Langue: allemand
Edité par Verlag von Theodor Steinkopff, Dresden und Leipzig, 1944
Vendeur : Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : sieheBeschreibung. Anleitung und Protokollbuch, mit 132 Abbildungen und zahlreichen vorbereiteten Meßtabellen und graphischen Darstellungen. HLn. 4 °280 S Stempel auf Titelblatt.
Edité par Theodor Steinkopff, 1944
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Halbleinen ohne Schutzumschlag VIII, 280 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Edité par Mouton Publishers, 1967
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 29,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Edité par Halle Niemeyer, 1930
Vendeur : Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierS. 113-161. OBr. (Schriften d. Königsberger Gelehrten Ges. Naturw. Kl. 7/3). Sprache: Deutsch 0 gr.
Langue: allemand
Edité par Verlag von Theodor Steinkopff, Dresden und Leipzig, 1944
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 6,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 2. und 3. verbesserte Auflage. 123 Ein Anleitungs- und Protokollbuch für Physikstudenten zur Durchführung eines kleinen physikalischen Praktikums, inklusive 132 Abbildungen und verschiedenen grafischen Darstellungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-099-1/8-00521900 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 598.
Edité par Verlag Theodor Steinkopff, Dresden, Leipzig, 1944
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : - keine Angabe -. 2. und 3., verbess. Aufl.;. Gr.8° 276 Seiten, 132 Abibldungen und zahlreichen vorbereiteten Meßtabellen und graphischen Darstellungen; Orig.-Halbleinen; 600g; [Deutsch]; Einband berieben, Ecken bestoßen, papierbedingt gebräunt 2. und 3., verbesserte Auflage; _ xXx_. BUCH.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 84,92
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: allemand
Edité par Verlag von Theodor Steinkopff, Dresden und Leipzig, 1944
Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen, 18*24. Etat : Gut. 280 Seiten altersbedingt guter Zustand,Ecken gestaucht bo113156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 124,92
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 2nd reprint edition. 554 pages. German language. 9.60x6.69x1.13 inches. In Stock.
Langue: allemand
Edité par Dresden und Leipzig, Theodor Steinkopff Verlag, 1944
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Allemagne
EUR 7,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 2. und 3. verbesserte Auflage. 8°, VIII, 280 Seiten mit 132 Abb. und zahlr. vorbereiteten Meßtabellen und graphischen Darstellungen, betitelter Ohalbleinen - guter Zustand - 1944. b1775 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Edité par Springer Berlin Heidelberg, 1933
ISBN 10 : 3642987796 ISBN 13 : 9783642987793
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 79,99
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.