Langue: anglais
Edité par Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K, 1993
ISBN 10 : 3540564179 ISBN 13 : 9783540564171
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 6,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Langue: allemand
Edité par Pforzheim : Goldstadtverlag, 1982
ISBN 10 : 387269216X ISBN 13 : 9783872692160
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Befriedigend. 3., überarb. Aufl. 319 S. Kanten etwas berieben / bestossen, Eckknicke an Deckel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIA-10.199 ISBN 9783872692160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262.
EUR 3,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 222 Seiten Goldstadt - 4. Auf. 1980 : Eckhard Thiel - tb . K. LO-HHEU-L5OY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3895500232 ISBN 13 : 9783895500237
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3895500232 ISBN 13 : 9783895500237
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 8,99
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Goldstadtverlag Pforzheim, 1976
Vendeur : DieBücheroma123, Prackenbach, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 184 Seiten, leicht gebrÃunt, das Vorsatzblatt ist etwas stockfleckig 52489 Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Berlin ; New York : de Gruyter,, 1989
ISBN 10 : 3110120674 ISBN 13 : 9783110120677
Vendeur : Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Autriche
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Gut. VIII, 157 S. : graph. Darst. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Goldstadtverlag,, 1988
ISBN 10 : 3872693085 ISBN 13 : 9783872693082
Vendeur : Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Allemagne
EUR 4,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPforzheim, Goldtstadt1975. 221 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par Pforzheim, Goldstadtverlag, 1978
Vendeur : Leonardu, Benz, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKlein-8°, gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 47 schwarz-weiße Bilder, 3 Stadtpläne, 11 Streckenskizzen, 1 7farbige Tourenkarte, Inhalts-, Stichwort- und Ortsverzeichnis, illustrierter Einband, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen z.B. Barcode Stempel und Inventarisierungsnummer, Namenszüge auf vorderen Innendeckel, Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, innen sauber, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Langue: allemand
Edité par Pforzheim, Goldstadtverlag, 1976
ISBN 10 : 3872693034 ISBN 13 : 9783872693037
Vendeur : Antiquariat Ardelt, Großräschen, Allemagne
EUR 6,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier16 cm, kartoniert. 3. Auflage. 212 Seiten , die Seiten sind gebräunt, der Einband vorn ist etwas lose, Dieser Goldstadt-Ferienführer stellt auf 212 Seiten nicht nur Deutschlands größten Binnensee vor, sondern auch die landschaftlich und kulturhistorisch vielgestaltige Umgebung des Bodensees. In diesem Reiseführer beschreibt Eckhard Thiel die Themen Geografie, Klima, Tier- und Pflanzenwelt, Geschichte, Kunst und Kultur und die wirtschaftliche Bedeutung des Bodenseeraumes. Die Streckenbeschreibungen führen rund um den See. Ausflüge nach Schaffhausen, zur Oberschwäbischen Barockstraße, ins Allgäu, durch den Hegau, die nördliche Schweiz und in den Bregenzer Wald. Praktische Hinweise für Unterkunft, Gaumenfreuden, Wassersport und Wandervorschläge, Grenzformalitäten, Einreisebestimmungen, Währung und Preisbeispiele zum Besuch der Schweiz und Österreich. Mit dem umfangreichen Wissen dieses Reiseführers besitzen Sie einen unentbehrlichen Reisebegleiter. (vom Einbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4j6a ISBN-Nummer: 3-87269-303-4 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Langue: allemand
Edité par Goldstadtverlag, Pforzheim, 1979,, 1979
Vendeur : Antiquariat fürANTHROPOSOPHIE Ruth Jäger, Hamburg, Allemagne
EUR 6,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier- EINBAND: kartoniert. - 315 S. ZUSTAND : leichte Gebrauchsspuren, gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Langue: allemand
Edité par Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 2001
ISBN 10 : 3525458746 ISBN 13 : 9783525458747
Vendeur : PRIMOBUCH, Berlin, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : deutliche Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Eigentlich ein schönes, sauberes Exemplar nur gibt es eine ganze Reihe an Bleistift-Anstreichungen im Text und zwei Seiten haben Eselsohren - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 135 S. 8°.
Langue: allemand
Edité par Pforzheim : Goldstadtverlag, 1975
ISBN 10 : 3872693085 ISBN 13 : 9783872693082
Vendeur : Der Buchecker, Koeln, Allemagne
EUR 0,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Gut. 221 S. : 43 Ill., 13 Kt.; ; 17 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-130e-1125 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Langue: allemand
Edité par Pforzheim : Goldstadtverlag, 1980
ISBN 10 : 3872693085 ISBN 13 : 9783872693082
Vendeur : Rheinlandia Verlag, Siegburg, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOkart. Etat : Gut. 4. Auflage. Mit s/w Abb. 13 Karten 222 S. Mit Wanderwegen. Goldstadt-Reiseführer Band 2308 . Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier16 x 11. Goldstadt Ferienführer mit Wanderwegen. 215 S. mit 47 Bildern, 3 Stadtplänen, 11 Streckenskizzen und einer 7 farbigen Tourenkarte. OKart. Ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
EUR 5,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. 2., Aufl. 240 Seiten Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. 9783895503146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 326.
Edité par Pforzheim. Goldstadtverlag. 1978., 1988
ISBN 10 : 3872693085 ISBN 13 : 9783872693082
Vendeur : Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit zahlreichen Bildern. Orig.kartoniert. 222,(2) Seiten. 3. Auflage. Letzte Seite eingerissen, Seiten leicht lichtrandig, Gebrauchsspuren. ISBN 3872693085.
Langue: anglais
Edité par Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer, 1993
ISBN 10 : 3540564179 ISBN 13 : 9783540564171
Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. / 16x24. Etat : Gut. XV, 407 S. : Ill., graph. Darst. Literaturangaben 200537236 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800.
Langue: allemand
Edité par Pforzheim, Goldstadt Verlag, 1978
Vendeur : Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKl. 8°, Softcover/Paperback. Goldstadt-Reiseführer Band 2314. 215 Seiten. 47 Bilder, 3 Stadtpläne, 11 Streckenskizzen, eine 7-farbige Tourenkarte. Goldstadt-Reiseführer Band 2314. Sehr gut erhalten. 1758 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 196.
Langue: allemand
Edité par Pforzheim, Goldstadtverlag, 1980
ISBN 10 : 3872693085 ISBN 13 : 9783872693082
Vendeur : Versandantiquariat Bolz, Bonn, Allemagne
EUR 4,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 4. Aufl., 222 S., mit Karte, kl.8°, Kartoniert 220 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, leicht gebräunt.
Langue: anglais
Edité par Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10 : 3642848974 ISBN 13 : 9783642848971
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 92,27
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Goldstadtverlag, 1978
Vendeur : bemeX, Villingen-Schwenningen, Allemagne
EUR 20,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Gut. Seiten; A36-023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par Goldstadt, 1976
ISBN 10 : 3872693085 ISBN 13 : 9783872693082
Vendeur : Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Autriche
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Taschenbuch. Etat : Gut. zahlreiche (illustrateur). 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 186 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - leicht berieben, Vorsteite fleckig, Karte eingerissen.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 144,86
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 163,38
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 430.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 154,46
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. reprint edition. 422 pages. 9.00x6.00x0.90 inches. In Stock.
Langue: anglais
Edité par Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10 : 3642848974 ISBN 13 : 9783642848971
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 106,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The development of new techniques such as immuno phenotyping, cytogenetic investigations and, more recently, molecular studies has considerably increased our diagnostic repertoire and broadened our ideas about the biology of acute leukemias. While immunophenotyping with mono clonal antibodies has yielded increased diagnostic precision and made it possible to develop a highly reproducible classification of acute leukemias based on cell-biological features, further insights have been gained into the patho genetic mechanisms involved in leukemogenesis by means of cytogenetic detection of acquired structural chromosomal abnormalities. Analysis of the leukemia-associated chromo somal breakpoints using molecular techniques can now pinpoint many genomic sites essential for normal develop ment and maturation of hematopoietic cells but functionally disrupted in leukemic cells. The main goal of the international workshop that we held in Berlin with a select group of scientists and clinicians involved in leukemia research was to describe the state of the art and new developments in the immunologic, cytogenetic, and molecular characterization of acute leukemias and to discuss the clinical importance of cell biological features. After introductory survey lectures dealing with the immunological and molecular-biological characteristics of normal vs. malignant lymphatic and myeloid progenitor cells, the workshop centered on con tributions characterizing the immunophenotype and both numerical and structural chromosomal abnormalities in acute leukemias.
Langue: allemand
Edité par Goldstadtverlag Pforzheim, 1976
ISBN 10 : 3872693034 ISBN 13 : 9783872693037
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne
EUR 1,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschüre. Etat : Befriedigend. 212 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AE6597 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne
EUR 1,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Befriedigend. 2. Auflage 1980, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AL7672 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Goldstadt, 1980, 4. Aufl., 1988
ISBN 10 : 3872693085 ISBN 13 : 9783872693082
Vendeur : Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Allemagne
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch, einwandfrei. 222 Seiten Taschenbuch, einwandfrei 710303621 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.