Steinmann eugen (85 résultats)

- Couverture rigide
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, Allemagnebutzle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,90
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. 49 S. B576-67 9783258027104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Grundlagen der Elektrotechnik
Philippow, Eugen; Steinmann, Werner; Wieland, Frank; Bonfig, Karl Walter; Becker, Wolf-Jürgen
- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,02
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Grundlagen der Elektrotechnik
Philippow, Eugen; Steinmann, Werner; Wieland, Frank; Bonfig, Karl Walter; Becker, Wolf-Jürgen
- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,78
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture rigide
Vendeur : Bookstore-Online, Mattsies, AllemagneBookstore-Online
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 18,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. 446 Seiten Top Zustand, ohne Schutzumschlag Rik270860b Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1700.
Langue : allemand
Edité par Basel Birkhäuser Verlag 1973
- Couverture rigide
Vendeur : Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SuisseAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 10,00
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. 4°, 468 S., geprägtes OLn. Mit 410 sw. Abbildungen und 2 Farbtafeln. (= Die Kunstdenkmäler der Schweiz, Bd. 61). Sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts ist der Versand ausserhalb der Schweiz nur gegen Aufpreis möglich. 1550 Gramm.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Seibold, Schorndorf, AllemagneAntiquariat Seibold
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. OLn., kl. 4°, XVI, 463 (1) S., mit 484 Abb. und 5 Farbtafeln, guter Zustand.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Seibold, Schorndorf, AllemagneAntiquariat Seibold
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. OLn., kl. 4°, XVI, 446 S., mit 5 Farbtafeln und 485 Abb., guter Zustand.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Seibold, Schorndorf, AllemagneAntiquariat Seibold
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. OLn., kl. 4°, XVI, 446 S., mit 5 Farbtafeln und 485 Abb., guter Zustand.

Langue : allemand
Edité par Birkhäuser Verlag, Basel 1973
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Seibold, Schorndorf, AllemagneAntiquariat Seibold
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. OLn., kl. 4°, XV, 468 S., mit 410 Abb. und 2 Farbtafeln, guter Zustand.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 4,13
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.

Edité par Paul Haupt 1978
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Tacoma Book Center, Tacoma, Etats-UnisTacoma Book Center
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 25,00
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Dustjacket included. First Edition. ISBN 9783258027104. THIS IS THE HARDCOVER EDITION OF THIS TITLE. No statement of later printing on copyright page. TEXT IN GERMAN ONLY. Slight wear to corners and edges; slight dustsoiling to edges; otherwise tight, sound and unmarked in Very Good condition. Dustja…cket with slight wear to corners and edges; slight browning to bottom edge; Very Good condition. No Signature.
Edité par Basel Birkhäuser Verlag 1980
- Couverture rigide
Vendeur : Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SuisseAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,00
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, 463 S., geprägtes OLn. Mit 484 sw. Abbildungen und 5 Farbtafeln illustriert. (= Die Kunstdenkmäler der Schweiz, Bd. 70). Sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 1550 Gramm.
Edité par Basel: Birkhauser, 1973. 1973
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Cornell Books Limited, Tewkesbury, Royaume-UniCornell Books Limited
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 17,90
EUR 17,32 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Near Fine. First edition (hardback), volume 1 (Der Bezirk Hinterland) only. 8vo, xv, 468pp. 408 Abbildungen, 2 colour plates (Farbtafeln). Original black cloth, dustwrapper. The book is in very good condition; the dustwrapper is good to very good (rear panel rubbed, light chafing to the head of the spine panel). Text in G…erman.
Langue : allemand
Edité par Teufen : Bibliotheks- und Museumskomm. der Gemeinde Teufen, 1980
- Couverture souple
Vendeur : Homburger & Hepp, Konstanz, AllemagneHomburger & Hepp
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOkart. 28 S. mit s.-w. Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, AllemagneAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,50
EUR 22,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. Erstauflage. Bll. + XVI + 446 S. inkl. Register, u. mit 485 s/w. Abbildungen (Fotos, Graphiken, Tabellen, Umrisse) u. 5 Farbtafeln. Papier sauber, nur minimal nach- oder randvergilbt. * DIE KUNSTDENKMÄLER DER SCHWEIZ Herausgegeben von der Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte mit Eidgenössischen, Kantonalen…, Kommunalen und Privaten Subventionen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1515 Mittl.-4° (25, 6 x 19, 8 cm), O(Schwarz)-GanzLnw. mit goldgepr.-Buchdeckel-Signet u.-Rückentitel. Gutes Exemplar.
Edité par Basel, Birkhäuser. 1981
- Couverture rigide
Vendeur : Biblion Antiquariat, Zürich, SuisseBiblion Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panier4°. XVI, 446 S., mit 485 Abb., 5 Farbtfln. OLn. Herausgegeben von der Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte. Band 72 des Gesamtwerkes. - Bei der Gesellschaft vergriffen. Sprache: deutsch.
Edité par Basel, 1981 1981
Vendeur : Antiquariaat De Keerkring, Malden, Pays-BasAntiquariaat De Keerkring
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 26,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBasel, 1981. xvi,446 pp. & 485 figures & 5 plates. (Kunstdenkmäler der Schweiz; 79).
Edité par Basel, 1980 1980
Vendeur : Antiquariaat De Keerkring, Malden, Pays-BasAntiquariaat De Keerkring
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 26,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBasel, 1980. xvi,464 pp. & 484 figures & 5 plates. (Kunstdenkmäler der Schweiz; 70).
Langue : allemand
Edité par Gais: Gemeinde Gais, 1972
- Couverture souple
Vendeur : Homburger & Hepp, Konstanz, AllemagneHomburger & Hepp
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Broschur. 63 S. mit s.-w. u. farb. phot. Abb. und zwei gef. Tafeln Fundierter, knapper Überblick über die Geschichte des Molkenkurortes Gais in Appenzell-Ausserrhoden. - Einband ganz minimal fl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Edité par Basel, Birkhäuser. 1980
- Couverture rigide
Vendeur : Biblion Antiquariat, Zürich, SuisseBiblion Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 25,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°. XVI, 463 S., mit 484 Abb., 5 Farbtfln. OLn. Gute Erhaltung. Herausgegeben von der Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte. Band 70 des Gesamtwerkes. Sprache: deutsch.
Langue : allemand
Edité par Gais : Gemeinde Gais, 1972
- Couverture souple
Vendeur : Homburger & Hepp, Konstanz, AllemagneHomburger & Hepp
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Okart. OU. 63 S. mit s.-w. u. farb. phot. Abb. und zwei gef. Tafeln Fundierter, knapper Überblick über die Geschichte des Molkenkurortes Gais in Appenzell-Ausserrhoden. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Langue : allemand
Edité par Basel: Birkhäuser, 1981
- Couverture rigide
Vendeur : Homburger & Hepp, Konstanz, AllemagneHomburger & Hepp
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierXVI, 446 S. Mit 486 Abbildungen und 5 Farbtafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 4°, Olwd. mit goldgepr. Titel u. Rückentitel.
Langue : allemand
Edité par Basel: Birkhäuser, 1981
- Couverture rigide
Vendeur : Homburger & Hepp, Konstanz, AllemagneHomburger & Hepp
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panier4°, Olwd. XVI, 446 S., 485 Abb., 5 Farbtafeln. Die Kunstdenkmäler der Schweiz; Bd. 72. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Langue : allemand
Edité par Basel: Birkhäuser , 1973
- Couverture rigide
Vendeur : Homburger & Hepp, Konstanz, AllemagneHomburger & Hepp
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panier4°, Olwd. XV/468 S. mit s.-w. u. farb. Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 [Die Kunstdenkmäler der Schweiz, Bd. 61].
Edité par Basel, Birkhäuser. 1973
- Couverture rigide
Vendeur : Biblion Antiquariat, Zürich, SuisseBiblion Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 28,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°. XV, 468 S., mit 416 Abb., 2 Farbtfln. OLn. Herausgegeben von der Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte. Band 61 des Gesamtwerkes. - Bei der Gesellschaft vergriffen. Sprache: deutsch.
Edité par Basel Vlg. Birkhäuser 1980 1980
- Couverture rigide
Vendeur : Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, AllemagneJohann Peter Hebel Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 30,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKunstdenkmaeler GSK. Orig.Leinen geb. 4° mit Goldpräg. (guter Zustand) XVI, 463 S. mit 489 Abbildungen (Fotos,Skizzen, Karten) Herausgegeben von der Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte ( Architektur ) Kunstdenkmäler der Schweiz 70. Band des Gesamtwerks.
Edité par Basel Vlg. Birkhäuser 1981 1981
- Couverture rigide
Vendeur : Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, AllemagneJohann Peter Hebel Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 30,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKunstdenkmaeler GSK. Orig.Leinen geb. 4° mit Goldpräg. (guter Zustand) XVI, 446 S. mit 374 Abbildungen und Register Herausgegeben von der Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte ( Architektur ) Kunstdenkmäler der Schweiz 72. Band des Gesamtwerks.
Edité par Basel Vlg. Birkhäuser 1973 1973
- Couverture rigide
Vendeur : Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, AllemagneJohann Peter Hebel Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 30,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKunstdenkmaeler GSK. Orig.Leinen geb. 4° mit Goldpräg. (guter Zustand) XV, 468 S. mit 410 Abbildungen. u. 2 Farbtafeln Herausgegeben von der Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte ( Architektur ) Die Kunstdenkmäler der Schweiz 61. Band des Gesamtwerks.
Langue : allemand
Edité par Basel, Birkhäuser,, 1973
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, AllemagneAntiquariat Berghammer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 19,00
EUR 29,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Aufl. 468 S., mit vielen Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 gr-8° Schwarzer Leineneinband, silberne Rückenschrift, sehr schöner Zust. ( Die Kunstdenkmäler der Schweiz ).
Autres imagesVendeur : Jürgen Patzer, Konstanz, AllemagneJürgen Patzer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier