Langue: anglais
Edité par Exposition Pr of Florida, 1982
ISBN 10 : 0682498467 ISBN 13 : 9780682498463
Vendeur : Books from Patty, Atlanta, GA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 8,01
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. DJ Edges Worn, Scratches on Back Cover, Scuffed. Book Lightly shelf worn, top corner bumped.
Vendeur : Auldfarran Books, IOBA, Decatur, GA, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
Edition originale Signé
EUR 13,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Fine. 1st Edition. 1982 1st ed. INSCRIBED half-title p. by author. 305pp. black cloth tall 8vo: Very Good in a Fine dj in Brodart poly cover [edges show age foxing; else a clean, complete & tight copy]. Inscribed by Author(s).
Edité par Eulenspiegel Verlag Berlin
Vendeur : Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1983; 222 Seiten; Format 19 x 12 cm; illustrierter Karton-Einband mit O.Schutzumschlag; gut erhalten.
Langue: anglais
Edité par Exposition-Phoenix Press, Incorporated, Smithtown NY, 1982
ISBN 10 : 0682498467 ISBN 13 : 9780682498463
Vendeur : Callaghan Books South, New Port Richey, FL, Etats-Unis
EUR 19,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCloth. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Near Good. Black cloth, gilt lettering bright on spine, map inside covers and adjacent end papers of Western Persian Empire at front, scenes of Athens at back, 305 pages with bibliography. DJ has black background, bust of Pericles on front, of Aspasia, his wife, on back, with praise. DJ worn and torn along edges and tips. Near Good DJ/Fine book.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Eulenspiegel-Verlag, 1983
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
Edition originale
EUR 2,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 1. Aufl. 221 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Edité par Budapest, 1987
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : gut. 270 S., 21 cm, Lichtrand, Stempel auf Rückseite, Deckblatt mit Bleistiftmarkierungen. Sprache: deu.
Langue: allemand
Edité par Budapest, 1983
Vendeur : Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Allemagne
EUR 10,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert. Etat : Gut erhalten. 276 S.
Edité par Budapest, Argumentum, 2007
ISBN 10 : 9634464238 ISBN 13 : 9789634464235
Vendeur : Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Allemagne
Edition originale
EUR 13,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 440, 10 faksimilierte Tafeln, 1 Bl. Deutschsprachige Texte aus Ungarn, Band 6. Erste Ausgabe. - Schutzumschlag am Rücken geblichen, Vorsatz und Titel mit kleinem Bibliotheksstempel, Seiten papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Original-Pappband mit Schutzumschlag.
Edité par Rosenheimer Verlagshaus Rosenheim, 1983, 1983
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier222 Seiten, gebunden, illustriert, Einband leicht bestossen, sonst guter Zustand.
Edité par Rosenheim, Rosenheimer Verlagshaus, 1983
ISBN 10 : 3475523957 ISBN 13 : 9783475523953
Vendeur : Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier222 S., Ppbd. mit SU u. Schmuckvorsätzen, guter Zustand!
Langue: allemand
Edité par Berlin : Eulenspiegel-Verlag, 1983
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 2,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. Rosenheimer - 1. Auf. 1983 : Laszlà Tarnà i - gb + Su OR-0F24-AP2S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Eulenspiegel Verlag Berlin, 1983
Vendeur : Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Allemagne
Edition originale
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 222 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Erika Baarmann. Kanten gering berieben, gut erhalten.
Edité par Rosenheimer, Rosenheim, 1983
Vendeur : Malota, Klosterneuburg, Autriche
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebunden. Orig.-Pappband mit Bild, 12x19, S 222 mit Abbildungen. Zustand: Gut bis sehr gut.
Edité par Eulenspiegel Verlag,, Berlin,
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 2,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 219 S., Sehr schönes Exemplar in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Original-Schutzumschlag, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht , Gebundene Ausgabe, Eulenspiegel Verlag, Berlin, , 219 S., , Sieben und siebzig sehr anmuthige Neue Arien und Lieder oder Ganz neue 77blätterigte Lust- und Liebesrose, Tarnoi, Laszlo [Hrsg.].
Edité par ELTE Germaniszikai Intèzet, Budapest, 1998
Vendeur : Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Gut. Sauberes Exemplar. - Einband: Kartoniert broschiert - Buchseiten: ca. 348.
Edité par Verlag Enzyklopädie, Leipzig, 1988
Vendeur : Liwall Bücher und mehr, Halle, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2.Aufl. Vignetten 174 S. 2 S.Verlagsanzeigen O.Broschur 8° Enzyklopädie Reisesprachführer Sprache: de.
Edité par Eulenspiegel, Berlin, 1983
Vendeur : Liwall Bücher und mehr, Halle, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1.Aufl. farbig Ill. 224 S. O.Pappband mit SU 8° (SU und Einband geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 47,71
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Budapest: Lorand-Eötvös-Universität, 1987
Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 270, 273 Seiten. Einbandränder gebräunt, ansonsten gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschuren. [Softcover / Paperback]. 2 Bände (vollständig). / Als Typoskript gedruckt.
Edité par Tankönyvkiao, Budapest, 1974
ISBN 10 : 0963173529 ISBN 13 : 9780963173522
Vendeur : O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Allemagne
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniermit Abb. 21 X 15 cm 559 Seiten Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 750 gr.
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, France
EUR 39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Langue: allemand
Edité par Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2000
ISBN 10 : 3631353901 ISBN 13 : 9783631353905
Vendeur : SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Allemagne
EUR 19,95
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Vorgaben, Zugänge, Wirkungen. Hrsg. von Wolfgang Stellmacher und László Tarnói. 27 Studien von Autoren, die aus verschiedenen Ländern kommen, unterschiedlichen Generationen angehören und verschiedenartigen Wissenschaftstraditionen verpflichtet sind, wollen das große poetische und kunsttheoretische Werk Goethes als Resultat einer kritischen und schöpferischen Aufnahme vielfältiger Einflüsse verstehen. Andererseits wird gezeigt, wie das Schaffen Goethes seinerseits die Mitwelt und die Nachwelt länderübergreifend immer wieder angeregt und gefördert hat. Der Band beinhaltet Untersuchungen zum poetischen und poetologischen Werk Goethes aus allen Schaffensphasen. Dazu kommen Fallstudien zur Goethe-Rezeption in Österreich, Ungarn, Deutschland und Rußland. 423 Seiten, broschiert (Peter Lang Verlag 2000). Statt EUR 79,95. Gewicht: 534 g - Softcover/Taschenbuch.
Edité par Budapest, 1998
Vendeur : Antiquariat Mang, Saarbrücken, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroschiert, 0. 348 S., broschiert, gut erhalten, 0,700 kg.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 64,93
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Tankönyvkiadó, 1984, Budapest., 1984
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier20x15. Tela. 560 pgs. Textos en húngaro y en alemán. 660820.
Vendeur : Librería La Candela, Murcia, MU, Espagne
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier.- Budapest. 1976. Tankonyvkiado. 20x15 cm. 1 tomo. 559 pgs. Con fotografías. Tela editorial. Buen estado. . .
Edité par Eulenspiegel Verlag, 1980
Vendeur : Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° 1 Band 214 S.+ Anhang Schutzumschlag fehlt, Ecken, Rücken und Kanten bestoÃen, sonst guter Zustand einige Farbzeichnungen roter illustrierter Pappeinband.
Langue: allemand
Vendeur : Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Allemagne
Signé
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBudapest, ELTE Germanisztikai Intézet, 1998, Gr.-8°, 348 S., Original-Broschureinband in guter Erhaltung *Mit handschriftlicher Zueignung und Signatur des Verfassers auf dem Vorsatz / signiert. (OBM) *László Tarnói, Dr. habil. 1994, Prof. 1994. Geb. 1934, Budapest, Ungarn Neuere deutsche Literaturwissenschaft (Fachgebiet) - Literaturgeschichte bis 1832 (Lehrgebiet).
EUR 25
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Schnittpunkte. Band 1. | Tarnoi laszlo | Taschenbuch | Harmattan Hongrie | 304 S. | Deutsch | 2024 | Editions L'Harmattan | EAN 9782343216027 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.