Edité par Isola del Liri, Macione e Pisani., 1934
Vendeur : Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut. Gr.-8°. XVI, 194 S. br. (farb. Frontispiz lose, teils unaufgeschn.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Edité par Fantoni & C., 1946
Vendeur : Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Usato - Molto Buono. In-16 (Cm 16,8 x 12), pp. 14, brossura editoriale illustrata. Collana "per conoscere e combattere il comunismo ateo, 2". MOLTO BUONO.
Edité par Fantoni & C., 1946
Vendeur : Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Usato - Molto Buono. In-16 (Cm 16,8 x 12), pp. 14, brossura editoriale illustrata. Collana "per conoscere e combattere il comunismo ateo, 3". MOLTO BUONO.
Edité par Fantoni & C., 1946
Vendeur : Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Usato - Molto Buono. In-16 (Cm 16,8 x 12), pp. 22, brossura editoriale illustrata. Collana "per conoscere e combattere il comunismo ateo, 1". MOLTO BUONO.
Langue: français
Edité par EDITIONS DU CLOCHER, TOULOUSE
Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgique
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBROCHE. Etat : Bon. RUDDY (illustrateur). Collection ROMANS MISSIONNAIRES N° 12, 47 pages, couverture illustrée par RUDDY.
Langue: français
Edité par EDITIONS DU CLOCHER, TOULOUSE
Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgique
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBROCHE. Etat : Bon. RUDDY (illustrateur). Collection ROMANS MISSIONNAIRES N° 12, 47 pages, couverture illustrée par RUDDY.
Langue: français
Edité par EDITIONS DU CLOCHER, TOULOUSE, 1947
Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgique
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBROCHE. Etat : Acceptable. RIGOT ROBERT (illustrateur). Collection ROMANS MISSIONNAIRES N° 6, 47 pages, Couverture illustrée couleurs et illustrations de ROBERT RIGOT.
Edité par El Siglo de las Misiones.Colección:De Tierras Lejanas
Vendeur : Librovicios, Azanuy, HU, Espagne
EUR 5,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. 155 1946,rústica con solapas,Algo rozado.Cortes sin desbarbar. SINOPSIS:Aventuras entre los maoríes.
Edité par Editions Du Clocher
Vendeur : A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Etats-Unis
EUR 15,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. blue cloth boards with gold spine title; rebound; boards and spine are marked; text in French; Ex library with typical stamps and markings; pages are toned; illustrated; no publication date; 7 3/4" - 9 3/4" Tall.
Edité par 1920, 1920
Vendeur : KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLes éditions du clocher livre roman , Etat : assez bon broché, rousseurs, un adhésif transparent le long du dos 21,5*13,5 64 romans missionnaires n° 2 traduit et adapté de l'italien par Jean Riecca ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Edité par Editorial El Siglo de las Misiones, 1942
Vendeur : Libros Fugitivos, Valencia, V, Espagne
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. 2ª edición. NARRACIONES DE TIERRAS LEJANAS. EL MALEFICIO DE TAURI (C. Testore), 1942. 2ª edición. Rustica. 164 paginas mas cubiertas. 11,5x18 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Blanco y negro. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Firma del anterior propietario en portadilla interior. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.
Edité par Editorial El Siglo de las Misiones, 1943
Vendeur : Libros Fugitivos, Valencia, V, Espagne
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. NARRACIONES DE TIERRAS LEJANAS. LA ASTUCIA DE BAHADÚ (C. Testore), 1943. Rustica. 164 paginas mas cubiertas. 11,5x18 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Blanco y negro. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Firma del anterior propietario en portadilla interior. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.
Edité par El Siglo de las Misiones.Colección:De Tierras Lejanas
Vendeur : Librovicios, Azanuy, HU, Espagne
EUR 10,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. 155 1947,rústica con solapas,muy buen estado excepto por la parte superior del lomo algo descolorida.Filos sin guillotinar.SINOPSIS:Aventuras de un misionero entre los Bahiris del África.
Edité par Isola del Liri, 1934
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
EUR 8,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Satisfaisant. 0 Couverture (dos) recollée, mais ensemble en bon état ; SP-22. Livre.
Edité par Isola del Liri, 1934
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
EUR 8,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Satisfaisant. 0 Couverture (dos) recollée, mais ensemble en bon état ; SP-22. Livre.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLes éditions du clocher livre roman , Etat : assez bon broché, aspect jauni, petit manque en bas du dos 21,5*13,5 62 romans missionnaires n° 1 traduit et adapté par Jean Riecca, illustrations de Pierre Rousseau ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLes éditions du clocher livre roman , Etat : assez bon broché 21,5*13,5 64 romans missionnaires n° 11 traduit et adapté par Yvonne Tribillac et Jean riecca, illustrations de L. Edel ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Langue: français
Edité par Apostolat de la presse, Sherbrooke, Montréal
Vendeur : Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 7,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Coll. Romans missionnaires, 75 p. Couverture renforcée au ruban. Marque de papier collant sur les pages de garde. Couverture un peu défraîchie. Marques sur la page de titre dont un collant d'un ancien propriétaire. code 1689.
Langue: français
Edité par Éditions du Clocher, Toulouse, 1939
Vendeur : Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Coll. Romans missionnaires, no 3, 79 p. Ill. Cote et cachet de bibliothèque. Dos défraîchi.code 1689.
Langue: français
Edité par Apostolat de la Presse, Sherbrooke
Vendeur : Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Coll. Romans missionnaires, 142 p. Ill. code 1689.
Langue: italien
Edité par Macioce e Pisani, 1934
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 194 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ITALIENISCHER Sprache. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 405.
Edité par No consta.Colección:De tierras lejanas,nº 32
Vendeur : Librovicios, Azanuy, HU, Espagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fatigado. 137 Descripción:Bilbao 1948.Intonso.Portada y contraportada algo raídas.141 p. SINOPSIS:Continuación de "La virgen de la selva".
Edité par Zig Zag, 1947, Chile., 1947
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 12,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier16x10. 118 pgs. (X5302).
Edité par ÉDITIONS Du CLOHER, TOULOUSE, 1939
Vendeur : Come See Books Livres, Canton de Hatley, QC, Canada
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCARTONAGE SOUPLE ILLUSTRÉ. Etat : PRESQUE TRÈS BON. PETITE INSCRIPTION SUR LE HAUT DE LA PAGE TITRE, 2 MOTS AU CRAYON EFFACÉ SUR LA COUVERTURE, A PART ÇA , SANS MARQUES. 8 ILLUSTRATIONS UNIQUES. INDIENS DE LA NOUVELLE ANGLETERRE. 79 PAGES + PUBS. SCANS SUR DEMANDE. MERCI.
Edité par El siglo de las misiones, Bilbao, 1948
Vendeur : libros Roales, Santander, S, Espagne
EUR 17,28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLibro.
EUR 13,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. In-8 (14,5 x 23 cm), broché, 119 pages, sans date ; pliure au dos, manque au dos en queue, quelques traces sur les plats, papier bruni, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Edité par Zig-Zag, Santiago de Chile, 1947
Vendeur : Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chili
Edition originale
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. 1ª Edición. 95 p. ; 17x11 cms., ilustraciones en color. Colección Ulises (A-305-OF-CO).
Edité par Zig-Zag, Santiago de Chile, 1946
Vendeur : Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chili
Edition originale
EUR 14
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. 1ª Edición. 103 p. ; 17x11 cms., ilustraciones en color. Colección Ulises (A-315-OF-CO).
Edité par Zig-Zag, Santiago de Chile, 1947
Vendeur : Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chili
Edition originale
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. 1ª Edición. 95 p. ; 17x11 cms.,ilustraciones en color. Colección Ulises (A-315-OF-CO).
Edité par Zig-Zag, Santiago de Chile, 1946
Vendeur : Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chili
Edition originale
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Aceptable. 1ª Edición. 118 p. ; 17x11 cms., ilustraciones en color. Colección Ulises. Mancha en borde inferior de paginas que no afecta las ilustraciones de Coré (A-315-OF-CO).