Langue: français
Edité par Inst D'etudes Medievales, Montreal, 1957
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-Unis
EUR 16,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 134 pp., Nicely Bound in Blue Hardback, Gilt title, VG.
Date d'édition : 1957
Vendeur : Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Etats-Unis
EUR 16,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1957 134 pages paperback [broché] binding (fair/poor) pages (good/fair) faut relier.
Edité par Paris: Les Editions du Cerf, 1939
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-Unis
EUR 18,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. first edition, vi, 75, [2] pp., paperback, library marks, text clean & spine chipped. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Edité par Montréal, Paris, 1957, 1957
Vendeur : Antiquariaat De Keerkring, Malden, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMontréal, Paris, 1957. Broché. 132 p. (Institut d'Études Médiévales Montréal; XV).
Langue: français
Edité par Montaigne, Aubier, 1943
Vendeur : Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 12,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. 190 p. Exemplaire de bibliothèque (cote, cachets, trace de feuille de prêt et de porte-carte).
Edité par VRIN, 2000
ISBN 10 : 2711601765 ISBN 13 : 9782711601769
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, France
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Langue: français
Edité par Les Editions du Cerf, 1939
Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, France
EUR 37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Coll. "Chrétienté". Vol. n°3. Christianisme. Chapitre Ier Acheminements vers la paix. Chapitre II La paix, oeuvre de la justice. Chapitre III La paix, fruit de la charité. Chapitre IV Paix chrétienne et techniques de la paix. Chapitre V La paix qui surpasse tout sentiment. 14x19,5 cm. 77 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes). Papier légèrement bruni. in-12°.
Langue: français
Edité par L'artisan Du Livre, Paris, 1944
Vendeur : AU POINT DU JOUR, TROYES, France
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Satisfaisant. couverture défraichie, épidermée ; 309pp ; 2e édition ; intérieur bien frais, tampon de la collection Jean-René Prod'Homme.
Edité par VRIN, 1957
ISBN 10 : 2711601765 ISBN 13 : 9782711601769
Vendeur : Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 16,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLivre audio (Cassette). Etat : Neuf. Livre neuf. Edition de 1957, livre non coupe. NA11129, BP136-2, 9782711601769. Co-edition avec Institut d'etudes medievales de Montreal.
Edité par Institut d'Études Médiévales / J. Vrin, Montréal / Paris, 1957
Vendeur : Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Pays-Bas
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWrappers (paperback) 134 pp.; 26 cm. - Uncut "Publications de l'Institut d'Études Médiévales, Université de Montréal, 15" (covers and paper sl. browned, small ticket on cover and stamp on rear title page) Still very good. 320g.
Edité par Montréal, Paris, Vrin, 1957., 1957
Vendeur : Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Pays-Bas
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier134 p. Wrs. 25 cm (Paper on back damaged; small part of frontcover gone) 0 gr.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R150197306: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 50 pages environ agrafées. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320169396: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 309 pages - rousseurs sur les plats - couverture jaunie - petite annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320075505: 1944. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 309 pages. . . . Classification Dewey : 210-Philosophie et théorie.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R260113412: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 308 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altersgemäß guter Zustand. 190 Seiten. In französischer Sprache. Einband mit altersgemäßen Gebrauchsspuren sowie mit Aufkleber auf Rückseite (Buchhandlung). Seiten gleichmäßig nachgedunkelt und in gutem Zustand. Ab Seite 137 ungeöffneter Kopfschnitt.
Vendeur : Le Chemin des philosophes, Paris, France
Edition originale
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierInstitut d'Etudes Médiévales / J. Vrin, Montréal / Paris, 1957, gr. in-8, br., 133 p. Bel ex. E.O.
EUR 65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierL'Artisan du Livre, Paris, 1944, pet. in-8, br., 309 p., excellent papier. Bel ex.
Edité par 1939, 1939
Vendeur : ChouetteCoop, Kervignac, France
EUR 11,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Usé, jauni - Chrétienté Tome III : Construction de la paix (1939) - Grand Format.
Vendeur : Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Pays-Bas
EUR 85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierÉditions de l'Université de Bruxelles, Bruxelles, 1985. 230,XLVIIp. ills.(B&W photographs and line drawings). Sewn. Series: Sources et Instruments, VII. (Rare). ?La Belgique n?a sans doute pas la réputation d?être une terre riche en inscriptions latines. C?est pourtant de ce territoire - compris ici dans sa définition géographique contemporaine - qu?A. Demain et M.-Th. Raepsaet-Charlier ont tiré la matière d?un fort beau corpus, qui en rassemble tous les textes gravés sur pierre ou sur métal en plus d?un choix de pièces de l? ?instrumentum? (?) Les inscriptions ont été rangées de façon que le lecteur parcoure les ?cités ?belges? d?ouest en est. Toutes sont éditées avec beaucoup de soin, ainsi que l?on pourra s?en convaincre en se reportant aux excellentes planches réunies en fin de volume. (?) Chaque inscription est accompagnée d?une notice. (?) Les notices sont surtout pourvues de lemmes bibliographiques touffus.? (ALAIN MARTIN in L?antiquité classique, 1987, p.530). From the library of Prof. Carl Deroux.