Search preferences
Passer aux résultats principaux de la recherche

Filtres de recherche

Type d'article

  • Tous les types de produits 
  • Livres (11)
  • Magazines & Périodiques (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Bandes dessinées (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Partitions de musique (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Art, Affiches et Gravures (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Photographies (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Cartes (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Manuscrits & Papiers anciens (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)

Etat En savoir plus

Reliure

Particularités

Langue (3)

Prix

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

Livraison gratuite

  • Livraison gratuite à destination de Etats-Unis (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)

Pays

  • Basil Thassitis

    Edité par Pub in Athens, 1960

    Vendeur : Stone Soup Books, Camden, ME, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 26,70

    Expédition à EUR 5,40
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Very Good/Good. Pub in Athens. 1960, 2nd Ed, In English, Tan cloth cover with glossy pages edges bumped, else fine. Tells all about Greek tobacco, The origins, varieties and properties of different tobacco plants with color pictures of each kind of leaf. Includes photographs, charts, and graphs. 112 pages. DJ faded and worn.

  • Image du vendeur pour Greek Tobacco mis en vente par All Booked Up

    Thassitis, Basil

    Langue: anglais

    Date d'édition : 1954

    Vendeur : All Booked Up, Louisville, KY, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 44,50

    Expédition à EUR 6,05
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good+. 1st Edition. Gold cloth hardcover has a gilt leaf on the front cover and gilt title on spine. Cloth boards have slight wear with a couple of small spots on the both covers. SEE PHOTOS. This includes descriptions of different types varieties with descriptions of the industry. Laid in is a List of Tobacco Enterprises. 101 pages are clean with tanning at edges.

  • Basil Thassitis

    Edité par Kapniki Epitheorissis, Athens, 1960

    Vendeur : beckfarmbooks, HOLT, Norfolk, Royaume-Uni

    Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 17,90

    Expédition à EUR 26,06
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Cloth. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : None. Second Edition. 113 pages. Tipped in list of Greek tobacco exporters. UNCOMMON. Beige boards, gold tobacco leaf decoration on upper cover and gilding to titles on spine. Colour and black and white illustrations. Extols the virtues of "harmless" Greek tobaccos; How times have changed!

  • Thassitis, Basil

    Edité par Kapniki Epitheorissis, 1954

    Vendeur : Shoemaker Booksellers, Gettysburg, PA, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 44,50

    Expédition à EUR 6,48
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. First. 99 pp. Original brown cloth covers w/ gilt title on spine. Corners bumped. Light foxing to ffep. Includes a pamphlet: "List Of Tobacco Enterprises." DJ has wearing to edges w/ small pieces missing. Lightly soiled. Illust. w/ b/w photos and drawings. Also w/ tables and charts.

  • Thassitis, Basil:

    Edité par o. Ort, Kapniki Epitheorissis, 1954

    Vendeur : Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Allemagne

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 24

    Expédition à EUR 25,95
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    99 S. Mit zahlr. Abb. Gr. 8°. Orig.Ganzleinen O-Umschlag angeschmutzt; bis auf die private Widmung auf dem gebräunten Vorsatz gut bis sehr gut erhalten. Beigelegt ist eine 7-seitige "Tabelle der Tabakhandelsfirmen" und ca 15 DIN-A4 Fotopapiere mit der Ablichtung von Seiten dieses Buches.

  • Thassitis, Basil:

    Langue: allemand

    Edité par Verlag Kapniki Epitheorissis, 1954

    Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Allemagne

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 10

    Expédition à EUR 41
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Oln.m.OU. 99 S. mit Abb. und Beilage Tabelle der Tabakhandelsfirmen Umschlag mit Läsuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

  • Thassitis Basil

    Edité par Kapniki Epitheorissis, Athens, 1960

    Vendeur : BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Grèce

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 70

    Expédition à EUR 24,50
    Expédition depuis Grèce vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : As New. Etat de la jaquette : as new. Second edition. Hardcover. New, original packing in thin rice paper. A survey of Greek Tobacco production and distribution in the 1950s. Includes photographs, charts, and graphs. Index, +list of tobacco distributors/producers, Image from used copy. Also available in French and German.

  • Thassitis Basil

    Edité par Kapniki Epitheorissis, Athens, 1960

    Vendeur : BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Grèce

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 70

    Expédition à EUR 24,50
    Expédition depuis Grèce vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : New. Etat de la jaquette : new. Second edition. Hardcover. New, original packing in thin rice paper. A survey of Greek Tobacco production and distribution in the 1950s. Includes photographs, charts, and graphs. Index, +list of tobacco distributors/producers. Image from used copy. GERMAN Also available in English and French.

  • Thassitis Basil

    Edité par Kapniki Epitheorissis, Athens, 1960

    Vendeur : BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Grèce

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 70

    Expédition à EUR 24,50
    Expédition depuis Grèce vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : New. Etat de la jaquette : new. Second edition. Hardcover. New, original packing in thin rice paper. A survey of Greek Tobacco production and distribution in the 1950s. Includes photographs, charts, and graphs. Index, +list of tobacco distributors/producers. Image from used copy. FRENCH text, also available in English and German.

  • Thassitis Basil

    Edité par La revue Kapniki epitheorissis, 1960

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France

    Membre d'association : ILAB

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 85

    Expédition à EUR 42
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Couverture rigide. Etat : bon. R160211905: 1960. In-4. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 pages - quelques illustrations, photos et cartes en couleur et noir et blanc dans et hors texte - frontispice en noir et blanc - timbres collés sur la page de garde - image en couleur contre collée sur la page de garde - plats légèrement salis. . . . Classification Dewey : 633.7-Plantes alcaloïdes (tabac, thé, cacao, café, pavot).

  • Thassitis, Basil

    Langue: allemand

    Edité par Zweite Auflage, Glückstadt Germany., 1960

    Vendeur : June Samaras, STREETSVILLE, ON, Canada

    Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 84,55

    Expédition à EUR 20,74
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : As New. Etat de la jaquette : Fine. Kostas Charissiades, Menelaos Tombros, Kostas Grammatopoulos, Christos Capralos (illustrateur). 1st German Edition. A well illustated account of the Greek Tobacco industry in the 1950's Covering production, processing and distribution This is a German language translation of a work originally published in Athens 1954 byKapniki Epitheorissis. 120 illus. charts.index List of Greek tobacco companies.