Edité par 20th Century-Fox, 1944
Vendeur : AcornBooksNH, New Harbor, ME, Etats-Unis
EUR 3,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNo Binding. Etat : VGF. 637-275. A VG or better original release 8 x 10 still. Size: 8" x 10". Poster.
Langue: allemand
Edité par Graz, Styria, 1924
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert; Etat : Gut. 95 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Edité par Verein Für Geschichte Der Stadt Wien, Wien, 1985
Vendeur : Malota, Klosterneuburg, Autriche
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft Cover. Etat : Neuwertig. Zwei Beiträge in Wiener Geschichtsblätter 40./2. Seiten 33-48 mit einigen Abb. Sehr guter Zustand, wie neu.
Edité par Wien, 1988
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : gut. 62 S. : graph. Darst., Kt. ; 30 cm , Spiralbindung, Bleistiftanstreichungen, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Vendeur : Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Pays-Bas
EUR 28,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. from the Delft 2 and Leidschendam 1 Deepwells, Holland. Amsterdam : North-Holland Publishing Company,1968. Paperback. 107 p. (Verhandelingen der Koninklijke Nederlandse Akademie van Wetenschappen: afd. Natuurkunde: Eerste reeks, deel 24, No. 4). Condition : very good copy. ISBN 9780720484076. Keywords : , marine biology.
Langue: allemand
Edité par Commissionsverlag der Buchhandlung "Styria", 1897
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 17,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBibliothekseinband. Etat : Gut. 103 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Date d'édition : 1977
Vendeur : ConchBooks, Harxheim, Allemagne
EUR 8,63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier28 pp., 9 figs, br. gr. 8.
Langue: allemand
Edité par Salzburg : Österr. Milizverl., 2014
ISBN 10 : 390118550X ISBN 13 : 9783901185502
Vendeur : Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Etat : Wie neu. 100 S. : Ill., Kt. ; 30 cm, 400 g neu und originalverpackt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Edité par Beitr Paläont Österreichs 2:
Vendeur : Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Pays-Bas
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpp. 1-58, 91 microphotos on 6 pls., 75 figs. on 2 pls., 5 figs. in text, refs. 4to. Offprint, orig. wrs.
Edité par Jahrb Geol Bundesanst Sonderbd 13 Wien
Vendeur : Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Pays-Bas
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8vo. Pp. 66, many microphotos on 48 pls., 10 figs., 2 tabs. (1fold.), bibl. Orig. wrs.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierlose in Umschlag. 8°, 6 S., 2 Illustrationen, ZUSTAND 1.
Edité par Jahrb Geol Bundesanst Sonderbd 7 Wien
Vendeur : Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Pays-Bas
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8vo. Pp. 160, many figs. on 42 pls., 24 illus. in text, bibl. Orig. wrs.
Langue: allemand
Edité par Tyrolia Innsbruck, 1937
Vendeur : Seitenreise, Wien, WIEN, Autriche
EUR 33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Qu. 4 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 32 Bll. mit Zeichnungen und 1 Textseite als Geleit, OHLn. (angestaubt und gering fl., Ecken u. Ktn. ber. u. best.), Tit. gestempelt, innen sauberes und gutes Exemplar Gut.
Edité par Tyrolia, (1932)., Innsbruck u.a.,, 1932
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal-Broschur. Gr.8°, 77 S., 1 Bl., 54 Textabbildungen, ZUSTAND 1.
Edité par Geologische Bundesanstalt,, Wien,, 1961
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal-Kartonband. (= Jahrbuch der Geologischen Bundesanstalt. Sonderband 7). Gr.8°, 160 S., 24 Textabbildungen, 42 Tafeln m. über 500 Figuren und 4 Tabellen, ZUSTAND +1.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Taschenbuch. Etat : Gut. kA (illustrateur). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 40 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 62,54
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Salzburg Österr. Milizverlag., 2014
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°. 100 S. m. zahlr. Abb. Br.
Langue: allemand
Edité par Graz, Moser's Buchhandlung, 1889
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Halbleder. Etat : Gut. I. - III. Band. 462 S., 480 S., 411 S. Einbände mit stärkeren Gebrauchspuren - Lederbuchrücken berieben. Starke Bestoßung an Ecken der Vorder- und Rückendeckel. Goldprägeschrift der Titel auf dem jeweiligen Buchrücken. Dezenter marmorierter Schnitt. Schnitt und Seitenwerk insgesamt alters-/papierbedingt nachgedunkelt. Durchgestrichene Besitzervermerke auf Vorsätze. Saubere Seiten - keine Anstreichungen. Feste Bindung. Auf Grund des Alters ein gut erhaltenes Buch. B02-02-06H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1827.
Edité par Schimpff,, Trieste,, 1903
Vendeur : Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italie
EUR 33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCm. 17,5, pp. (8) 180. Bross. originale decorata. Ben conservato.
Langue: allemand
Edité par Graz : Ulrich Moser's Buchhandlung, 1889
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 9,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. 462, 411 S. Betrachtungen für Priester und Cleriker über den Inhalt der Evangelien. Zwei Bände im Konvolut. Ehemalige Bibliotheksexemplare mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen. Einbände etwas berieben und bestoßen, Papier altersbedingt nachgedunkelt und stockfleckig, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter Erhaltungszustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230.
Edité par Commissions-Verlag von Mayer & Co, Wien, 1897
Vendeur : AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Edition originale
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, X, 264 S. Halbleinen der Zeit mit handschriftl. Papierrückenschild und Marmorpapierbezug. Einband gering berieben und bestoßen; Rückenschild etwas stockfleckig; Seiten vereinzelt gering stockfleckig; Blätter durchgehend mit schwacher Knick- bzw. Stoßspur in der oberen Ecke; Stempel auf dem Titel. Nicht nur Bestandsaufnahme sondern auch historische sowie orts- und landeskundliche Darstellung.
Langue: allemand
Edité par Selbstverlag, 2011
Vendeur : Antiquariat Tröger, Lörrach, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustrierter Pappeinband. Etat : Guter Zustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 160 Seiten mit vielen farbigen Fotografien von Andrea Stradner; gutes und sauberes Exemplar; 1,4 kg Versandgewicht - 5 Euro Versandkosten für Deutschland;
Langue: allemand
Edité par A. Bruckmann's Verlag, München, 1903
Vendeur : Haymon Buchhandlung, Innsbruck, Autriche
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gebraucht. Fünfte Auflage, mit 18 Illustrationen und einem Stadtplan, Exemplar dem Alter entsprechend in sehr gutem Zustand, Seitenanzahl: 64.
Langue: allemand
Edité par Leykam, Graz, 1902
Vendeur : Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, Italie
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : buono. Usuali segni del tempo alla copertina, tagli ingialliti, interno ottimo.
Langue: allemand
Edité par Innsbruck, Wien, München: Tyrolia, 1937
Vendeur : Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Autriche
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Erstauflage. 4 Bl.; 32 Tafeln; 25 x 35,5 cm, Umschlag etwas berieben und bestoßen, leicht fleckig, innen einwandfrei, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8° quer, Hardcover/Pappeinband mit Leinenrücken.
Langue: allemand
Edité par Innsbruck , Wien , München : Tyrolia, 1937
Vendeur : Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Autriche
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. 4 Bl. : 32 Taf. Einband berieben, bestaubt u. gering befleckt, Ecken u. Kanten bestoßen L019 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Langue: allemand
Edité par München, Salzburg/Emil Katzbichler., 1984
Vendeur : Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 15 S. mit einigen s/w Abbildungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Gut erhaltenes Exemplar. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 54 24x16,5 cm, Softcover/Paperback.
Langue: allemand
Edité par Verlag der österreichischen Akademie der Wissenschaften 1986, 1986
ISBN 10 : 3700107536 ISBN 13 : 9783700107538
Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Allemagne
EUR 69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGewicht in Gramm: 550 Bibliotheksexemplar, geringe Gebrauchsspuren.
EUR 80,13
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 272.