Langue: allemand
Edité par Liberal Verlag
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch, Etat : Gut. 223 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Edité par NürnbergGlock und Lutz, 1983
Vendeur : Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. Etat : Gut. Softcover mit Schutzumschlag, Querformat, 11x19 cm, 62 Seiten. Auf der Rückseite hat der Schutzumschlag 2 Randrisse und es gibt den Abdruck eines Preisschilds. Sonst sehr guter Zustand. Aus der Reihe: Fränkische Schatulle. Zeichnungen von Georg Hetzelein. 4. Auflage 1983 80 gr.
Edité par Köln und Opladen: Westdeutscher Verlag (), 1969
Vendeur : Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Allemagne
EUR 9,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier234 S. Oktav. Kart. - Stempel auf dem Vortitel. Justizminister der ersten Regierung Adenauer (1946-53), danach bis 1957 Parteivorsitzender der FDP. = Schriftenreihe der Friedrich-Naumann-Stiftung zur Politik und Zeitgeschichte, 13.
Edité par Glock und Lutz, Nürnberg, 1973
Vendeur : Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Allemagne
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert. Etat : Gut. 11,5 x 19 cm Die fränkische Schatulle. 62 S. Orig.-Karton. Mit Zeichnungen von Georg Hetzelein. Gutes Exemplar. Gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par München ; Wien : Olzog, 1983
ISBN 10 : 3789298883 ISBN 13 : 9783789298882
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 6,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 236 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Vendeur : Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Allemagne
EUR 9,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert. Etat : Gut. Groß-Oktav 236 S. Orig.-Karton. Leichte Gebrauchsspuren.( Einige Seiten mit Knickspur) Insgesamt ordentliches Exemplar.
Edité par Dresden Selbstverlag 1996 0, 1996
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. Premiere 31. Oktober 1996 Kleines Haus. 20 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 15 s/w-Portraitfotos sowie e. kurzem OBeitrag zum Stück v. Holger Hübner. Zahlr. weit. Texte zur Geschichte der DDR. Lose beiliegt Handzettel zum Kurt-Weill-Abend "Ich bin. Weil ich bin." mit Andrea Thelemann im Schlosstheater. Minimale Gebrauchsspuren. Schönes, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.
Edité par Göttingen Selbstverlag 2007 0, 2007
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 9,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. Premiere 10. Februar 2007. 16 S., dazu 6-seit. Falteinl. mit Stab, Besetzung u. Inhaltsangabe, geheft. OBroschur, schmal-gr.8°. Mit 21 Probenfotos (Fotos: Dorothea Heise) u. 2 OBeiträgen zu Stück u. Insz. v. Stefan Dehler. Weit. Texte zu Th. Mann u. zum Thema 'Hochstapler'. Einband gering fleckig berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Langue: allemand
Edité par Köln, Opladen ; Westdeutscher Verlag, 1969
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 6,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 234 S. Guter Zustand. Mit Widmung (ggfls. Herausgeber). Einband mit Gebrauchsspuren. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Langue: allemand
Edité par Glock u. Lutz, 1966
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 6,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 62 Seiten; Glock und Lutz - 1. Auf. 1966 : Thomas Dehler - tb. Lang 6A-0X05-UXUF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Audiopool Hoerbuchverlag, 2017
ISBN 10 : 3868474153 ISBN 13 : 9783868474152
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 12,94
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Glock und Lutz, 1983
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 6,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Glock und Lutz , 1983 , Lob auf Franken, Thomas Dehler, B005JUZTPC, BU372618.
Edité par Collibri, 1987
ISBN 10 : 3926946008 ISBN 13 : 9783926946003
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
Edition originale
EUR 15,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. 1. - 2. Tsd. 136 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 3926946008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Edité par J. C. B. Mohr, Tübingen,, 1952
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Allemagne
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroschiert/Taschenbuch. XXIV, 67 S. (23 cm) OBrosch. 1. Aufl. Rücken und Einbandränder gebräunt; inen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Vendeur : Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Allemagne
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 405 S., kt. 2. (Der politische Liberalismus in Bayern, 3).
EUR 10,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWestdeutscher Verlag, Köln, 1969, , 234, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Bibliotheksexemplar, Eintragungen: Anstreichungen im Text, Seiten: leicht bestoßen,
Langue: allemand
Edité par Westdeutscher Verl, Köln, 1969
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 4,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch oder Softcover. Etat : Gut. 234 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-339-5/8-00750848 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 6,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch oder Softcover. Etat : Sehr gut. 236 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-063-5/8-00040694 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376.
Langue: allemand
Edité par VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1969
ISBN 10 : 3663029891 ISBN 13 : 9783663029892
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 56,97
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 53,22
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Bonn, Bundesgeschäftsstelle der Freien Demokratischen Partei 1954., 1954
Vendeur : Antiquariat Heiner Henke, Passau, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier27 S. Orig. - Brosch. Gut erhalten.
EUR 79,55
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 240.
Vendeur : Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Allemagne
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Etat : Sehr gut. 236 S., 24x16 cm OBroschur, kart. Einband hinten etwas randgebräunt, Kanten minimal berieben/bestoßen, innen frisch und sauber; sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Langue: allemand
Edité par VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1969
ISBN 10 : 3663029891 ISBN 13 : 9783663029892
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
EUR 73,40
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Series: Schriftenreihe der Friedrich Naumann Stiftung Zur Politik Un. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 13. Weight in Grams: 281. . 1969. Paperback / so. . . . .
Langue: allemand
Edité par Nürnberg, Glock und Lutz,, 1966
Vendeur : Auf Buchfühlung, Essen, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 60 S. Leichte Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen und an den Kanten leicht bestoßen. M-AR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Langue: allemand
Edité par VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1969
ISBN 10 : 3663029891 ISBN 13 : 9783663029892
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis
EUR 91,14
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Series: Schriftenreihe der Friedrich Naumann Stiftung Zur Politik Un. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 13. Weight in Grams: 281. . 1969. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Langue: allemand
Edité par Köln ; Opladen : Westdeutscher Verl., 1969
Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Allemagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover / 13x21. Etat : Gut. 234 S. Bibliotheksexemplar 200647708 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Langue: allemand
Edité par VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1969
ISBN 10 : 3663029891 ISBN 13 : 9783663029892
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 54,99
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Reden und Aufsätze | Thomas Dehler | Taschenbuch | 236 S. | Deutsch | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783663029892 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Vendeur : Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Allemagne
Art / Affiche / Gravure
EUR 55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. Sprache: Deutschu.
Langue: allemand
Edité par Nomos, Baden-Baden, 1979
Vendeur : Antiquariat Thorhall, Ilsede, Allemagne
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Softcover/Paperback. Etat : Gut. 80 S. - gebraucht; gut - Ein Aufkleber hinten am Einband - sonst guter Zustand. EC9903 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.