Stephani jacques (10 résultats)
Edité par Paris . 1928
- Couverture rigide
Vendeur : Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, FranceLibrairie la Devinière
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 38,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Cartonnage. In-8 (23x16). 288 pages. 181 figures ou reproductions photographiques. Très bon état.

Edité par N. Maloine - Editions médicales 1932
- Couverture souple
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 19,80
EUR 28,95 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broché. In-8, (24x16 cm), broché, 250 pages, préface du professeur Bezançon, illustrations en noir et blanc, index ; tampon sur la page de titre, traces sur les plats, pliures sur le dos, coiffes usées, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Edité par Amédée Legrand 1939
- Couverture souple
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 26,40
EUR 28,95 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broché. In-4 broché (22 * 27,5 cm), 138 pages, avec 205 figures dans le texte ; bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Edité par PAYOT 1929
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO80021509: 1929. In-8. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 314 pages. Quelques graphiques et figures en noir et blanc dans le texte. Manque un coin sur le 1er plat de couverture. Charnières fendues. . . . Classification Dewey : 616.3-Maladies du système digestif.

Edité par Companhia Editora Nacional, Sao Paulo 1933
- Couverture rigide
Vendeur : FolignoLibri, Foligno, ItalieFolignoLibri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 19,00
EUR 49,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
flessibile. Etat : Ottimo (Fine). Testo in portoghese. 314 p., f.to cm 20x14, copertina flessibile, illustrazioni in nero. Ottime condizioni, parzialmente intonso. Book.

Edité par Payot 1929
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 35,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R240158293: 1929. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 314 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 616.2-Maladies respiratoires.

Edité par Payot, Paris, 1929
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, SuisseBouquinerie du Varis
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 43,50
EUR 20,95 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
235x145mm, 314pages, reliure demi-veau à coins, faux nerfs. Marges soulignées au crayon à papier. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Edité par Payot
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 55,50
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R200101397: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 288 pages, augmentées de nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Edité par PAYOT 1928
- Couverture rigide
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 55,50
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture rigide. Etat : bon. RO20197928: 1928. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 288 pages - nombreuses figures et photos radiographiques en noir et blanc dans et hors texte - couverture d'origine conservée - plats et contre-plats jaspés - auteur, filet et titre dorés au dos. . . . Cla…ssification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Edité par Legrand Amédeé 1950
- Couverture rigide
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 85,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture rigide. Etat : bon. RO20003664: 1950. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 320 pages. De nombreuses illustrations et shémas. . . . Classification Dewey : 616.2-Maladies respiratoires.