Tex harding (33 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (33)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Edité par Karl May Verlag Bamberg 1967

      • Couverture rigide

      Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-UniWorld of Rare Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 14,61

      EUR 5,58 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Good. 1967. 301 pages. No dust jacket. Green pictorial cloth. Printed in German. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are mildly crushed. Book has

    • Edité par Ullstein, Berlin

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat Puderbach, Dresden, , AllemagneAntiquariat Puderbach

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 9,00

      EUR 12,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Leinen 19x12 cm, Einband stark beschädigt, braunfleckig, berieben, bestoßen, Rücken schief und aufgeplatzt, Titelblatt fehlt, Stempel auf Deckelinnenseite, Bindung gelockert. 252 S. Gewicht in Gramm: 400.

    • Edité par Erich Zander Verlagsheus ca. 1930 1930

      • Couverture rigide

      Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AllemagneAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 16,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      8°, illustrierter Original Halbleinen, ohne Schutzumschlag, 239 Seiten, Block sauber und fest, Papier nachgedunkelt, Einband stark angeschmutzt, Rückengelenk links angeplatzt Deutsch 300g.

    • Edité par Berlin, Verlag Ullstein, 1933

      Vendeur : Antiquariat Knacke, Berlin, , AllemagneAntiquariat Knacke

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 8,00

      EUR 12,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Sprache: Deutsch 13. - 15. Tausend. 267 Seiten. OriginalGanzleinen, etwas schief u. berieben. Hinterer Buchdeckel sauber geklebt. Seiten gut.

    • Edité par E.Zander, Berlin 1938., 1938

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, , AllemagneAntiquariat Petri

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 9,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      HC. Etat : Gut. originalgetreuer Einband (Faks.). ,240s., Fraktur., in gutem Zustand, [KSA23,3], Deu 400g.

    • Langue : allemand

      Edité par Karl-May-Verlag, Bamberg 1967

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , AllemagneAntiquariat D. Gorodin

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 14,00

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Illustrierter Hardcover. Etat : Sehr gut erhalten. 301 S.

    • Edité par Ullstein, Berlin 1933, 1933

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, , AllemagneAntiquariat Petri

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 16,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      HC. Etat : Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 268s., Fraktur. Stempel a.d. Titelblatt, einige Seiten etwas fleckig, sonst in gutem Zustand, [HSA4,5b] Deu 400g.

    • Edité par Verlag Neues Leben 1957

      • Couverture souple

      Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AllemagneAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 18,00

      EUR 16,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      8°, Broschur, 32 S., kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken eingerissen Das Neue Abenteuer Heft 115 Stichworte: Das Neue Abenteuer Deutsch 300g.

    • Edité par Verlag Neues Leben 1957

      • Couverture souple

      Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AllemagneAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 18,00

      EUR 16,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      8°, Broschur, 32 S., kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken eingerissen Das Neue Abenteuer Heft 116 Stichworte: Das Neue Abenteuer Deutsch 300g.

    • Edité par Elkin Mathews and Marrot Limited 1934

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-UniWorld of Rare Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 30,55

      EUR 5,58 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Good. 1934. First Edition. 306 pages. No dust jacket. Grey illustrated cloth. Pages are mildly tanned with visible foxing. Notable cracking to gutters. Mild thumb-marking present. Boards have mild edgewear with corner crushing. Heavy tanning to spine, which has mild crushing to ends. Boards are mildly warped. Mild stains

    • Edité par Berlin, Ullstein 1933

      Vendeur : Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, AllemagneAntiquariat Robert von Hirschheydt

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 11,00

      EUR 16,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      7.-10. Tsd. 267(2) S., Ln., Einband schadhaft u. fleckig, innen fleckig.

    • Edité par Erich Zander Druck- und Verlagshaus, Berlin 1938

      • Couverture rigide

      Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AllemagneVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 20,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ganzleinen. Etat : guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 239 Seiten. Hellgrauer Ganzleineneinband. Einband leicht fingerfleckig. Size: 8°.

    • Langue : allemand

      Edité par Karl-May-Verlag / Bamberg 1967

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, AllemagneAntiquariat an der Linie 3

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 26,00

      EUR 16,35 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Kl. 8° Leinen. 301 S. Leineneinband mit aufmontiertem Titelmotiv, 17 x 10 cm, nur geringe Gebrauchsspuren, Innenseiten papierbedingt gebräunt, durchweg sauberes und sehr schön erhaltenes Exemplar. 'Dschungelgold' basiert auf bzw. ist eine Neuauflage des bereits 1935 erschienenen '76 Kilo Gold'. Tex Harding, eigentlich Österreich

    • Autres images

      Langue : allemand

      Edité par Holle & Co. Verlag 1934

      Vendeur : KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AllemagneKULTur-Antiquariat

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 16,20

      EUR 17,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Gut. 267 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und bestossen. Seitenwerk nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Edité par Erich Zander ca. 1940 1940

      • Couverture rigide

      Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AllemagneAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 38,00

      EUR 16,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      8°, Leinen ohne Schutzumschlag, 240 Seitendeutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block, Einband berieben und fleckig, Rücken knickspurig Vorsatz mit Leihbucheinträgen Stichworte: Glasschrank Krimis Deutsch 300g.

    • Langue : français

      Edité par GALLIMARD NRF 1934

      • Couverture souple

      Vendeur : HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranceHISTOLIB - SPACETATI

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 14,00

      EUR 49,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Satisfaisant.

    • Langue : anglais

      Edité par Kessinger Publishing Co Jun 2005 2005

      1419128183 / 9781419128189

      • Couverture souple

      Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 46,55

      EUR 62,11 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware.

    • Edité par Berlin (Erich Zander), 1938. 1938

      Vendeur : Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, AllemagneAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 5,00

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      239 S. ill. OLn. NaV, feines Ex. EA.

    • Edité par Berlin (Ullstein), 1934. 1934

      Vendeur : Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, AllemagneAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 5,00

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      249 S. ill. OLn. fliegender Vorsatz mit Ecksabschnitt, NaV, sonst gut erhalten. EA.

    • Langue : allemand

      Edité par Berlin : Ullstein, 1934

      • Édition originale

      Vendeur : Antiquariat Hecht, Leer, NDS, AllemagneAntiquariat Hecht

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 10,00

      EUR 31,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      gebunden, Orig.-Leinen. Etat : Sehr gut. 249 S. ; 8°; In Fraktur gedruckt. Fliegendes Vorsatzblatt sauber entfernt. Schnitt und Titel leicht braunfleckig, sonst sehr gut. /literatur h ld Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

    • Edité par Berlin (Zander), 1939. 1939

      Vendeur : Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, AllemagneAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      2. Aufl. 218 S. ill. OHLn. feines Ex. seltener Titel.

    • Edité par Berlin (Ullstein), 1935. 1935

      Vendeur : Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, AllemagneAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      252 (3) S. ill. OLn. Ex libris, schönes Ex. seltene EA.

    • Autres images

      Edité par Gallimard Sans date

      Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 29,00

      EUR 22,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

    • Edité par GALLIMARD 1934

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 30,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R150224214: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 256 pages - quelques pages désolidarisées. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.

    • Langue : allemand

      Edité par Berlin: Erich Zander Druck- und Verlagshaus 1938

      • Couverture rigide

      Vendeur : Leipziger Antiquariat, Leipzig, , AllemagneLeipziger Antiquariat

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 10,98

      EUR 62,15 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      20,0 x 13,5 cm, Halbleinen. Etat : Befriedigend. 2. Auflage, 7.-11. Tausend. 239 Seiten Zustand: Einband stark berieben und etwas angeschmutzt, Buchblock etwas schiefgelesen und leicht gelockert, mit Besitzervermerk auf dem Vorsatz, Papier stark gebräunt // Text in Fraktur. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerh

    • Langue : allemand

      Edité par Berlin : Ullstein 1934

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, AllemagneKunsthandlung Primavera Birgit Stamm

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 18,70

      EUR 55,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Gut. 8°. 249 S. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, der seltene Schutzumschlag leicht randrissig. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Nie

    • Edité par Berlin (Zander), 1939. 1939

      Vendeur : Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, AllemagneAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 30,00

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      218 S. ill. OHLn. kaum gebräunt. EA.

    • Autres images

      Etat: Occasion

      EUR 107,00

      EUR 9,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. 35 x 26 cm. Originalhefte. Die Deckblätter sind etwas berieben und angestaubt, vereinzelt lädiert und lose. 1447 (1) Seiten in durchgehender Paginierung, mit zahlreichen s/w Fotos und einfarbigen Illustrationen. Ganz vereinzelt geringfügig fleckig. Insgesamt sauber und gut erhalten. weiter enthalten: Frankreich und De

    • Autres images

      Edité par Elkin Mathews & Marot, London 1934

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Lycanthia Rare Books, Newark, NOTTS, Royaume-UniLycanthia Rare Books

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 119,32

      EUR 23,17 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Very good. Etat de la jaquette : Very good. First edition. First edition. 8vo. Original cloth. Dust-jacket, price-clipped. The search for a lost race in the Brazilian jungle. Jacket a little chipped and tanned, price-clipped, otherwise a very good copy. Book.

    • Edité par Ullstein 1933

      Vendeur : Der Buchfreund, Wien, , AutricheDer Buchfreund

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 9,00

      EUR 72,50 expédition 
      Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Original-Leinenband. Etat : Sehr gut. 8 Original-Leinenband 7.-10. Tsd. de 267 pp.