Edité par Darmstadt;, H. Hohmann,
Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier170 S.; karton.; 13x19,5cm. Ebd. mit Schatten; Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Ecken teils aufgebogen; Papier deutl. gedunkelt; sonst ordentlich.
Langue: allemand
Edité par Augsburg -Aumühle, Bärenreiterverlag, um 1920., 1920
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 169 SS., Originalpappband. Gebräunt.
EUR 2,85
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: anglais
Edité par Gotlinde, 1975
Vendeur : Wordbank Books, Victorville, CA, Etats-Unis
EUR 23,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Small chip in spine top. Text in German.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,98
Quantité disponible : 7 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: anglais
Edité par Shambhala Publications Inc., Boulder, 1977
ISBN 10 : 0877731098 ISBN 13 : 9780877731092
Vendeur : Shadyside Books, Pittsburgh, PA, Etats-Unis
EUR 33,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 1977. Softcover. Good. Some wearing on the covers. Interior is clean and unmarked.
Langue: allemand
Edité par Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 2002
ISBN 10 : 3451274868 ISBN 13 : 9783451274862
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Befriedigend. Neuausg. 19, [92] S. : zahlr. Ill. ; 19 cm Kanten gering berieben, angestaubt, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-43.504 ISBN 9783451274862 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 7,77
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bueno. : Sumérgete en el mágico mundo de 'Der Rosengarten', una encantadora colección de cuentos orientales escritos por Linde Thylmann e ilustrados por Karl Thylmann. Esta edición de Herderbücherei invita a la reflexión a través de sus 89 páginas llenas de encanto y sabiduría, transportando a los lectores a tierras lejanas y culturas exóticas. Publicado por Herder en Freiburg, es una joya de la literatura infantil y juvenil que deleitará a lectores de todas las edades. EAN: 9783451076312 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Der Rosengarten Autor: Linde Thylmann Editorial: Herder Idioma: de Páginas: 89 Formato: tapa blanda.
Langue: allemand
Edité par Basel : Verl. Die Pforte, 1992
ISBN 10 : 3856360999 ISBN 13 : 9783856360993
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 287 S. : Ill. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. originalgetreuer Einband (Faks.). , 63s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSB1,4a]. . Deu 400g.
Edité par Bärenreiter, Kassel
Vendeur : Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierOLwd., Etat : in gutem Zustand, (s. Foto). Kassel, Bärenreiter, o.J. 4°. 38 S. mit Abbildungen, 28 Tafeln Reproduktionen Zeichnungen und Holzschnitten. OLwd., in gutem Zustand, (s. Foto). Sprache: de.
Edité par Stuttgart, Gülistan Verlag., 1975
Vendeur : Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4. Auflage. 4to. 69 S. Mit Illustrationen. Illustr. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar.
Langue: anglais
Edité par Shambhala Publications Inc, 1977
ISBN 10 : 0877731098 ISBN 13 : 9780877731092
Vendeur : LittleWing Bookshop, Saint-Séverin, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fair.
Langue: anglais
Edité par Shambhala, 1977
Vendeur : Mammy Bears Books, Cedar Creek, QLD, Australie
EUR 22,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Very Good. No Jacket. THYLMANN, KARL (illustrateur). 265x210x8mm+302g . . Shambhala. . 1977. . . . Unpaginated. Card boards. Fabulous black and white illustrations throughout by Thymann; a beautiful: Image is ALWAYS of the ACTUAL BOOK: Book and or Jacket may have names. dedications. marks. tears. foxing. browned pages. creasing and losses unless otherwise noted. . . . . International_flat_rate_FOR_THIS_ITEM_in_an_ENVELOPE:_AU$38.00 . . Domestic_tracked_OR_registered_flat_rate_FOR_THIS_ITEM_Within_Australia:_AU$12.60.
Edité par Furche., Berlin, 1917
Vendeur : Roe and Moore, London, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 14,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. First edition. 8vo. Original decorated boards. 27 illustrations after woodcuts. Covers rubbed, small sticky label removed from upper cover, end-papers darkened.
Edité par Darmstadt Saalbau-Galerie, 1988
ISBN 10 : 392200234X ISBN 13 : 9783922002345
Vendeur : Encore Books, Montreal, QC, Canada
EUR 17,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near New. Minimal to no signs of wear, pages are clean and binding is tight.
EUR 5,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Edité par B?renreiter-Verlag, Kassel-Wilhelmsh?he o. J., 1960
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faksimile), ., 4?, 38 Seiten , 28 Tafeln, in gutem Zustand, , [LSA5,4a]. Deu 400g.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Gülistan Verlag, 1977
ISBN 10 : 3451076314 ISBN 13 : 9783451076312
Vendeur : Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Mit Zeichnungen von Karl Thylmann., 89 Seiten., Herderbücherei: Texte zum Nachdenken; Band 631. Der Einband ist gering berieben, Namenszug und Jahr auf vorderem Buchinnendeckel, das Papier ist leicht gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 Kl.-8°. illustrierte OBroschur., Veränderte Lizenzausgabe mit freundlicher Genehmigung von Gotlinde Thylmann v. Keyserlingk.,.
Langue: allemand
Edité par Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder, 1977
ISBN 10 : 3451076314 ISBN 13 : 9783451076312
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Allemagne
EUR 3,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Gut. Veränd. Lizenzausg. 89 S. : zahlr. Ill. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : DieBücheroma123, Prackenbach, Allemagne
EUR 2,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. Ausgabe von 1979, ausgesondertes BÃchereibuch 53659 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 68.
Langue: allemand
Edité par Verlag Herde, Freiburg,, 1977
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 89 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind gut bis sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 91.
Langue: allemand
Edité par Verlag Herder, Freiburg,, 1980
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 5. Auflage. 89 Seiten Nur Band 631. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Edité par Kurt Wolff, Leipzig, 1918
Vendeur : ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, Etats-Unis
EUR 31,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : g. Reprint. Quarto. 100, [4]pp. Original decorative cloth. Frontispiece. Title page in red and black lettering. Delightful German-language edition of Nicolai Gogol's "A Terrible Vengeance," illustrated with 12 stunning woodcuts by Karl Thylmann. Moderate shelf wear. Head of spine chipped. Text in German. Binding in overall fair to good-, interior in good+ to very good condition.
Langue: allemand
Edité par Kassel, Bärenreiter,, 1952
Vendeur : Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2., durchgesehene Auflage. 38 Textseiten und 28 Ill., SU mit starken Gebrauchsspuren, Fehlstellen und Rissen. Deckelinnenseiten, Schnitt und Vorsätze etwas stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 29 cm, Hln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, SU.
Edité par KURT WOLFF VERLAG,GERMANY, 1916
Vendeur : S.Carter, NEWPORT, Royaume-Uni
EUR 11,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. FIRST PRINTING THUS.GERMAN TEXT.NICE WOODCUTS. GOOD HARDBACK-INTERNALLY CLEAN BUT NO SPINE.
Edité par Stgt., Gülistan, 1973
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroschiert/Taschenbuch. 144 S. (22x16,5 cm) OKt. (OU.) (Blockbuchbindung). 1.Aufl.d.Ausg. Außen leicht gealtert, am Umschlagrücken fehlt die Folienkaschierung; Papier teils leicht gebräunt; sonst guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Verlag Herder, Freiburg,, 1978
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. ca. 120 Seiten o.P. Nur Band 679. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Edité par Stuttgart, Gülistan Verlag, 1971
Vendeur : ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4. Auflage. Gr. 8°. unpag. 12 S. Leinen, silbergeprägt, Innendeckel unten kl. Fleck, sonst TOP. gezeichnet v. Karl Thylmann, Reprint v. 1912. ------- Karl Thylmann (* 11. April 1888 in Darmstadt; gest. 29. August 1916 in Groß Auheim) deutscher Buchkünstler, Graphiker und Dichter.