Langue: anglais
Edité par Deutscher Aerzte-Verlag, 1997
ISBN 10 : 3769103106 ISBN 13 : 9783769103106
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 6,55
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: anglais
Edité par American Historical Association, Washington DC, 1993
ISBN 10 : 0872290743 ISBN 13 : 9780872290747
Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Etats-Unis
Manuscrit / Papier ancien
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPamphlet. vi, 31p., stapled wraps, 6x9 inches, wraps shelfworn, staples rusted, else very good condition. Reprinted from "Islamic & European Expansion: The Forging of a Global Order." Essays on Global and Comparative History.
Edité par J Geophysical Research, 1969
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-Unis
Magazine / Périodique
EUR 11,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPamphlet. Etat : Very Good. Vol 74, No 5, pp. 1118-1143, Extracted from orig vol, then Recased in Orig Journal Covers, last page in facsimile, else VG.
Edité par Weinheim VCH Verlagsgesellschaft,, 1990
ISBN 10 : 3527153411 ISBN 13 : 9783527153411
Vendeur : Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Allemagne
EUR 13,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24 x 17 cm Hardcover. Etat : Gut. II. überarbeitete und erweiterte Aufl. 847 S. Guter Zustand - Gebrauchsspuren am Einband, Vorsatzblatt beschädigt, sonst sehr gut - ohne Eintragungen, Unterstreichungen und Eselsohren. Umfassend und sehr übersichtlich gegliedert liegt hier das gesamte Spektrum der therapeutischen Möglichkeiten bei rheumatischen Krankheiten vor: Von der medikamentösen bis zur physikalischen Therapie reichend ist es die ausgewogene Grundlage für die Therapie. Rheumatherapie: Strategie und Konzepte, Lagerung und Gelenkschutz, funktionelle Verbände, Thermotherapie, Kryotherapie, Elektrotherapie, Massage, Krankengymnastik, manuelle Therapie, Ergotherapie. Zustand: leichte Gebrauchsspuren 3527153411 Sprache: de Gewicht in Gramm: 1490.
Langue: anglais
Date d'édition : 1987
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 10 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. ENGLISCH; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 20.
EUR 17,43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : VERY GOOD. This text was created for use in a workshop presented in order to allow citizens to understand how domestic wells are regulated and outlines legislation pertaining to water rights as well as including many forms. Also has several photos in color provided by the Nevada Division of Water Resources. spiral bound softcover; clean; all pages intact; 35 pages.
Langue: allemand
Edité par Landesamt für Geoinformation und Landentwicklung Baden-Württemberg (LGL), 2002
ISBN 10 : 3890217176 ISBN 13 : 9783890217178
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Langue: allemand
Edité par Landesamt für Geoinformation und Landentwicklung Baden-Württemberg (LGL), 2002
ISBN 10 : 3890217176 ISBN 13 : 9783890217178
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Langue: allemand
Edité par VCH Verlagsgesellschaft mbH, 1990
Vendeur : Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 4,90
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Wie neu. 2. Auflage. neuwertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Weinheim/Basel/Cambridge/New York NY Ed Medizin VCH, 1990
ISBN 10 : 3527153411 ISBN 13 : 9783527153411
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 11,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKunststoff. 2. 2., überarb. u. erw. Aufl. 4°. [737] S. in getr. Zählung : Ill., graph. Darst. Kunststoff Werbungkleber auf dem Innenkanten, Einband leicht eingerissen,ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,700 gr.
Langue: allemand
Edité par Schnell & Steiner GmbH, 2025
ISBN 10 : 3795473810 ISBN 13 : 9783795473815
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 5,99
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au paniersaddle_stitch. Etat : Brand New. 32 pages. German language. 4.80x0.20x6.57 inches. In Stock.
Vendeur : Bücherhafen Mahl, Hohenlinden, Allemagne
EUR 3,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fine. gebraucht.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 41,75
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 43,21
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Trier, Selbstverlag der Stadt Trier, 1984
Vendeur : Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier175 Seiten. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Quart (25x21 cm). Illustr. Orig.Broschur. ** Gut erhalten. Keine Namen.
Edité par Marseille,, München,, 1988
ISBN 10 : 3886160262 ISBN 13 : 9783886160266
Vendeur : Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Pappband. Dieses Buch soll dem Untersucher als Nachschlagewerk und "diagnostischer Begleiter" sowohl bei der allgemeinen und speziellen klinischen Diagnostik als auch bei den verschiedenen Röntgentechniken, den apparativen diagnostischen Verfahren und der diagnostischen Arthroskopie dienen (Auzusg aus Vorwort). M.403 Abb.,dav.233 farb.,93 Tab. 302 S. 24,5 x 17 cm. Weißer,farb.bebild.OPbd. Annähernd tadellos (neuwertig) erhalten. 870 Gramm.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Konrad Theiss, 2000
ISBN 10 : 3806214557 ISBN 13 : 9783806214550
Edition originale
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut bis sehr gut. 1. Auflage. (Materialhefte zur Archäologie, 52); 358 pages with many b/w-illustrations and 7 folded enclosures.
Langue: allemand
Edité par Grafik & Druck: München, 1974
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21,5 x 14,5 cm. Etat : Gut. 241 Seiten.; Mit 284 Abbildungen. Original Karton. Leicht fleckig. Innen sehr sauberes Exemplar. MIG-20-05A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 648.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 40,39
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : London Bridge Books, London, Royaume-Uni
EUR 5,52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fair.
Vendeur : Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. XV + 1089 S., Groß-Oktav, Hardcover/gebunden. Dünndruck. Gerade, fest und sauber. (Auch Schnitte.) Einband berieben, je nach Lichteinfall deutlich sichtbar. Ecken/Kanten wenig bestoßen. Mindestens gutes Exemplar. Wahlen, Mitglieder, Alters- und Sozialstruktur, Präsidium/vorstand/Ältestenrat, Fraktionen und Ghruppen, Parlament und Regierung, Plenarsitzungen/Abstimmungen/Arbeitsrhythmus, Ausschüsse, Wahlen im Deutschen Bundestag, Gesetzgebung, Kontrolltätigkeiten, Geschäftsordnung/Parlamentsrecht/Parlamentsreform, Grundgesetzänderungen, Petitionen, Wehrbeauftragter, Bundesversammlung, Haushalt Bundestag (Einzelplan 02), Parlamentsgebäude, Bundestagsverwaltung, Öffentlichkeitsarbeit, Auswärtige Beziehungen/Europäische Integration, Parlamentarische Vereinigungen, Statistische Gesamtübersicht. . Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1500 gr.
EUR 31,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : New. 1st.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 44,54
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Lübeck, Galerie Metta Linde / Overbeck.Gesellschaft, 1986, 1986
ISBN 10 : 3878851448 ISBN 13 : 9783878851448
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 4°, Originalbroschur mit etwa 80 unpaginierten Seiten und vielen farbigen und einfarbigen Abbildungen. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03190Z-436636.
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 36,59
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierHardback. Etat : New. 1.
Langue: allemand
Edité par VCH Verlagsgesellschaft mbH, Weinheim, 1985, 1985
ISBN 10 : 3527152083 ISBN 13 : 9783527152087
Vendeur : Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Allemagne
EUR 7,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier540 S., 8°, 1. Auflg., glanzkaschiertes Leinen, ohne OS, m. Aufkleber auf Einband, sonst sehr gutes Exemplar.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 57,78
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 240 pages. 9.21x6.14x1.00 inches. In Stock.
EUR 42,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. 1. Auflage. Z : 20 x 27 cm, 248 pages, , 187 color illustrations, clothbound - This beautiful book focuses on the distinctive and expressive power of Jackson Pollock's figurative paintings, drawings, and prints; a rarely studied aspect of his artistic career. Jackson Pollock s name has become synonymous with the abstract drip paintings that he famously created on the floor of his studio. Before these paintings, from the 1930s to the late 1940s, Pollock created figurative works, studying at one time under the painter Thomas Hart Benton and with the Mexican muralists Diego Rivera, Jose Clemente Orozco, and David Alfaro Siqueiros. Pollock took up figuration again after his famous drip paintings.
Vendeur : Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Allemagne
EUR 13,64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. Etat : Sehr gut. 302 S. : 403 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm Ausgesondertes Bibliotheksexemplar in gutem bis sehr gutem Zustand. Cover / Einband kann Gebrauchsspuren aufweisen, ältere Bücher können nachgedunkelt sein. Teilweise Eintragungen, Markierungen oder Signaturen. Gebrauchsspuren dem Alter sowie der Herkunft entsprechend vorhanden. Stempel, Namenszüge oder Widmungen können enthalten sein, ebenso sind Kennzeichnungen für Mängel-/Remittendenexemplare möglich. R11-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 823.