr & Hirth, München, 1942
Vendeur : winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Autriche
EUR 11,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Edité par Verlag fur Kulturforschung, Wien-Berlin-Leipzig, 1932
Vendeur : Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, Etats-Unis
EUR 66,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4to. 47pp. Illustrated throughout with black and white photographs and illustrations featuring flagellation, birching, caning, etc., with commentary; the Institut fur Sexualforschung in Wien is credited on the title page. Text in German. Plain brown wraps; vertical crease to front cover and some grubbiness to wraps. Else, very good.
Langue: français
Edité par Zodiaque, La Pierre-Qui-Vire, 1969
Vendeur : Eratoclio, Saint-Julien, France
EUR 35
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCartonnée toilée bordeaux. Etat : Très bon. Etat de la jaquette : Bon. Zodiaque. Collection Les points cardinaux 18. La Pierre-Qui-Vire, 1969. Reliure pleine toile éditeur de couleur bordeaux, titre gris, signet. Jaquette illustrée. 199 p. Collection " les points cardinaux", N° 18. Contient 77 planches en héliogravure et 4 planches en couleurs qui accompagnent des extraits de textes de Dostoievsky (Frères Karamazov, L'Idiot, L'Adolescent.). Textes traduits par E. de Solms, note technique de J. Cantou.26 x 22x 2,5 cm. Poids un kilo. Très bon état.
Edité par Wien/Leipzig/Berlin, Verlag für Kulturforschung, 1932., 1932
Vendeur : Antiquariat Hans Hammerstein, München, Allemagne
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierorigi.Pappband, 4°, 47 Seiten. Über Erziehungsflagellantismus auf Grund des Dokumentenmaterials. Des Sprechstundenjournals und des Korrespondenzmaterials der Auswärtigen Wissenschafltichen Mitarbeiter am Institut für Sexualforschung in Wien. Aufkleber auf Innendeckel, Einband leicht berieben und Kanten bestossen sonst guter Zustand.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO20245102: 1965. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 200 pages. Nombreuses photos héliogravées en noir et blanc et couleurs dans et hors texte. Jaquette en bon état. Signet conservé. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 720-Architecture.
Langue: allemand
Edité par Deutscher Literatur-Verlag, Hamburg, 1985
ISBN 10 : 3871521930 ISBN 13 : 9783871521935
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 123 Seiten Der Roman erzählt die Geschichte von Annette, deren Leben durch verschiedene Schicksalsschläge in neue Bahnen gebracht wird. Das Buch handelt von persönlichen Herausforderungen, unerwarteten Ereignissen und dem Streben nach Glück. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-586-4/8-00603736 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 78.
Edité par Berlin, Wiking Verlag, ()., 1940
Vendeur : Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Allemagne
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier20 Blatt. Mit farbigen Abbildungen auf 17 Tafeln. Quart (30x22 cm). Halbleinenmappe mit losen Blättern. ** Die Mappe enthält Beschreibungen von Edel-, Schmuck-, Siegel-, Wappensteine und Gemmen - mit farbigen Abbildungen illustriert. Die Mappe enthält 16 Tafeln und eine "Probetafel". * Gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par München, Verlag Knorr & Hirth,, 1942
Vendeur : Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : Gut. 2. Aufl. 223 S., 22x13 cm OHLn., Farbprägung, mit OU. Umschlag stark rissig, mit Fehlstellen oben; Buch leicht schief, Ecken und Kapitale leicht bestoßen, Bindung leicht gelockert, Seiten gebräunt; Besitzereintrag auf Vorsatz, Einträge auf ca. 20 S. im Buch; noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Edité par Wien/Berlin/Leipzig, Verlag für Kulturforschung, 1932., 1932
Vendeur : Antiquariat Hans Hammerstein, München, Allemagne
EUR 68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOrigi.Leinenband, 4°, 47 Seiten. Rücken etwas bestossen, untere Ecke gestaucht, Einband angestaubt und lberieben, Aufkleber auf Innendeckel, sonst guter Zustand.
Edité par Verlag Knorr & Hirt, 1941
Vendeur : Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Allemagne
EUR 8,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Ln.mit Schutzumschlag. 8° 1 223 S. Schutzumschlag mehrfach eingerissen Mit Zeichnungen von Otto Nückel.
Langue: allemand
Edité par Wien, Berlin, Leipzig, Verlag f. Kulturforschung, 1978
EUR 92,81
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, Broschur. Etat : Sehr gut. 191 Seiten, sehr viele anschauliche Fotos. Buch ist in einem sehr guten Zustand, Reprint, etwas reißerisches Cover, Papier in sehr gutem Zustand,sammelwürdiges Exemplar für Kenner.[Unbezeichneter Reprint der Orig. -Ausgaben (Wien, Verlag f. Kulturforschung, 1932)] bzw. Wien, Berlin, Leipzig, Verlag f. Kulturforschung, [1932].FSK 18. Kein Verkauf an unter 18-Jährige. B13-01-06E Altersfreigabe FSK ab 18 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Langue: allemand
Edité par Wien - Berlin - Leipzig : Verlag für Kulturforschung o.J.
Vendeur : Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Allemagne
EUR 58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier20x28, rotes OLn. 47 Seiten zahlreiche Abbildungen Sprache: Deutsch.
Date d'édition : 2025
Vendeur : True World of Books, Delhi, Inde
EUR 21,35
Quantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1833 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 17 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 17.
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buono. Monaco, Wittenzellner, 1956. In 8, 54 fogli sciolti n.n. racchiusi in una scatola. Ediz. numer. di 500 esmpl. (ns. n. 134).