Edité par Uteha, 1967
Vendeur : Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Espagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. México 1967. Uteha. Manuales Uthena nº309/Doble. 4-Ciencias Naturales. Cartoné. 304 pp. 17x12. Ilustrado. Firma, fecha y nombre anterior propietario.
Langue: espagnol
Edité par Editorial De Izquierda De La Cámara De Diputados, 1937
Vendeur : Librería Urbe, Ciudad de México, DIF, Mexique
Edition originale
EUR 44,65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bueno. Sthal, Carlos (illustrateur). 1ª Edición. 22.5 CM X 17 CM; 110 P. + 1H. Cubiertas originales en rústica. Texto en buen estado. Portada de Carlos Sthal.
Edité par J. Hetzel & Cie Editeur.,, Paris,, 1875
Vendeur : Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgique
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier180x270mm, cartonnage éditeur illustré, (48p.) 24 gravures N/B p.p. 22 courtes histoires illustrées. Rousseurs à certaines pages. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFalse (illustrateur). In-8°, pp. 335, numerose vignette in xilografia nel testo, brossura editoriale illustrata a colori.
Edité par Klagenfurt 2000, 2000
Vendeur : EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : UsatoBuono. Bross., cm 31x14, pp 221.
Langue: français
Vendeur : LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Paris . RORET . 1896 . Broché in- 12 de 179 pages + 52 pages , ornées de figures . Bon état .
Langue: allemand
Edité par Stuttgart. Verlag Franckh-Kosmos Verlag. 1992., 1992
ISBN 10 : 3440064557 ISBN 13 : 9783440064559
Vendeur : Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit zahlreichen Fotos. Orig.Pappe. 148 Seiten. Gut erhalten. ISBN 3440064557.
Edité par BIBLIOTHEQUE D'EDUCATION ET DE RECREATION / HETZEL ET CIE
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320056837: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. IV + 418 + 36 pages augmentées d'un frontispice et de quelques illustrations en noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO30090130: non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 61 pages. Quelques dessins en noir et blanc hors texte. Ecritures au stylo en page de faux titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Edité par F.lli Treves, s.d. (fine '800)., Milano,
Vendeur : La Darsena di Leonelli Siro e C. s.a.s., Modena, MO, Italie
EUR 60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCm. 25, tela edit. impressa a secco con ricchi fregi in oro, pag. (48). Con 22 belle tavole da disegni di J. Geoffroy. Ottimo esemplare.
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Assez bon. HACHETTE (illustrateur).
Edité par Chez Maresq et compagnie, Paris, 1852
Vendeur : Frederic Delbos, Lussan, OC, France
EUR 80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. Ref C.II. La couverture est un peu usee (coins arrondis) , reliure d'epoque, dos lisse, titres dores.
Edité par Hemma [197-?], Alemania
Vendeur : LIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO, Puente Tocinos, Murcia, MU, Espagne
EUR 14,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier127 p. dib. bl. y n. y col. 23 cm aus dem Französische übertragen von Brigitte Pöppelmeyer Buen estado .-- En alemán.