Steib thomas (21 résultats)

Langue : allemand
Edité par Eugen Ulmer Verlag; 1960
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 202 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der Einband ist fleckig. Auf der Vorsatz ist ein Aufkleber des Vorbesitzers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Edité par Berlin/Hamburg, (Parey) 1972
- Couverture souple
Vendeur : Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, AllemagneVersandantiquariat Trüffelschwein
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
125 S. m. 53 Tab., kt. - unter Mitarbeit v. Werner Hoffmann - Bibl.-Ex.

Hauptkulturen im Zierpflanzenbau.
Bosse, Gerhard; Friedrich Escher, Edgar Gugenhan, Otfried Kneipp u. Thomas Steib:
- Couverture rigide
Vendeur : Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, AllemagneVersandantiquariat Trüffelschwein
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,00
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. 526 S. m. 84 Abb., Ppbd. - Bibl.-Ex. - Handbuch des Erwerbsgärtners;11.

- Couverture rigide
Vendeur : Clivia Mueller, Isernhagen, AllemagneClivia Mueller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,80
EUR 24,10 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Handbuch des Erwerbsgärtners Band 6. 2.Aufl. 202 S.mit 21 Abbildungen. Ulmer. Stuttgart. 1970. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Namenseintrag, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.

- Couverture rigide
Vendeur : Bibliotheca Botanica, Adendorf, , AllemagneBibliotheca Botanica
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 13,12
EUR 38,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. 5., völlig neubeabeitete Auflage. 23,5 cm. 500 S. mit 190 Abbildungen. Original Pappband (Hardcover). Tadelloses gepflegtes Exemplar. Mit vereinzelten Marginalien und Streichungen in rot. Minimal schief gelesen. Handbuch des Erwerbsgärtners.

Langue : allemand
Edité par München/Basel/Wien, BLV Verl.-Ges. Bayer. Landwirtschaftsverl 1964
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, AllemagneElops e.V. Offene Hände
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 21,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Erstauflage. XI, 543 S., Mit 239 Abb. Schutzumschlag stärker eingerissen; Preisaufkleber auf innerem Deckel; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 24 cm, Leinen, Hardcover/Pappeinband.
Edité par BLV Verlagsgesellschaft München, 1964
- Couverture rigide
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AllemagneBernhard Kiewel Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 24,00
EUR 41,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
24 x 17. 543 Seiten mit 239 Abbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1185.

Langue : allemand
Edité par München/Basel/Wien, BLV Verl.-Ges. Bayer. Landwirtschaftsverl 1964
- Couverture rigide
Vendeur : Bibliotheca Botanica, Adendorf, , AllemagneBibliotheca Botanica
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 19,42
EUR 39,60 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : Gut. 24,5 cm. XI, 543 S. Mit 239 Abb. Original Leinen (Hardcover), Fadenheftung. Gutes Exemplar. Name a. Titel (Strotmann). Schutzumschlag mit Einrissen.
Edité par Stuttgart: Ulmer (1970). 1970
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, , AllemagneAntiquariat Gertrud Thelen
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 25,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
2. verbesserte Auflage. Mit 21 Abbildungen. 202 S. OLn. - Handbuch des Erwerbsgärtners, Band 6. - Titel und Vorsatz mit Stempel, ansonsten gut erhaltenes, sauberes Exemplar.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AllemagneButterfly Books GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,16
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. 500 Seiten Zustand: foliertes und ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, mittelgroße Fremdsignatur und Widmung auf dem Vorsatzblatt (1/3 bis 2/3 des Blattes), mittelgroßer Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt alters…gemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-029-7/8-00211665 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 974.

Langue : allemand
Edité par Berlin / Hamburg, Paul Parey Verlag, 1972-1974. 1972
- Couverture souple
Vendeur : Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , AllemagneLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 31,00
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. 125 / 104 / 133 / 185 Seiten, Mit zahlreichen Tabellen; mit Literaturhinweisen und Verzeichnis der geographischen Begriffe; (ISBN: 3489689224 / 3489690222 / 3489691229 / 3489692225); ---- guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.

Langue : allemand
Edité par München, BLV 1964
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AutricheAntiquariat Deinbacher
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 27,50
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
XI, 543 Seiten mit einigen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben und Randeinrisse, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1210 Gr.-8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

Gartenbau international. Beiträge zur Wirtschaftsgeographie des Gartenbaus. Teil: T. 1. Europa : I, West- u. Südeuropa; mit 53 Tab.
von Hentig, Dr. Wolf Uwe, Dr. Willi Mante Dr. Thomas Steib u. a.:
Edité par Berlin, Hamburg : Parey, 1972
- Couverture souple
Vendeur : Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, AllemagneLogo Books Buch-Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 31,80
EUR 54,49 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kart. Etat : Sehr gut. 125 S. ehemaliges Bibliotheksexemplar der Eidg. Forschungsanstalt Wädenswil Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Gartenbau international. Beiträge zur Wirtschaftsgeographie des Gartenbaus. Teil: T. 3., Nord-, Mittel- u. Südamerika; mit 55 Tab. und 2 Landkarten
von Hentig, Dr. Wolf Uwe, Dr. Willi Mante Dr. Thomas Steib u. a.:
Edité par Berlin, Hamburg : Parey, 1973
- Couverture souple
Vendeur : Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, AllemagneLogo Books Buch-Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 31,80
EUR 54,49 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kart. Etat : Sehr gut. 135 S. ehemaliges Bibliotheksexemplar der Eidg. Forschungsanstalt Wädenswil Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Gartenbau international. Beiträge zur Wirtschaftsgeographie des Gartenbaus. Teil: T. 2., Europa : II, Nord-, Ost- u. Südosteuropa; mit 43 Tab.
von Hentig, Dr. Wolf Uwe, Dr. Willi Mante Dr. Thomas Steib u. a.:
Edité par Berlin, Hamburg : Parey, 1972
- Couverture souple
Vendeur : Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, AllemagneLogo Books Buch-Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 31,80
EUR 54,49 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kart. Etat : Sehr gut. 104 S. ehemaliges Bibliotheksexemplar der Eidg. Forschungsanstalt Wädenswil Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Gartenbau international. Beiträge zur Wirtschaftsgeographie des Gartenbaus. Teil: T. 4., Afrika, Asien, Australien und Ozeanien; mit 105 Tab.
von Hentig, Dr. Wolf Uwe, Dr. Willi Mante Dr. Thomas Steib u. a.:
Edité par Berlin, Hamburg : Parey, 1974
- Couverture souple
Vendeur : Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, AllemagneLogo Books Buch-Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 31,80
EUR 54,49 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kart. Etat : Sehr gut. 187 S. ehemaliges Bibliotheksexemplar der Eidg. Forschungsanstalt Wädenswil Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.

Langue : allemand
Edité par Stuttgart Ulmer Verlag 1970
Vendeur : Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AutricheAntiquariat Deinbacher
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8° , Hardcover/Pappeinband. 2.Auflage.. 202 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Langue : allemand
Edité par Stuttgart Ulmer Verlag 1970
Vendeur : Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AutricheAntiquariat Deinbacher
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8° , Hardcover/Pappeinband. 2.Auflage.. 202 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , AllemagneAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,00
EUR 87,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover/Pappeinband. Etat : Gut. Völlig neubearb. 5. Aufl. 500 S., 24x17 cm Ill. OPp.; ohne Umschlag. 190 s/w Abb. Ex-Bibliothek mit Stempeln auf Titel, Kleberresten auf dem Rücken; textsauber; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

Langue : allemand
Edité par Eugen Ulmer 1960
- Couverture rigide
Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Allemagneralfs-buecherkiste
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Halbleinen 16*23. Etat : Gut. 202 Seiten gebraucht gut, Einband berieben 200548847 Sprache: Deutsch.

Langue : allemand
Edité par BLV Verlagsgesellschaft 1964
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AllemagneAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 28,20
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. 8°, 543 Seiten mit 239 Abb., betitelter OLeinen OHNE OUmschlag sonst guter Zustand - 1964. b87599 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 11500.