Strutton bill pearson michael (21 résultats)

Auteur

Affiner la recherche

  • Livres (21)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par British Book Centre 1959

    • Couverture rigide

    Vendeur : The Enigmatic Reader, Los Angeles, CA, Etats-UnisThe Enigmatic Reader

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,46

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket.

  • Edité par British Book Centre

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 8,91

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par British Book Centre, New York 1959

    • Couverture rigide

    Vendeur : NWJbooks, Lancaster, PA, Etats-UnisNWJbooks

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 10,72

    EUR 8,67 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. No Jacket. Gilt on blue cloth covered boards. 8vo, 286pp. Dust jacket flaps laid in.

    • Couverture souple

    Vendeur : Aaron Books, Whittaker, MI, Etats-UnisAaron Books

    Vendeur avec une évaluation de 1 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 2,42

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    A Mass Market Paperback. Etat : Very Good. very littel wear, no marks. Grandpa's History Collection.

  • Edité par Ace D-355, United States 1958

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : John Thompson, Winnipeg, MB, CanadaJohn Thompson

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 4,46

    EUR 9,54 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good- Very Good. 1st Printing. Solid with a spine roll and the covers show light wear.

    • Couverture souple

    Vendeur : Aaron Books, Whittaker, MI, Etats-UnisAaron Books

    Vendeur avec une évaluation de 1 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,31

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    A Mass Market Paperback. Etat : Very Good. very littel wear, no marks. Grandpa's History Collection.

  • Edité par British Book Centre, New York 1959

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Eel River Books, McKinleyville, CA, Etats-UnisEel River Books

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,39

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Cloth. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. 287 pp. History of the COPP (Combined Operations Pilotage Parties) and their work in preparing for Alied land invasions in World War II. Lower 1/4 of boards darkened; color has bled to the inside of the DJ and small blue stain on ffep and back paste-down. N

  • Autres images

    Edité par Ace Books 1958

    • Couverture souple

    Vendeur : Southampton Books, Sag Harbor, NY, Etats-UnisSouthampton Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,86

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. FIRST THUS. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Ace Books, 1958. 12mo. Paperback. Code of D-355 on cover and spine. Book is very good with light spotting on page ends. Covers have some light shelf wear. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING!

    • Couverture souple

    Vendeur : L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, FranceL'ivre d'histoire

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 11,50

    EUR 6,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    1972 Editions France-Empire, 1972. Fort in-8 broché, carré, couverture cartonnée sous jaquette illustrée, traduit de l'anglais par M. Bougaran, Capitaine de frégate. 458 pages, 8 planches h.t. Parfait état. Récit des Raids du "Groupe de Pilotage des Opérations Combinées", chargé d'explorer l'accés aux plages par la mer et de pré

  • Edité par New York: , 1959 1959

    Vendeur : Dave Wilhelm Books, Evanston, IL, Etats-UnisDave Wilhelm Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 13,39

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. No Dust Jacket. Good condition, except superficial water stain on front cover.

  • Edité par Ace Books Paperback #D-355, New York 1959

    • Couverture souple

    Vendeur : Nightingale Books, stoughton, MA, Etats-UnisNightingale Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 25,00

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Fine. 1st Ed. Fine in pictorial wraps with red & yellow lettering & cover art picturing 3 men with knives swimming underwater. Military, Vintage Paperback.

  • Edité par Hodder, London

    • Couverture souple

    Vendeur : Glenbower Books, Dublin, , IrlandeGlenbower Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,00

    EUR 26,00 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. 1961, reprint, paperback, sl. creased, good plus. The story of Allied commando reconaissance during WW2.

  • Autres images

    Edité par France-Empire 1972

    Vendeur : crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,00

    EUR 14,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Envoi rapide Bon état général bords jaquette frottés tranche un peu ternie intérieur propre. in12. 1972. Broché. Good.

  • Autres images

    Edité par France Empire 1972

    Vendeur : crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 18,00

    EUR 14,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Envoi rapide Bon état couverture ternie bords frottés intérieur propre rousseurs sur tranche. in8. 1972. Broché. Good.

  • Langue : français

    Edité par France - Empire, Paris 1972

    • Couverture souple

    Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiqueL'ivre d'Histoires

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,00

    EUR 37,70 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : Assez bon. Etat de la jaquette : Bon.

  • Autres images

    Edité par France-empire Sans date

    Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 14,00

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

  • Edité par Paris, Editions France-Empire, 1972. 1972

    • Couverture souple

    Vendeur : AUSONE, Bruxelles, , BelgiqueAUSONE

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,00

    EUR 42,30 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    14 x 19, 459 pp., quelques illustrations en N/B, broché + jaquette, bon état (jaquette légèrement déchirée). traduit de l'anglais par M. Bougaran, Capitaine de frégate(R).

  • Edité par Paris, France-Empire, 1972. 1972

    • Couverture souple

    Vendeur : AUSONE, Bruxelles, , BelgiqueAUSONE

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,00

    EUR 42,30 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    14 x 19, 459 pp., quelques illustrations, broché + jaquette, très bon état. traduit de l'anglais par M. Bougaran (capitaine de frégate).

    • Couverture souple

    Vendeur : Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FranceMesnard - Comptoir du Livre Ancien

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    1 vol. in-8° br., sous jaquette pelliculée illustreé à rabats, 458 p. + 1 cahier central d'illustrations photo. noir et blanc, neuf.

  • Autres images

    Langue : français

    Edité par France - Empire 1972

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie Thot, MOUVAUX, , FranceLibrairie Thot

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 22,00

    EUR 65,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : Bon. Etat de la jaquette : Bon. Petit In 8 broché avec jaquette. Bon état, 1972, 455 pages, (Intérieur très frais, jaquette légèrement défraîchie). Traduit de l'anglais par M. Bougaran, Capitaine de frégate. Cahier photos central. Envoi soigné.

  • Edité par France-Empire 1972

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 30,90

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : bon. R300262879: 1972. in-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, France-Empire, 1972, in 8, broché, photos, 458 pp. . . . Classification Dewey : 359-Marine militaire.