Specht jochen (56 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (56)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par Hachette 1949

    • Couverture rigide

    Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 6,05

    EUR 20,99 expédition 
    Expédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

  • Langue : allemand

    Edité par EOS-Verl., Berlin 1949

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AllemagneAntiquariat Armebooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 11,99

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Befriedigend. Seiten; Ensslin - 16.-30. Tsd. 1949 : Jochen Specht - gb. dÃnn - 10-48-3-L2 GO-PJVJ-L5BN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Langue : allemand

    Edité par Mohrenverlag, Hamburg (1960). 1960

    Vendeur : KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AllemagneKULTur-Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 7,90

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    OPp., gebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. ca. 87 Seiten, 18cm, Ill. Einband leicht berieben und an den Ecken etw. angestoßen, Schnitt etw. nachgedunkelt, ganz leicht angeschmutzt und an zwei Stellen minimal angestoßen, Namensstempel auf Titelei, Buchhandlungsaufkl. auf der Innenseite des Einbands hinten, ansonsten sehr gut erhal

  • Langue : allemand

    Edité par Berlin EOS-Verl., 1949

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , AllemagneAntiquariat Roland Mayrhans

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,00

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    1.Auflage. 32 Seiten. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisen

  • Edité par Düsseldorf, Selbstverlag (1997). 1997

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AllemagneAntiquariat Dennis R. Plummer

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 27,80

    EUR 12,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Sehr gut. 199 SS. mit vielen Abbildungen. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierter Original-Pappband.

  • Edité par Reutlingen: Ensslin & Laiblin () 1955

    Vendeur : Norbert Plate, Wildberg, D, AllemagneNorbert Plate

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,00

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    16. - 30. Tausend. 8vo. 28 S. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Illustrierte Orig.-Halbleinwand mit Schutzumschlag 184 g Buchdeckel ganz leicht gewölbt, Buchblock vor Titelblatt gebrochen, aber fest, Schutzumschlag im Bereich der Rückenoberkante mit kleinem Einriss, sonst gut erhalten.

  • Edité par EOS-Verlag, Berlin 1949

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , AllemagneAntiquariat Bücherkiste

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,00

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Leinenrücken. Etat : Gut. 1. Auflage. Jochen SPECHT Köpfchen Köpfchen - Viele bunte Rätsel HC - Leinenrücken - Eos-Verlag, Berlin - 1. Auflage co. 1949 - 32 Seiten Gesammelt und gezeichnet von Jochen Specht Mit Bilderrätsel und Rätselreimen Zustand: Gebräunt, Namen im Vorsatz (Erna Wülfing), Kanten außen leicht bestossen, ein pa

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par Berlin : Eos-Verlag, 1949

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Antiquariat Hecht, Leer, NDS, AllemagneAntiquariat Hecht

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 15,00

    EUR 31,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. 12 Bl. mit farbigen Illustrationen; 8°; Der Rücken leicht beschädigt, sonst gut. /kibu 1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Pappband mit montiertem Deckelbild.

  • Autres images

    Etat: Occasion

    EUR 12,00

    EUR 19,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    WG 8 (Hagelstange). Erste Ausgabe. - Papier leicht gebräunt u. im Unterrand anfangs leicht fingerfleckig.

  • Autres images

    Etat: Occasion

    EUR 12,00

    EUR 19,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Papier minimal gebräunt, sonst gutes Exemplar.

  • Langue : allemand

    Edité par Berlin, Eos-Verlag, 1949 1949

    Vendeur : Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , AllemagneKepler-Buchversand Huong Bach

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 16,00

    EUR 19,90 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. 8°, 32 S., farb. illustriert, OBrosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Edité par Eos, 1949

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Thomas Schneider, Diessen am Ammersee, AllemagneAntiquariat Thomas Schneider

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,00

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. 32 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

  • Edité par Berlin. EOS. 1949

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Antiquariat Hennwack, Berlin, AllemagneAntiquariat Hennwack

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 9,80

    EUR 47,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Erste Ausgabe für Hagelstange (WG II 8). G.-8vo. 26 S. OHLn. Einband fleckig und stärker berieben, Besitzvermerk auf der Titelseite, mit Gebrauchsspuren.

  • Edité par Berlin, Eos-Verl., 1949. 1949

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Reinsch, Eisenach, , AllemagneAntiquariat Reinsch

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,00

    EUR 52,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Gr.-8°. 24 nn. S. Ill. OPbd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Bestoßen, Rckn. am ob. Kap. defekt, Papier brüchig, Buchbl. etw. brüchig u. gelockert, St.a.V.

  • Edité par Berlin, Berlin, EOS, . 1949

    Vendeur : Antiquariat Atlas, Hamburg, , AllemagneAntiquariat Atlas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 22,00

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Pappband, montiertes Deckelbild, 12 Bl, unpaginiert, zahlreiche farbige Illustrationen; -Kanten bestossen, Rücken geklebt, Papier gebräunt.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AllemagneAntiquariat Der Papiersammler

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,95

    EUR 38,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Eos Verlag GmbH, Berlin, 1949, , 28 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: StaV, Einband: etwas bestoßen, leicht fleckig, Vorsatzblaetter: leicht bestoßen, Titelblatt: leicht bestoßen, leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Gelenke: aufgeplatzt, gelockert, Blatt lose, Buchblock: on, leicht gelocker

  • Edité par Berlin, Paul H. Ohlert-Verlag 1948.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Cellensia, Celle, , AllemagneAntiquariat Cellensia

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,00

    EUR 60,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Farbig illustrierter OPp. 10 Bll. mit zahlreichen z. T. nachkoloriereten Illustrationen. 8°. Einband stellenweise fleckig und an den Kanten bestoßen. Name auf Vorderdeckel und Titelblatt. Buckblock lose.

  • Edité par EOS-Verlag, Berlin 1948

    Vendeur : Ostritzer Antiquariat, Ostritz, AllemagneOstritzer Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 24,00

    EUR 27,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Quer -4°. 24 nn. S. OKartoneinband. Mit vielen farb. Ill. Einband etwas angestaubt, innere Lagen gelockert. Seiten teils mit durchgedrückten Konturen vom Abpausen, letzte 2 Seiten mit zusätzlichen Buntstiftzahlen.

  • Edité par Berlin, Kinderland-Verlag, (ca.1946) 1946

    • Couverture souple

    Vendeur : ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, AllemagneANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 70,00

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Mit 12 meist farbigen Tafeln von Jochen Specht, 21 x 28,5 cm, Farbig illustrierte Originalbroschur (etwas berieben), 6 Bll Erste und einzige Ausgabe eines schönen Malbuches mit Hasen, Rehen, Hirschen, Wildschweinen etc. Einige der schwarz/weiß Illustrationen schon von Kinderhand ausgemalt. - Nicht bei Mück und Weismann; Doderer,

  • Langue : allemand

    Edité par Eos-Verlag, Berlin, 1949

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AllemagneAntiquariat J. Hünteler

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 15,00

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Kartoniert-O. Etat : Gut. -. 32 S., 8°, mit zahlreichen farbigen Illustrationen und Rätseln in Versen, OKart. m. mont. farb. Deckelbild, Rücken etwas berieben, Seiten leicht gebräunt, 1 Ecke angeknickt, sonst gutes Exemplar 111408_Kinder Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

  • Langue : allemand

    Edité par Berlin, Eos-Verlag, 1949

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , AllemagneAntiquariat Reinhold Pabel

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,00

    EUR 40,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Berlin, Eos-Verlag, (1949). 32 S. Mit sehr zahlr. farb. Text-Illustr. (19 x 16,5 cm). OKart. mit mont. farb. VDeckel-Illustr. Rätsel in gereimten Versen, Lösungen auf der letzten Seite. Mit Einleitung in Versen von Helmtraut Emsmann. - Umschlag lichtrandig; gutes Exemplar.

  • Langue : allemand

    Edité par Berlin, EOS, 1948

    Vendeur : Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , AllemagneAntiquariat Langguth - lesenhilft

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 30,00

    EUR 16,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    21 x 30 cm. Orig.-Karton. 12 nn. Bll. mit farbigen Abbildungen. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

  • Edité par West Ost Verlag Berlin 1943

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AllemagneAntiquariat BücherParadies

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 45,00

    EUR 29,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Halbleinen. Etat : Gut. Quart. ca. 1943. ca. 30 Seiten. Halbleinen. mit Abbildungen. Kanten berieben, Einband nachgedunkelt, innen gut erhalten, kleine private Widmung aus dem Jahre 1943 eingetragen.

  • Langue : allemand

    Edité par Ahrensburg 1986

    Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, AllemagneHübner Einzelunternehmen

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 9,00

    EUR 41,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ill.Opd. 100 S.,Beilage Ahrensburger Hefte 2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

  • Langue : allemand

    Edité par Ensslin & Laiblin, Reutlingen 1955

    Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, AllemagneHübner Einzelunternehmen

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,00

    EUR 41,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ohln. 16.-30. Taus. 26 S. Innengelenk etw. angepl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

  • Langue : allemand

    Edité par Eos, Bln 1949

    Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, AllemagneHübner Einzelunternehmen

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,00

    EUR 41,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    OHln. 26 S. Buchstaben etw. ausgemalt, NaV. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

  • Langue : allemand

    Edité par Berlin. West-Ost Verlag, o. J. [um 1944]. 1944

    • Couverture rigide

    Vendeur : COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AutricheCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 38,50

    EUR 31,00 expédition 
    Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    12 unn. Bll., mit einigen farb. Abb. Innen mit einigen Anstreichungen, etwas beschmutzt und eselsohrig, Einband gänzlich von Buchblock gelöst, berieben, bestoßen, von Kinderhand bekritzelt und mit großer Fehlstelle an Vorderdeckel, stark gebrauchsspurig, schlechtes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deut

  • Edité par Berlin : West-Ost-Verl., 1943

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Thomas Schneider, Diessen am Ammersee, AllemagneAntiquariat Thomas Schneider

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 40,00

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. 11 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

  • Edité par Berlin, Libra, (ca.1948) 1948

    • Couverture souple

    Vendeur : ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, AllemagneANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 85,00

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Mit 10 meist ganzseitigen Farbillustrationen und 10 entsprechenden schwarz/weiß Illustrationen von Jochen Specht, 19,8 x 28 cm, Farbig illustrierte Originalbroschur (leicht berieben), 6 Bll Sehr gut erhaltenes Ausmalbilderbuch, das ausschließlich Kinderspielzeug zeigt. - Nicht bei Mück und Weismann.>>Beiliegt: Malbuch>Beiliegt:

  • Edité par EOS 1949

    Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AllemagneAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 44,00

    EUR 16,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    8°, Pappe mit montiertem Deckelbild, 22 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband minimal bestoßen und berieben Stichworte: ober Deutsch 300g.