EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. Etat de la jaquette : Sehr gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber und gepflegter Zustand. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Versand Inland als Hermes Päckchen Euro 5,00.
EUR 12,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1977. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1977. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Original gilt lettered burgundy boards, illustrated endpapers, numerous (full page) illustrations in colour and b/w, 4to.; Spine and back dust jacket discoloured.
EUR 21,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1977. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1977. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 13,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCartonné avec jaquette. In-4, (30.5x24.5 cm), cartonné sous jaquette illustrée, 197 pages, illustrations en couleurs et en noir et blanc, chronologie, bibliographie ; petites usures sur la jaquette, bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Langue: français
Edité par Pierre M. Favre, Lausanne, 1977
ISBN 10 : 2226005331 ISBN 13 : 9782226005335
Vendeur : Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRelie. Etat : Tres Bon Etat. Exemplaire relie en tres bon etat, sans jaquette. Inscription sur le page de titre. 197p. Size: 31cm. Book.
EUR 9,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBern, Benteli 1978. 191 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Stempel an Vorsatz und Titelblatt, sonst gut erhalten. Gewicht 1,5 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAlbin Michel livre étude , Etat : bon cartonnage éditeur avec jaquette 30*24,5 197 histoire de la locomotion aérienne avant l'apparition du moteur ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
EUR 29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappband im SU, 0. 31 cm, 191 S., zahlr. Ill. (z.T. farb.), Pappband im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag sowie Ecken u. Ränder berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 13 R 3/B Sprache: Deutsch 1,360 gr.
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : 2. Bel exemplaire relià toile de l'à diteur sous jaquette illustrà e. Parfait à tat, proche du neuf.
Langue: allemand
Edité par Bern Benteli,, 1978
Edition originale
EUR 13,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 191 S. m. zahlr. Abbildungen in Farbe u. Schwarzweiß im Text u. auf Tafeln; Umschlag minim. berieben, sonst sehr guter Zustand /luftfahrt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 4°; gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag,
EUR 15,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier191 S., mit zahlreichen s/w und farbigen Abb. im Text und auf Tafeln. SU etwas berieben, kratzspurig und stellenweise dezent fleckig, leicht angestaubter Kopfschnitt, fl. Vorsatz mit fremder Widmung, insgesamt solides und seitensauberes Exemplar. IS: 3716502715 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
EUR 12,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. Francese Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente macchiata e pagine ingiallite Condizioni dell'interno: macchiate all'esterno.
Edité par Paris. Michel. ., 1977
ISBN 10 : 2226005331 ISBN 13 : 9782226005335
Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier197 S. Leinen mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Schutzumschlag minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: fra.
Edité par Suisse, Albim Michel,, 1977
Vendeur : LIBRERÍA DEL PRADO, MADRID, M, Espagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFolio mayor (31 x 25 cm). 197 p., repletas de ilustraciones en b/n y alguna lámina en color. Cartoné editorial. Con sobrecubierta.
Edité par Benteli Verlag, Bern, 1978
Vendeur : Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Allemagne
EUR 5,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier191 S. Etwa A4 Format. Hunderte, meist historische Abbildungen zum Thema, auch farbig. Hervorragendes Bildmaterial! Kopfschnitt angestaubt, außen tls geringe Lagerspuren, sonst gut.
Vendeur : Jürgen Patzer, Konstanz, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierReich illustrierte Kulturgeschichte des Fliegens.
Edité par Albin Michel, 1977
Vendeur : Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Riche iconographie en noir et en couleurs (illustrateur). Albin Michel 1977. in-4. 200 pages. Albin Michel 1977. in-4. 200 pages. Nb de volume : 1. Reliure de l'éditeur sous jaquette, coins de la jaquette émoussées, avec une petite déchirure au coin de la jaquette du second plat, livre en très bon état . Riche iconographie en noir et en couleurs .
Edité par Albin Michel (1 décembre 1977), 1977
Vendeur : BOOKIT!, Genève, Suisse
EUR 14,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Very Good. Relié, jaquette illustrée, nombreuses illustrations, très bon état.
Langue: français
Edité par Albin Michel, Paris, 1977
Vendeur : Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. Etat de la jaquette : Jaquette en très bon état. 1 volume reliure cartonnée de l'éditeur sous jaquette illustrée en couleurs, 197 pages, avec de nombreuses illustrations, dont photographies en noir et blanc et en couleurs hors-texte. Icare - Voler en songe - L'imagination - Les dieux et les anges - Théories et expériences - L'exemple de la nature - Léonard de Vinci - Le vol musculaire - La tentation du vide - Le vol delta - Le vol sans aile - Chronologie - Bibliographie. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R300296768: 1977. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 197 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. Jaquette convenable. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).
Langue: français
Edité par Editions du Jeu de paume, Romorantin, 1969
Vendeur : Librairie Françoise Causse, COURTENAY, France
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 21 x 27 cm broché, 175 pages. Dos défraîchi avec pli de lecture. Plats de couverture marqués aux angles et sur les bords. Bonne tenue du brochage. Nombreux traits de lacture au crayon. Quelques illustrations en noir et blanc. Examen détaillé des aspects techniques des accidents automobiles aux fins de l'établissement de la responsabilité juridique. L'auteur est avoué plaidant.
Edité par Albin Michel, 1977
Vendeur : LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
EUR 10,71
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Assez bon. Albin Michel (illustrateur).
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 5,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover mit Schutzumschlag. Etat : Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-478-2/8-00499041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1420.
Vendeur : Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Deutsche Übersetzung von Jürgen Graf. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. 4°, ca. 30,7 x 25 cm, 191 S., Original-Leinen, Original-Umschlag. Aus dem Klappentext: 'Ein Buch, das die Verwirklichung eines uralten Traumes der Menschheit schildert'. Lang: deutsch 1700 g.
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Allemagne
EUR 23,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 4°, 198 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, OPbd. mit farbig illustr. Originalumschlag - guter Zustand - 1977. A101228 ISBN: 2226005331 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1520.
Edité par Les éditions du Jeu de Paume, 1969
Vendeur : Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, France
EUR 59,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Bon exemplaire. Quelques marques de manipulation légères. Intérieur propre. 176pages.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO80159589: Août 1977. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 197 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et quelques-unes en couleurs, dans le texte et hors-texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).
EUR 85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30093696: 1969. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports.