Steuart rhj (103 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : BooksRun, Philadelphia, Etats-UnisBooksRun
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 12,63
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Fair. New impression. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Couverture souple
Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, Royaume-UniWorldofBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,63
EUR 6,48 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 15,83
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture souple
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 2,99
EUR 15,74 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9780860120612.

- Couverture souple
Vendeur : Hamelyn, Madrid, EspagneHamelyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,56
EUR 12,99 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Bueno. : Este libro explora la doctrina mística de San Juan de la Cruz, ofreciendo un análisis profundo de sus enseñanzas y su impacto en la teología cristiana. Publicado en 1974, esta edición en rústica de Sheed and Ward, con 192 páginas, es una valiosa adición para cualquier persona interesada en la mística cristiana y…la obra de San Juan de la Cruz. El autor, R. H. J. Steuart, ofrece una perspectiva clara y accesible sobre un tema complejo, ideal para estudiantes y académicos. EAN: 9780722075432 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: The Mystical Doctrine of St. John of the Cross Autor: R. H. J. Steuart Editorial: UNKNO Idioma: en Páginas: 192 Formato: tapa blanda.

- Couverture souple
Vendeur : AproposBooks&Comics, London, Royaume-UniAproposBooks&Comics
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,71
EUR 17,30 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good.

- Couverture souple
Vendeur : hickey books, northampton, Royaume-Unihickey books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,96
EUR 17,36 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good.

- Couverture souple
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,48
EUR 15,74 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. With owner's name and inscription inside cover. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300gr…ams, ISBN:072207543X.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 24,37
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Longmans, Green & Co. 1938
- Couverture rigide
Vendeur : Hammonds Antiques & Books, St. Louis, Etats-UnisHammonds Antiques & Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 11,18
EUR 5,64 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. good condition with minor soiling xlibrary with usual markings; xlibrary with usual markings; NOVI002289.

- Couverture souple
Vendeur : SN Books Ltd, Thetford, Royaume-UniSN Books Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,55
EUR 17,36 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Good. Notes written inside with pencil Orders shipped daily from the UK. Professional seller.

- Couverture souple
Vendeur : Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Royaume-UniCarmarthenshire Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 8,95
EUR 19,67 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Fine. No Jacket. 2nd Edition. paperback, 176 pages, fine. We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom. Shelf B161.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 27,13
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Edité par The Newman Press, Westminster, Maryland 1952
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, Etats-UnisKubik Fine Books Ltd., ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 13,41
EUR 6,51 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. First Edition. 274p. A red cloth hardcover ex-library book in original binding. Label on spine, small spots on bottom edge, and foredges stamped. Label, stamps, and card pockets on endpapers and top corner of front endpaper clipped off. Stamps on title page. Otherwise, text clean and binding tight. Edited…, with a Memoir, by C.C. Martindale, S.J.

Edité par Longmans Green and Co, New York 1938
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, Etats-UnisKubik Fine Books Ltd., ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 13,41
EUR 6,51 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. First edition. 158p. Ex-library hardcover book in original binding with dustjacket. Convent stamps and tape stains on endpapers, but otherwise a clean, tight book in good reading condition. The jacket is wrinkled and encased in an old mylar cover, but is fully intact.
Langue : anglais
Edité par Sheed And Ward 1946
- Couverture rigide
Vendeur : GridFreed, San Diego, Etats-UnisGridFreed
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 26,64
EUR 6,03 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Good. Good with wear and markings. Looks like an interesting title.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 30,73
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Edité par Longmans Green and Co 1931
- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Mauvais
EUR 5,73
EUR 15,74 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400gr…ams, ISBN.
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Longmans, Green and Co 1937
- Couverture rigide
Vendeur : Neo Books, Sidcup, Royaume-UniNeo Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 11,86
EUR 20,87 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. 1st Edition, 6th impression, some light wear to covers and spine, mainly edges and corners, corners a little bumped, top and bottom of spine bumped and a little worn, slight lean to spine, internally in good condition, pages crisp and clear, inscription to a previous owner on front end paper.
Edité par Longmans Green and Co 1938
- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Mauvais
EUR 5,89
EUR 15,74 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the ac…tual item,450grams, ISBN.
Autres imagesEdité par Longmans, Green 1931
Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, Royaume-UniWeBuyBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,68
EUR 7,13 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. 1931. No dust jacket. A tan to the page edges. Contents remain clear and firm throughout. A well-kept c…opy.
Edité par Sheed & Ward, Inc., NY 1937
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : M & M Books, ATHENS, Etats-UnisM & M Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 17,88
EUR 4,34 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Fine. No Jacket. 1st Edition. gift inscription on contents page.

Edité par London : Catholic Truth Society 1907
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : MW Books, New York, Etats-UnisMW Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 24,27
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Very good pamphlet copy; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Remains particularly well-preserved overall; bright and clean. Physical description; 32 p. ; 19 cm. Subjects; Jesus Christ Miracles. Spiritual healing Christianity. Spirituality. Religion. Religious writings. 3 Kg.
Two Voices, The: Spiritual Conferences [28 practical talks on an internal progression from the groundwork of the Christian life to its goal - the knowledge of & union with God: God & time, will of God, giving thanks, devotion to BVM, purpose of prayer, etc]
Steuart, R. H. J., SJ / C. C. Martindale, SJ, ed. w/ a memoir of Fr Steuart by
Vendeur : Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, Etats-UnisPreserving Christian Publications, Inc
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,15
EUR 5,21 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : binding (fair) pages (good). 1952 274 pages.
Autres imagesEdité par Longmans, Green and Co, London 1932
- Couverture rigide
Vendeur : Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, Etats-UnisKubik Fine Books Ltd., ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 17,88
EUR 6,51 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. 4th printing. 147p. A black cloth hardcover book in good condition. Covers and spine heavily scuffed. Convent stamps and inscription on endpapers. Scattered, faint pencil marks in the margins. Binding is limp at a few junctures, but tight enough for reading purposes.

Edité par Longmans, Green and Co. 1934
- Couverture rigide
Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, Royaume-UniWorld of Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 19,07
EUR 5,58 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 1934. No Edition Remarks. 121 pages. No dust jacket. Blue cloth. Pages have light tanning and foxing throughout. Binding remains firm. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Scratches to spine and front board.
Edité par Sheed & Ward January 1931 1931
- Couverture rigide
Vendeur : Dunaway Books, St. Louis, Etats-UnisDunaway Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 22,35
EUR 3,47 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good.

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 38,71
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New.
Autres imagesEdité par Lon/NY/Toronto: Longmans, Green 1934
- Couverture rigide
Vendeur : Cragsmoor Books, Cragsmoor, Etats-UnisCragsmoor Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 25,03
EUR 3,47 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Blue gauffered cl., gilt lettering, lines bkstr., top corner sl. bumped. dj. sl. worn at edges. Gift inscription ffep. viii, 121pp.

Edité par London : Catholic Truth Society 1907
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, IrlandeMW Books Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,95
EUR 13,95 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Very good pamphlet copy; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Remains particularly well-preserved overall; bright and clean. Physical description; 32 p. ; 19 cm. Subjects; Jesus Christ Miracles. Spiritual healing Christianity. Spirituality. Religion. Religious writings. 1 Kg.