Langue: allemand
Edité par Baessler, Hendrik Verlag, 2026
ISBN 10 : 3910447120 ISBN 13 : 9783910447127
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 8,65
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Baessler, Hendrik Verlag, 2026
ISBN 10 : 3910447120 ISBN 13 : 9783910447127
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 10,78
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Verlag der Buchhandlung Walther König Cologne, Germany, 2007
ISBN 10 : 3865602819 ISBN 13 : 9783865602817
Vendeur : Specific Object / David Platzker, New York, NY, Etats-Unis
EUR 17,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier83 pp.; 17.9 x 10.7 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Pocket exhibition guide published in conjunction with show held June 17 - September 30, 2007. Texts by Frank Frangenberg. Artists include Pawel Althamer, Michael Asher, Nairy Bagramian, Guy Ben-Ner, Guillaume Bijl, Martin Boyce, Jeremy Deller, Elmgreen & Dragset, Hans-Peter Feldmann, Dora García, Isa Genzken, Dominique Gonzalez-Foerster, Tue Greenfort, Valérie Jouve, Mike Kelley, Suchan Kinoshita, Marko Lehanka, Gustav Metzger, Eva Meyer, Eran Schaerf, Deimantas Narkevicius, Bruce Nauman, Maria Pask, Manfred Pask, Manfred Pernice, Susan Philipsz, Martha Rosler, Thomas Schütte, Andreas Siekmann, Rosemarie Trockel, Silke Wagner, Mark Wallinger, Clemens von Wedemeyer, Annette Wehrmann and Pae White. Texts in English and German. Good / Very Good. 3.5 cm. of bumping to publication edge. Contents clean and unmarked.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 6,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 6,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Sehr gut. 268 S. B3044-61 3927901881 Sprache: Deutsch.
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Sehr gut. 160 S. B463-174 9783927912045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Langue: allemand
Edité par Baessler, Hendrik Verlag, 2026
ISBN 10 : 3910447120 ISBN 13 : 9783910447127
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 9,47
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 52 pages. German language. 8.78x0.39x9.69 inches. In Stock.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3407541597 ISBN 13 : 9783407541598
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Sehr gut. 268 S. B1557-178 9783927901889 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par 2004, 2004
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierJ. Paleont. , 78 (5), 2004, The Paleontological Society, 12 pages agrafées de 21,50x28 cm Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis
EUR 36,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Fine.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 14,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
Langue: allemand
Edité par Bergmoser + Höller Verlag; o. J.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 12,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 40 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 Softcover-Großformat, Spiralbindung.
Langue: allemand
Edité par Baessler, Hendrik Verlag, 2026
ISBN 10 : 3910447120 ISBN 13 : 9783910447127
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 12,21
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Baessler, Hendrik Verlag, 2026
ISBN 10 : 3910447120 ISBN 13 : 9783910447127
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 11,98
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Finnentrop, 1996
Vendeur : Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier48 Seiten Mit zahlr., meist farbigen Abb. (20 x 21 cm). Illustr. Orig.Pappband. ** Sehr gut erhalten.
Edité par aus: Machel, Wolf-Dietger [Hrsg.]: Neben- und Schmalspurbahnen in Deutschland. Loseblatt-Ausg. München, GeraNova ff. Lex.-8vo. 14 S. m. Abbildungen. Lose Blätter (vorl. Strecke separat)., 1994
Vendeur : Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : sehr guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Königswinter: Heel-Verlag,, 1994
ISBN 10 : 3893653961 ISBN 13 : 9783893653966
Vendeur : Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier144 S., zahlr. Farbfotos, 2 Übersichtskarten (jew. doppelseitig). Quer-Gr.-8°, Orig. Kt. in Leinenoptik m. RT, Orig. SU. - ". In dieser Dokumentation stellen Ihnen die Autoren während einer rund 750 km langen Rundfahrt über Bundesbahn- und Werkbahngeleise auf 185 Aufnahmen 94 Fahrzeuge der verschiedensten Gattungen, Typen und Baureihen in ihren einsatzgebieten vor. Anhand einer Streckenkarte läßt sich der rege Bahnbetrieb im Rhein-Ruhrgebiet bestens nachempfinden. ." (Verlagstext) - Schutzumschlag ger. randgebräunt u. berieben, Unterkanten ger bestoßen, Kanten u. Ecken des Buches min. bestoßen, sonst gut erhalten. - Gewicht über 1 kg, deshalb Versand nur als Päckchen möglich zu 4,50, ins Ausland bitte erfragen. H/C6 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Edité par aus: Machel, Wolf-Dietger [Hrsg.]: Neben- und Schmalspurbahnen in Deutschland. Loseblatt-Ausg. München, GeraNova ff. Lex.-8vo. 14 S. m. Abbildungen. Lose Blätter (vorl. Strecke separat)., 1994
Vendeur : Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : sehr guter Zustand.
Edité par aus: Machel, Wolf-Dietger [Hrsg.]: Neben- und Schmalspurbahnen in Deutschland. Loseblatt-Ausg. München, GeraNova ff. Lex.-8vo. 12 S. m. Abbildungen. Lose Blätter (vorl. Strecke separat)., 1994
Vendeur : Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : sehr guter Zustand.
Edité par aus: Machel, Wolf-Dietger [Hrsg.]: Neben- und Schmalspurbahnen in Deutschland. Loseblatt-Ausg. München, GeraNova ff. Lex.-8vo. 16 S. m. Abbildungen. Lose Blätter (vorl. Strecke separat)., 1994
Vendeur : Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : sehr guter Zustand.
Vendeur : Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Autriche
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier25 x 31 cm. 144 Seiten, zahlr. Abb. Leinen mit Schutzumschlag. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 58,20
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 59,76
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 64,63
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 65,60
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Rex / Katholisches Bibelwerk, Luzern / Stuttgart,, 2004
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroschiert/Taschenbuch. 112 S. OKt. 1. Aufl. Geringe Fingerspur am SchT.; sonst guter Zustand. ISBN 372520750x / 3460207507.
Edité par EK- Verlag
Vendeur : LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Allemagne
EUR 13,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuwertig -.