Strong general w e (7 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (7)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Edité par University of Oklahoma Press: Norman

    • Couverture rigide

    Vendeur : The Extreme History Project, Bozeman, MT, Etats-UnisThe Extreme History Project

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 13,35

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Item in GOOD condition. Hard Cover. No notations or highlighting. Signs of shelf wear. Clear dust cover protecting the paper dust cover.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Oklahoma Press 1968

    080610791X / 9780806107912

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 30,00

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Oklahoma Press, Norman, OK 1968

    • Couverture rigide

    Vendeur : Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, Etats-UnisPrairie Creek Books LLC.

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 35,59

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. New Edition. Near fine/near fine, used, green colored paper over boards, ix-xxvii, 165pp. Interior clean, no marks except the former owners name/place stamp on the front paste-down and on the title page. Binding tight. Slight rubbing to dj, no chips or tears, dj is no

  • Edité par University of Oklahoma Press 1968

    • Couverture rigide

    Vendeur : POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, MI, Etats-UnisPOQUETTE'S BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 26,46

    EUR 5,39 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Good.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Oklahoma Press 1967

    • Couverture rigide
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : Oak Tree Books, Tulsa, OK, Etats-UnisOak Tree Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 44,49

    EUR 5,14 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. First thus. Flat-signed by Bartlett at ffep. Volume 39 in The Western Frontier Library. Clean and tight w/ minor edgewear and rubbing to dj with small soiled spot near spine at front cover. $2.95 price intact. Signed.

  • Edité par Norman. University of OklahomaPress. 1960 1960

    • Couverture souple

    Vendeur : J. Patrick McGahern Books Inc. (ABAC), Ottawa, ON, CanadaJ. Patrick McGahern Books Inc. (ABAC)

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 95,52

    EUR 8,64 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. 8vo, 23.5cm, First Edition, limited to 1,050copies.xvii,47p., portrait (Ben Clark), 2 plate illustrations,large rear folding map, plus two 2 page letter facsimiles, dated 78; quarter crimson cloth backed tan paper over boards with a gilt(turkey) illus on the upper cover, in tan slip-case box withprinted labels on bot

    • Couverture rigide

    Vendeur : Callahan and Company Booksellers, Peterborough, NH, Etats-UnisCallahan and Company Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 106,78

    EUR 6,91 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. University of Oklahoma Press, Norman, 1960, one of 1,050 copies. Illustrated with a portrait, a drawing, and a b&w foldout map. 6.25" x 9.5". 68 pp. Tan cloth, green cloth spine, faded spine. The journal of a wild turkey hunt in the Indian Territories of Oklahoma in 1878. ".turkeys by the thousands,