EUR 4,08
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Ring, Thomas (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 7,63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. No Jacket. Ring, Thomas (illustrateur). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,87
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 17,53
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: anglais
Edité par Charles Scribner's Sons, New York, NY, 1953
Vendeur : Everybody's Bookstore, Rapid City, SD, Etats-Unis
EUR 17,76
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good.
EUR 13,87
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis
EUR 12,64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good.
EUR 13,22
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: anglais
Edité par Beat Scene, Coventry, 2018
Vendeur : Shore Books, London, Royaume-Uni
Magazine / Périodique Edition originale
EUR 17,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. 64 pages. Illustrated. GREGORY CORSI / WILLIAM BURROUGHS / THOMAS PARKINSON / JACK KEROUAC / ALLEN GINSBERG / JEFF NUTTALK / LAWRENCE FERLINGHETTI / ED WOODS / PETER WHITEHEAD (BT#28/2).
Edité par Rascher Verlag; Zurich and Stuttgart, 1959
Vendeur : Blue Eagle Metaphysical Emporium, Albuquerque, NM, Etats-Unis
EUR 16,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. Dust jacket shows some wear and a few small tears along the edges. Hardcover is in very good condition, opening to the middle of the book. Clean, unmarked pages.
Edité par Deutscher Anwaltverlag, 2002
ISBN 10 : 3824005514 ISBN 13 : 9783824005512
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 15,68
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 8,28
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,28
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 16,49
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 18,85
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierHardback. Etat : New. 1.
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Schutzumschlag mit leichten Ge. 1. Auflage, völlig neuüberarbeitete Neua. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren und Einriss hinten, Buch in gutem Zustand.
EUR 16,61
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Düsseldorf, Wien : Econ-Verlag [1978]., 1978
ISBN 10 : 3430177960 ISBN 13 : 9783430177962
Vendeur : Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Allemagne
EUR 7,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. Etat : Wie neu. [Völlig überarb. Neuaufl.]. 280 S. : graph. Darst. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Aurum Verlag, Freiburg, 1975
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierISBN 3 591 08017 9 248 S 22,6x14,1cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU, gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Freiburg (Aurum Verlag) 1986, 1986
ISBN 10 : 3591082287 ISBN 13 : 9783591082280
Vendeur : Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 195 S. mit einer Zeichnung des Autors und 5 Abb .sowie einem Nachwort von Erp Ring. Ln. mit Schutzumschl.
EUR 9,27
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Freiburg i.B., Aurum Verlag (1985)., 1985
Vendeur : Antiquariat Les-art, Burgstetten, Allemagne
Edition originale
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 71 S. mit 6 ganzseitigen Federzeichnungen des Autors. Illustrierter Okart. Tadellos. Erste Ausgabe. Raabe 248, 13. Der expressionistische Dichter und Maler (1892-1983) war Schüler Emil Orliks und 1919-1925 Mitarbeiter des Berliner "Sturm" Herwarth Waldens. Später wandte er sich der Astrologe zu, mit der er sich zunächst kritisch, aber interessiert auseinandersetzte. Bald fand er jedoch darin ein Gerüst für ein neu zu formulierendes Welt- und Menschenverständnis und versuchte in Folge die überlieferte mittelalterliche Astrologie durch Konfrontation und Synopse mit den Erkenntnissen der modernen Naturwissenschaften, der Tiefenpsychologie, neueren philosophischen Srömungen und der Kunst zu erneuern. In einer Art Metamorphose wollte er die Astrologie dadurch zu einer den ganzen Menschen umfassenden, organischen Wissenschaft (darin dem anthroposophischen Goetheanismus ähnlich) umformen, dies nannte er "revidierte Astrologie". Dabei wurden seine Vorstellungen stark von dem Natur- und Kulturphilosophen Raoul H. Francé und dem Kunst- und Musiktheoretiker Hans Kayser geprägt, er hörte aber in Berlin u.a. auch Vorlesungen Albert Einsteins und des Philosophen Nicolai Hartmann. Da er als "entarteter Künstler" galt und KPD-Mitglied war, emigrierte er 1932 nach Österreich. Nach dem Anschluß ans Reich wurde er nach einer Hausdurchsuchung verhört, dann aber zunächst in Ruhe gelassen und auch nicht mit Publikationsverbot belegt. 1943 sollte er eingezogen und nach Norwegen abkommandiert werden. Dies wurde durch eine Intervention Hans Benders verhindert, der erreichte das Ring zum Direktor des Paracelsus-Instituts in Straßburg ernannt wurde. Dort wurde er und seine erste Frau von den Alliierten aufgegriffen und im Lager von Saint Sulpice-la-Pointe interniert, wo seine Frau 1945 verhungerte. Fast sein gesamtes frühes malerisches Werk war vernichtet worden, so daß er sich in den 1950er-Jahren zunächst hauptsächlich seinem astrologischen Lehrwerk zuwandte. Erst nach 1960 überwand er den Verlust und begann ein künstlerisches Spätwerk. Sprache: de.
EUR 10,21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Freiburg im Breisgau : Aurum-Verlag, 1986
Vendeur : Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier195 S. : 6 graph. Darst. ; 23 cm . Orig.-Pappbd. mit OU. (gut erhalten).
Edité par Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt [], 1947
Vendeur : Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8vo. 288, [1] S. Orig.-Pappband. (2. Aufl.) - (Rücken geringf. fleckig).
EUR 19,75
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Royaume-Uni
EUR 19,48
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback / softback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
EUR 20,53
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 22,89
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierHardback. Etat : New. 1.