Edité par DIOGENES, 2005
Vendeur : LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Espagne
EUR 11,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaginas: 338,00 Idioma: ALEMÁN.
EUR 4,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie dorso allentato Condizioni dell'interno: Buone.
Edité par , Mondadori, 1935
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrilegato Copertina flessibile. Etat : Very Good. Copertina flessibile presenta lievi segni di usura e qualche leggera macchia, taglio regolare imbrunito lievemente, pagine pulite in ottime condizioni solo lievemente imbrunite Copertina flessibile 367 Molto buono (Very Good) . Book.
Edité par Milano, Mondadori 1935, 1935
Vendeur : Libreria Gullà, Roma, RM, Italie
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-16° pp. 367 con una tav. f.t. legatura edit. con dorature al dorso. Ottimo stato in custodia.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : ottimo. Ril. ed. sov. (18X12) pp. 224 Coll. BMM Nuova serie Traduzione di Lavinia Mazzucchetti. In perfetto stato We ship all over the world. Shipping cost depends on weight and country. Please ask for a quote before ordering.
Edité par ARNOLDO MONDADORI, 1970
Vendeur : Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italie
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniertela editoriale. Etat : Buone. II edizioneCollana BIBLIOTECA ROMANTICA XXXVNum Pagine 387Traduttore Lavinia Mazzucchetti.
Edité par Montaner y Simón, Barcelona, 1946
Vendeur : Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, Espagne
EUR 32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier12,5 x 9 cm. Plena piel editorial. Planos y lomo estampados en oro. Corte superior dorado. Colección Bibliotec Selección núm. 36. Retrato del autor e ilustraciones reproducidas de grabados antiguos (7 láminas). XI-286 pp. En español. Book in spanish. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 3,25 euros.
EUR 11,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Used: Very Good. Libro proveniente da collezione privata. Le pagine potrebbero risultare opacizzate e la copertina riporta usuali segni del tempo. Non sono presenti sottolineature. Consegna entro 24/48h. Per qualsiasi problema o necessità non esitate a contattarci, troverete personale disponibile a rispondere a ogni vostra domanda. 28z.
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa dura. Con ilustraciones reproducidas de grabados antiguos. Encuadernación plena piel editorial con dorados en el lomo y en los planos 328 Narrativa.
Edité par ARNOLDO MONDADORI EDITORE, MILANO, 1970
Vendeur : Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italie
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVol. in -16 (10,5 x 17 cm.), legatura editoriale telata verde con fregi e titoli in oro al dorso, pp. 387, (5). 1 ritratto dell'autore in b.n. in antiporta protetto da velina. In buone condizioni. Traduzione di Lavinia Mazzucchetti - II. EDIZIONE: gennaio 1970 - Collana BIBLIOTECA ROMANTICA diretta da G.A. Borgese (vol. XXXV).
Edité par Barcelona: Montaner & Simón, 1946., 1946
Vendeur : Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, Espagne
EUR 32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8vo. 286 pp. Con ilustraciones reproducidas de grabados antiguos. Encuadernación plena piel editorial con dorados en el lomo y en los planos. Corte superior dorado. Muy buen estado.
Edité par Barcelona: Montaner & Simón, 1946., 1946
Vendeur : Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, Espagne
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8vo. 286 pp. Con ilustraciones reproducidas de grabados antiguos. Encuadernación plena piel editorial con dorados en el lomo y en los planos. Corte superior dorado. Excelente estado.
Edité par MONTANER Y SIMÓN , EDITORES, BARCELONA, 1946
Vendeur : LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Espagne
EUR 98,28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaginas: 286,00 Idioma: ESPAÑOL.