Stever margo (45 résultats)

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Bookstore Brengelman, cincinnati, OH, Etats-UnisBookstore Brengelman
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 7,12
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : As New. Etat de la jaquette : As New. 1st Edition.

- Couverture rigide
Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 11,44
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Couverture rigide
Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Emerald
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,89
EUR 3,24 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Couverture rigide
Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Diamond
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,89
EUR 3,24 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Couverture rigide
Vendeur : HPB-Red, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Red
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,89
EUR 3,24 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Couverture rigide
Vendeur : HPB-Red, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Red
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,89
EUR 3,24 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : UHR Books, Hollis Center, ME, Etats-UnisUHR Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,89
EUR 3,42 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. No Jacket. First Edition. A "chapbook" collection of poems, from the Hudson Valley Writers' Center. 36 pages. Book.

- Couverture souple
Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-UnisChequamegon Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 8,01
EUR 5,62 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : As New. 5 1/2 x 8 1/2 "; 71 pages.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 12,72
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
- Signé
Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,01
EUR 6,91 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Very Good. First Printing. Approx. 5 1/2" wide by 8 3/8". Signed by the author on the title page and dated July, 2005. ; 71 pages.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 13,14
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-UnisChequamegon Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 10,68
EUR 5,62 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : As New. Inscribed by the author on the title page; 5 1/2 x 8 1/2 "; 71 pages; Signed by Author.

- Couverture souple
Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,60
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : new. Paperback. Margo Taft Stever acutely observes and describes human society, past and present. From her compelling and beautiful descriptions of life inside a nineteenth-century private insane asylum to her colorful and often critical depiction of elements of contemporary society, her poems profoundly speak…to us. They describe the delicate line between the certifiably insane and the irrationality of everyday life; they depict a society sometimes harsh and ugly, sometimes soft and loving, with stunning visual imagery. Stever speaks to us about our interactions with each other and with the natural world. Each segment tells its own story that captures us and makes us think. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,27
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- Édition originale
- Signé
Vendeur : Daniel Montemarano, Newfield, NJ, Etats-UnisDaniel Montemarano
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 13,31
EUR 6,01 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft Cover. Etat : Near Fine. 1st Edition softcover. SIGNED (inscribed) by author on title page (signed 'Margo'). 33 pages. Signed by Author.
Edité par Slapering Hol Press, 1990 1990
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Etats-UnisLonghouse, Publishers & Booksellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,08
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
First edition Fine and bright stiff wraps in like dustjacket with crisp bright text throughout.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Arundel Books, Seattle, WA, Etats-UnisArundel Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 16,02
EUR 4,97 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Wraps. Etat : Fine. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" Fine condition copy.

- Couverture rigide
Vendeur : Montclair Book Center, Montclair, NJ, Etats-UnisMontclair Book Center
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 16,02
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : USED Very Good.

Edité par Riverstone, West Chester, PA 1996
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Uncharted Books, Chicago, IL, Etats-UnisUncharted Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 1 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,90
EUR 3,89 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Wraps. Etat : Very good. First Edition. 8vo. Thread-bound wraps. 25 pp. Shelf wear and scuffing to wraps. Top right corner curling a bit. 7 copies in OCLC. This is an uncommon poetry collection by American poet Stever, published in a limited run by Riverstone.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-UnisWonder Book
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 22,19
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : As New. First edition copy. . From the personal library of author, poet, and Margaret Atwood scholar Judith McCombs (1939-2024). (Poetry, Periodicals).

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,39
EUR 3,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,14
EUR 9,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New. 2026. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,62
EUR 11,59 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 75 pages. 9.50x6.00x0.50 inches. In Stock.

Unsinkable: Poetry Inspired by the Titanic
Taft Stever, Margo (Editor)/ Yannone, Sandra (Editor)/ Case, Susana H. (Editor)
- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,07
EUR 11,59 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 150 pages. 5.98x0.47x8.98 inches. In Stock.

Looking East: William Howard Taft and the 1905 U.S. Diplomatic Mission to Asia: the Photographs of Harry Fowler Woods
Taft Stever, Margo; Taft Stever, James; Shen, Hong; Grace, Kevin [Editor]
- Couverture rigide
Vendeur : Pink Casa Antiques, Frankfort, KY, Etats-UnisPink Casa Antiques
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 23,09
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. hardcover with dust jacket, tight, pages clear and bright, shelf and edge wear, corners bumped, packaged in cardboard box for shipment, tracking on U.S. orders.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,02
EUR 11,59 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 75 pages. 9.50x6.00x0.50 inches. In Stock.

- Couverture rigide
- Signé
Vendeur : 221Books, Westlake Village, CA, Etats-Unis221Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 22,25
EUR 5,62 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. Signed by the editor and by the illustrator. With a separate no-authorial gift inscription. Photographs by Lynn Butler (illustrateur). Signed by Author(s).

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,20
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New. 2019. 1st Edition. Paperback. . . . . .

- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,23
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New. 2026. Paperback. . . . . .

Imperiled Landscapes, Endangered Legends
Butler, Lynn (Photographs by); Stever, Margo (Poetry Edited by)
Langue : anglais
Edité par Universe Publishing, in association with the Portland Museum of Art, New York and Portland, ME 1997
- Couverture rigide
- Édition originale
- Signé
Vendeur : LEFT COAST BOOKS, Santa Maria, CA, Etats-UnisLEFT COAST BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 30,71
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Fine. 1st. Cloth, 103 pages, colour illustrations; 24 x 32 cm. SIGNED. Boldly signed by the photographer Lynn Butler on the title page, no dedication. A near-fine copy, age toning. Fine DJ. OVERSIZE! Additional shipping charges may be requested for international & priority order…s. Richly illustrated with colour plates. Size: Oblong. SIGNED. Collectible.