Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 13,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 15,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Peabody Essex Museum; DelMonico, 2015
ISBN 10 : 3791365819 ISBN 13 : 9783791365817
Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 6,66
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Edité par Peabody Essex Museum; DelMonico Books·Prestel, 2015
ISBN 10 : 3791365819 ISBN 13 : 9783791365817
Vendeur : Mom's Resale and Books, River Hills, WI, Etats-Unis
EUR 13,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : fine. 2015 Soft Cover Edition. Very small bump to bottom cover edge. Pages unmarked. Looks new. No Expedited Shipping.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 16,18
Quantité disponible : 17 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Peabody Essex Museum; DelMonico Books·Prestel, 2015
ISBN 10 : 3791365819 ISBN 13 : 9783791365817
Vendeur : Thylacine Books, Fort Worth, TX, Etats-Unis
Membre d'association : TXBA
Edition originale
EUR 17,42
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : As New. No Jacket. 1st Edition. dj: none. book: oversized as new paperback. heavy.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 18,97
Quantité disponible : 17 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Peabody Essex Museum, Delmonico, Prestel, 2015
ISBN 10 : 3791365819 ISBN 13 : 9783791365817
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-Unis
EUR 35,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover, 240 pages, as new condition, clean and crisp; ; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Edité par Cymbalum Pataphysicum - Collection "Cliques & Claques", 1998
Vendeur : Tiré à Part, Marseille, France
Edition originale
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPlaquette in-8 ( 210 X 145 mm ), agrafée sous couverture illustrée. Edition originale, 1 des 444 exemplaires numérotés sur papier vert à cidre ( N°153 ). "Collection Cliques & Claques N°7". Très bel exemplaire. Littérature Edition-Originale Pataphysique Surréalisme Dada.
Edité par Seaforth Publishing 2008, 2008
Vendeur : Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nouvelle-Zélande
Membre d'association : IOBA
EUR 31,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierQuarto, blue boards, silver gilt lettering to spine, frontispiece, illus title page, 256pp, illus/photos, VG+ ( light crease and scuffing on spine, minor scuffing to spine extrems, minor bruising to corner of boards, light tanning to top edge of pages) in d/w VG+ (minor fading to spine, light creasing to extrems, minor tanning to exrems of interior).
Edité par J. Vrin, Paris, 1960., 1960
Vendeur : Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Pays-Bas
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gebraucht / Used. Or.wrappers, uncut/unopend. 491pp.
Langue: anglais
Edité par W Strange; E Dipple, London, 1848
Vendeur : Flora Books, Mears Ashby, Royaume-Uni
EUR 107,38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalf-Leather. Etat : Very Good. no date [1848], x 348pp, engraved frontispiece, half purple morocco over marbled boards, spine with raised bands with gilt lettering and motifs in compartments, marbled endpapers, green silk bookmark, red morocco gilt book label of W A Foyle of Beeleigh Abbey and engraved bookplate on front pastedown, last page foxed, paper generally lightly toned, 8vo (250x155mm).
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMarseille, comité de rédaction: Henri Deluy, Liliane Giraudon et Jean-Jacques Viton. Un volume 16x24cm broché sous couverture illustrée en couleurs. 80 pages avec des hors texte en couleurs. Édition originale. bon état. Textes de Ingeborg Bachmann, Jean-Christophe Bailly, Martin Crimp, Sebastian Dicenaire, René Gagnon, Antoine Hummel, Charles Torris, Mylène Lauzon, Jérôme Mauche, Thomas Mailaender, Pedro Morais, Mark Tompkins. Importante revue de poésie qui prend la suite de Banana Split. La publication continue et atteint à ce jour 54 numéros. Livres.
Langue: latin
Edité par Paris: Librairie Philosophique J. Vrin,, 1960
ISBN 10 : 2711607046 ISBN 13 : 9782711607044
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, France
EUR 41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Vendeur : Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, France
Edition originale Signé
EUR 165
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEn Feuilles. Etat : Parfait. Thomas Schliesser (illustrateur). Edition originale. Paris, Maeght, 1990. 28 x 20,5 cm, petit in-4, 39 pp., nombreuses lithographies en noir dans le texte dont 1 à double page et 7 à pleine page, en feuilles sous couverture blanche à rabats imprimée et illustrée. Edition originale de ces poèmes ou textes poétiques et premier tirage des lithographies de Thomas Schliesser. Tirage à 520 exemplaires. Celui-ci l'un des 20 hors commerce parmi les 70 exemplaires de tête sur vélin d'Arches, signé par l'artiste au colophon (n° III). Peu commun. Très bel exemplaire. Signé par l'illustrateur.
Langue: allemand
Edité par Leo & Wolfe Photography, Inc. and 21st Editions, South Dennis, Massachusetts, Brewster, Massachusetts, 1998
ISBN 10 : 1892733013 ISBN 13 : 9781892733016
Vendeur : Vincent Borrelli, Bookseller, Albuquerque, NM, Etats-Unis
Edition originale Signé
EUR 4 464,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New. 1st Edition. Please inquire about pricing. First edition, first printing Limited edition of 235 signed and numbered copies (this being copy number 95). Signed in pencil on the limitation page by Bernard Faucon, Michael Kenna, Luis González Palma, Keith Carter, Holly Wright, Sandy Skoglund, Mark Klett, Jock Sturges, Duane Michals, Ernestine Rubin, Patrick Mailly-Maître-Grand, Willie Middlebrook, John Metoyer, Olivia Parker, Steven Albahari and Leonard Baskin. Hardcover. Fine black Japanese silk-covered boards with title stamped in black on cover, with burgundy quarter Morocco goatskin binding, no dust jacket as issued. The book is contained in a handmade black Japanese silk cloth-covered basswood clamshell box. 218 pp., with 15 hand-pulled bound photogravures by Jon Goodman Photogravure, one bound woodcut and 32 tritone plates exquisitely printed on Mohawk Superfine matte art paper by The Stinehour Press, Lunenburg, Vermont. Book measures 15-1/4 x 13-3/4 inches, clamshell box is 16-7/8 x 14-3/4 inches. New (a Mint flawless copy). Hand-pulled bound photogravures by Bernard Faucon, Michael Kenna, Luis González Palma, Keith Carter, Holly Wright, Sandy Skoglund, Mark Klett, Jock Sturges, Duane Michals, Ernestine Rubin, Patrick Mailly-Maître-Grand, Willie Middlebrook, John Metoyer, Olivia Parker and Steven Albahari, and one original bound woodblock print by Leonard Baskin. Essays by John Wood, Steven Albahari, Leonard Baskin, Frederick Turner, Jahn Stauffer, John Bennette, Christopher Mahoney, John Stilgoe, A.D. Coleman, Anne Wilkes Tucker, Paul Zimmer, Duane Michals, Robert Olen Butler, Amy Fleury, Ann Beattie, Daile Kaplan, Dana Gioia, Thomas W. Southall, Rixon Reed, John Stevenson, Denise Bethel and Lance Speer. Poems by Richard Wilbur, Morri Creech, Raúl Peschiera, Kevin Meaux and R. S. Thomas. Conversation with Holly Wright by Ann Beattie. Includes notes on the contributors. Designed by Paul McMenamin. Signed by Author.
Vendeur : Antiquariaat Isis, Groningen, Pays-Bas
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Vrin, 1960. 491 pp. Sewn. (Textes philosophiques du moyen age, 9) *paper uncut, cover slightly damaged at the edges, text block a bit foxed, good condition*.