Stephan dabbert (103 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : Gene The Book Peddler, Winchester, Etats-UnisGene The Book Peddler
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 16,08
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Trade Paperback. Etat : Fine. No Jacket. book is tight with no markings, previous owners name on first page, mild tanning to page edges.

- Couverture souple
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,98
EUR 15,73 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:9781842773277.

- Couverture souple
Vendeur : Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Royaume-UniPhatpocket Limited
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 12,78
EUR 12,31 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Couverture souple
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,20
EUR 15,73 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:9781842773277.

- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. X, 231 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. X, 231 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.

Langue : allemand
Edité par Hohenloher Druck- und Verlagshaus Gerabronn und Crailsheim 1991
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Gut. Heft 6, November. 59 Seiten; Der Vorsatz enthält einen Stempel des Vorbesitzers; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Edité par Frankfurt, (Strothe) 1990
- Couverture souple
Vendeur : Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, AllemagneVersandantiquariat Trüffelschwein
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,50
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierX,231 S. m. 9 Abb. u. 94 Tab., kt. - Agrarwirtschaft;SH 124 - zugl. Diss. Hohenheim 1989 - Doktorvater Günther Weinschenck - Bibl.-Ex.

- Couverture souple
Vendeur : KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, AllemagneKUNSTHAUS-STUTTGART
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 35,46
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. 169 Seiten (Lager 127) ACE6994CB051 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 213.

- Couverture rigide
Vendeur : Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, Etats-UnisBookmonger.Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 24,08
EUR 3,47 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine.

Langue : anglais
Edité par Cham, Springer. 2017
Série : Economic Complexity and Evolution, Livre 6 sur 10. Livre 6 sur 10 - Economic Complexity and Evolution
- Couverture rigide
Vendeur : Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AllemagneUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
XII, 341 p. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 46,32
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Basi6 International, Irving, Etats-UnisBasi6 International
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 48,68
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 50,92
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : Buchmarie, Darmstadt, AllemagneBuchmarie
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,23
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 57,53
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. Organic Farming: Policies and Prospects. Book.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 22,66
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps o…r plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Couverture souple
Vendeur : SEATE BOOKS, APO, Etats-UnisSEATE BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 45,52
EUR 17,35 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. no dj. Organic Farming: Policies & Prospects. Book.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 49,54
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, AllemagneMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 20,50
EUR 15,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Wie neu. 201 S. Bodenfruchtbarkeit ist ein Begriff, über dessen Bedeutung die unterschiedlichsten Vorstellungen existieren. Die Zahl der Definitionen ist kaum überschaubar. Grundlage dieses Buches ist die Klärung des Begriffes Bodenfruchtbarkeit. Die Entwicklung der Theorien zur Bodenfruchtbarkeit wird aus dem Blickwinkel… der Ökonomie ausführlich dargestellt und vor dem Hintergrund der Begriffsbildung vergleichend bewertet. Bodenfruchtbarkeit bezeichnet bestimmte Eigenschaften von Böden im Hinblick auf Ziele oder Zwecke. In diesem Buch steht der Zweck, landwirtschaftliche Erträge zu produzieren, im Vordergrund. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 328.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 49,53
EUR 17,35 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 55,49
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. Drawing on scientific research, this book: reviews the organic farming sector in the 21st century and the policies developed towards it; assesses its contributions to the environment, food quality, farmers' incomes; and makes a detailed range of recommendations for future organic farming policy. Num Pages: 192 pages,… notes, tables, figures, boxes, glossary, bibliography, index. BIC Classification: 1D; KNAC; RN; TVG. Category: (P) Professional & Vocational; (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 215 x 135 x 13. Weight in Grams: 95. . 2004. 1st Edition. paperback. . . . .

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 54,11
EUR 17,35 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 29,49
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, Etats-UnisKennys Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 69,23
EUR 9,11 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. Drawing on scientific research, this book: reviews the organic farming sector in the 21st century and the policies developed towards it; assesses its contributions to the environment, food quality, farmers' incomes; and makes a detailed range of recommendations for future organic farming policy. Num Pages: 192 pages,… notes, tables, figures, boxes, glossary, bibliography, index. BIC Classification: 1D; KNAC; RN; TVG. Category: (P) Professional & Vocational; (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 215 x 135 x 13. Weight in Grams: 95. . 2004. 1st Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Great Oak Bookshop, Llanidloes, Royaume-UniGreat Oak Bookshop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 38,12
EUR 41,93 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good Plus. Glossy covers with photograph on front. Spine uncreased, bottom corners slightly curled. Mild tanning to page edges.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Hans Wäger, Werther, AllemagneAntiquariat Hans Wäger
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,00
EUR 31,40 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : gut. - Sehr guter Zustand, Einband berieben - In deutscher Sprache. 201 S. pages. 23 x 14,5 cm.
Edité par o.O. 1991
- Couverture souple
Vendeur : Liwall Bücher und mehr, Halle, AllemagneLiwall Bücher und mehr
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniero.J.() Tabellen, Diagramme 116 S. O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Landwirtschaftliche Rentenbank Frankfurt am Main- Schriftenreihe Band 4 Sprache: de.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 75,69
EUR 11,57 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. illustrated edition. 192 pages. 8.50x5.25x0.50 inches. In Stock.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. 200 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-09718 9783800140923 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.