Spanien (Plus de 1 500 résultats)

Langue : espagnol
Edité par Secretaría General Técnica del Ministerio del Interior, Subdirección General de Estudios. 1991
- Couverture souple
Vendeur : Hamelyn, Madrid, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 4,79
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Muy bueno. : Este libro es un estudio sobre la violencia contra la mujer, resultado de la colaboración entre el Ministerio del Interior y el Instituto de la Mujer con el fin de desarrollar actuaciones en el marco del primer plan de igualdad de oportunidades. El libro, publicado en 1991, aborda aspectos legales y sociales…relacionados con la violencia de género en España. EAN: 9788487808135 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Violencia contra la mujer Autor: Spanien Ministerio del Interior| Blanca Azpeitia García| España Ministerio del Interior| Instituto de la Mujer (Spain) Editorial: Secretaría General Técnica del Ministerio del Interior, Subdirección General de Estudios. Idioma: es-ES Páginas: 145 Formato: tapa blanda.

Langue : allemand
Edité par Um 1930. 1930
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, AllemagneAntiquariat Heinz Tessin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 4,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4,2 x 5,7 cm. [SW-Hotels].
Langue : allemand
Edité par Berlin : Cesar R. Bahar,
- Couverture souple
Vendeur : Oberle, Bad Münstereifel, AllemagneOberle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,50
EUR 6,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Befriedigend. ; geft; farb. ill. Vorderdeckel; 15 S.; Klaviernoten; Zustand: insgesamt mäßig nachgedunkelt, sonst gut; keine ANstreichungen usw.; Besitzvermerk.

Langue : allemand
Edité par Um 1930. 1930
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, AllemagneAntiquariat Heinz Tessin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 4,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier7,0 x 7,3 cm. [SW-Hotels].

Langue : allemand
Edité par Um 1930. 1930
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, AllemagneAntiquariat Heinz Tessin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 4,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDurchmesser 6,5 cm. [SW-Hotels].

Langue : allemand
Edité par Um 1930. 1930
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, AllemagneAntiquariat Heinz Tessin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 4,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier6,0 x 8,5 cm. [SW-Hotels].

Edité par Piper, München 1937
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, AllemagneAntiquariat Johann Forster
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOLwd.. München, Piper, 1937. 8°. 536 S. mit Bildtafeln, Register. OLwd., Einband fleckig, sonst gut. (s. Foto). Sprache: ger/deu Einband fleckig, sonst gut. (s. Foto).
Edité par Regensburg, Universität Regensburg. 1973
- Couverture souple
Vendeur : Daniel Osthoff, Wuerzburg, AllemagneDaniel Osthoff
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°. 243(1) S. + Tafeln. OBrosch. (minimal berieben). Regensburger geographische Schriften, Heft 2. - Widmung an Prof. Walter Gerling.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, AllemagneAntiquariat Johann Forster
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
OPpbd. mit OUmschl.. Etat : in bestem Zustand. (s. Foto). Gernsbach, Katz, 1990. 8°. 551 S. mit Abbildungen. OPpbd. mit OUmschl., in bestem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Edité par Wissenschaftliche Buchgesellschaft /97 1996
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, AllemagneAntiquariat Bücher und Mehr
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,25
EUR 8,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustrierter Karton (geb.), 8°, 352, 335 S. mit vielen Abbildungen. Deckel etwas berieben, sonst nur leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Außen- und Innenaufnahmen kunsthistorisch bedeutender kirchlicher und profaner Bauwerke und von Werken der zugehörigen Malerei und Plastik führen in ortsalphabetischer Reihenfolge den lese…r zu den wichtigsten bekannten und unbekannten Stätten. Karten mit den eingezeichneten Orten leisten Orientierungshilfe für den reisenden. Teil I: Portugal und Nordspanien. Teil II: Zentralspanien. 2100 gr.
Edité par Berlin., Olle & Wolter 1976
- Couverture souple
Vendeur : Rotes Antiquariat Wien, Wien, AutricheRotes Antiquariat Wien
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 17,55 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier200 S. 8°, Orig.-Kart. In der Reihe Beiträge des internationalen Marxismus erschienen. - Einband berieben, sonst gut erhalten. 500 gr.

Edité par Dieterich, Leipzig 1924
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, AllemagneAntiquariat Johann Forster
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustr. OLwd.. 2. Aufl. Leipzig, Dieterich, 1924. 8°. XII, 355 S. mit 52 Bildtafeln. Illustr. OLwd., ordentlicher Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu ordentlicher Zustand. (s. Foto).
Edité par München-Pullach. Simon [] 1960
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, AllemagneAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier239 S. Leinen im Orig.-Lieferkarton. Schutzumschlag min.gedunkelt, sonst gut. [K 572].
Edité par Kiel, Geographisches Institut. 1954
- Couverture souple
Vendeur : Daniel Osthoff, Wuerzburg, AllemagneDaniel Osthoff
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°. 76 S. (Mit Bildanhang) OBrosch. (etwas lichtrandig). Besitzvermerk Prof. Walter Gerling.

Edité par Holzstich aus dem Jahr. 1898
Vendeur : Antiquariat Hild, Weilburg, AllemagneAntiquariat Hild
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBildgröße 8x7 cm.

Edité par Holzstich. 1898
Vendeur : Antiquariat Hild, Weilburg, AllemagneAntiquariat Hild
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8x6 cm.
Edité par Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr. 1888
Vendeur : Antiquariat Hild, Weilburg, AllemagneAntiquariat Hild
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBildgröße 9x7,5 cm.
Edité par Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr. 1893
Vendeur : Antiquariat Hild, Weilburg, AllemagneAntiquariat Hild
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierBildgröße 9x7,5 cm.

Edité par München, Oldenbourg. 1958
- Couverture rigide
Vendeur : ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, AllemagneANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 19,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier239 S. mit Illustrationen u. 4 Tafeln, Vorsätze mit Karten des Pilgerweges, illustr. OLwd. (Rücken etw. verblasst). Anstreichungen u. einige handschr. Notizen, sonst wohlerhalten. EA.

Edité par Georg Müller, München 1927
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, AllemagneAntiquariat Johann Forster
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOHLwd.. Etat : in gutem Zustand. (s. Foto). München, Georg Müller, 1927. Kl.8°. 213 S. OHLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.

Edité par Bucher, Luzern 1969
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, AllemagneAntiquariat Johann Forster
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierOPpbd. mit OUmschl.. Etat : sehr gut erhalten. (s. Foto). Luzern, Bucher, 1969. 4°. 226 S. mit zahlreichen Schwarz - Weiß - Fotografien, Abbildungen, 1 Karte. OPpbd. mit OUmschl., sehr gut erhalten. (s. Foto). "Spanien ist noch nicht Europa, aber es hat - im Bösen wie im Guten - aufgehört, Spanien zu sein". Sprache: ger/deu.

Edité par Atlantis, Zürich 1968
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, AllemagneAntiquariat Johann Forster
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : in gutem Zustand. (s. Foto). 5. Aufl. Zürich, Atlantis, 1968. 4°. 230 S. mit 235 Fotografien in Tiefdruck, 1 Karte. OLwd. mit OUmschl. in OSchuber, in gutem Zustand. (s. Foto). "Orbis Terrarum". Sprache: de.

Edité par Seemann, Berlin 1902
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, AllemagneAntiquariat Johann Forster
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOKart. mit goldgepr. Titel. Etat : in gutem Zustand. (s. Foto). Berlin, Seemann, 1902. 4°. 131 S. mit 97 Abbildungen. OKart. mit goldgepr. Titel, in gutem Zustand. (s. Foto). Berühmte Kunststätten Nr. 13. Sprache: de.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, AllemagneAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
48 S. Gebunden. Kanten minimal berieben, sonst gutes Exemplar. = EVA Reden Band 4. [K 630].

Edité par Hildburghausen, Bibliographisches Institut um 1850. 1850
- Estampe
Vendeur : Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AllemagneAntiquariat Dennis R. Plummer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,00
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1 Blatt, verso weiß. Etat : Gut. Bild ca. 10,5 x 16 cm, Blatt ca. 16,5 x 24 cm. Im weissen Rand links unten mit blassem Fleckchen, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Edité par Hildburghausen, Bibliographisches Institut um 1850. 1850
- Estampe
Vendeur : Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AllemagneAntiquariat Dennis R. Plummer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,50
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1 Blatt, verso weiß. Etat : Gut. Bild ca. 10 x 16 cm, Blatt ca. 14 x 22 cm. Insbesondere unten im weissen Rand etwas stockfleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Edité par Ohne Ort um 1850. 1850
- Estampe
Vendeur : Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AllemagneAntiquariat Dennis R. Plummer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,60
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1 Blatt, verso weiß. Etat : Gut. Bild ca. 10,5 x 15 cm / Blatt ca. 14 x 19 cm. In den Rändern leicht stockfleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Edité par Robert Lutz Nachfolger von Otto Schramm, Stuttgart, 1936 1936
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,00
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier348 S., Ln., guter Zustand, viele Abb.

Edité par Holzstich von. 1886
Vendeur : Antiquariat Hild, Weilburg, AllemagneAntiquariat Hild
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBildgröße 13x10 cm.

Langue : allemand
Edité par Gotha, Justus Perthes, ca. 1865. 1865
- Estampe
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, AllemagneAntiquariat Heinz Tessin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,00
EUR 4,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier18,0 x 21,0 cm. E.von Sydow`s Schultlas, Blatt No. 24. Mit senkrechtem Mittelfalz. Etwas stockfleckig und gebräunt. [SW - Landkarte, Landkarten].