EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Rowohlt Verlag, Reinbek 1968, 1968
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierca. 160 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchspuren.
EUR 2,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. Ausgabe von 1987, ausgesondertes BÃchereibuch, mit Folie eingebunden 42647 Sprache: Deutsch.
Edité par Librairie Hachette 1885, 1885
Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergeringe äußere Gebrauchsspuren. Nouvelle Edition Gewicht in Gramm: 550.
Langue: français
Edité par Collection Helvetique, Paris um 1919., 1919
Vendeur : Leonardu, Benz, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartonierte Ausgabe. Etat : Gut. 257 pages, texte en français, dessins, contenus, pages non coupées pages non coupées, couvrent avec de légères traces d'utilisation, intérieur propre / 257 Seiten, Zeichnungen, Inhaltsverzeichnis, Seiten nicht beschnitten, Seiten nicht beschnitten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen sauber Introduction D?edouard Chapuisat Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit Frontispiz. 78,(2) S., mit zahlreichen Illustrationen. Orig.-Halblederband mit goldgeprägtem Rückentitel und reicher Rückenvergoldung. Sarkowski 1758. - Faksimile des vom Verfasser an Goethe gesandten Widmungsexemplares. Genf 1832). - Ohne das Begleitheft von Walther Vulpius. - Einband etwas berieben; Ecken und Kanten etwas beschabt und bestoßen; Widmung auf vorderem Spiegel.
Langue: français
Edité par Lausanne, Geneve, . : Librairie Payot,, 1928
Vendeur : Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Nr. 374 / 650. 574 S.; Sauberes Exemplar. Der Inhalt wurde in 7 Bücher mit zahlreichen Kapiteln unterteilt. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100 25 cm, Halbleder mit 5 unechten Bünden.
Edité par Paris: Hachette, 1858
Vendeur : Norbert Plate, Wildberg, D, Allemagne
Edition originale
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNouvelle Édition. 8vo. LIX, [1], 304 S. Halblederband der Zeit. Die erste Ausgabe erschien 1845, die erste deutsche Ausgabe 1865. Exlibris (John Wynford, Viscount St. Davids) auf Vorsatz. Rückenoberkante mit kleiner Fehstelle (das fehlende Stück liegt bei), Rückenunterkante mit Einriss. Einband etwas berieben, innen teils leicht braunfleckig, sonst sehr gut erhalten. 425 g.
Langue: français
Edité par Paris, Garnier Freres, (1886)., 1886
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Allemagne
EUR 70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, 372 SS., Halblederband der Zeit.auf 5 Bünden mit Rückenvergoldung (gering berieben, Vorderdeckel mit Fleck). Etwas stockfleckig.
Langue: allemand
Edité par Alber, Freiburg, 1949
Vendeur : nebenmond, Essen - Margarethenhöhe, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOrig.-Leinen. Etat : Gut. Original-Leinenband ohne SU, 213 Seiten, 8°. 1. bis 5. Tausend (1949). Seiten papierbedingt leicht gebräunt. Wenige Stellen mit schwachen (Bleistift-) Anstreichungen am Textrand. Diese lassen sich mit einem Radiergummi leicht entfernen und wurden bei der Preisfindung berücksichtigt. Sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Übersetzt von Paula Saatmann.
Langue: français
Edité par Pierre Cailler; 1945/ 1947., 1945
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 103
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert/ Querformat; Etat : Gut. Edition du Centenaire;. 182/ 188 Seiten; ungeschnitten; Die Bände befinden sich in einem gut erhaltenen Zustand. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Text in FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1620.
EUR 75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : 0. Text französisch. Solider materiell ordentlicher goldgeprägter Halbleder blindgeprägter Hartkarton Einband mit guter Bindung, erträgliche Alters-/Abriebspuren. Schnitt dreiseitig vergoldet. Vorbesitzereintrag von alter Hand Vorsatz. Buchblock gut, weitestgehend sauber, vereinzelt etwas fleckig, Frontispiz, illustrierte Titelei, 372 Seiten mit sehr zahlreichen (teils ganzseitigen auf einseitig bedruckten Tafeln) Illustrationen.-----Quatrième édition illustrée. Un beau volume reliure saffian demi cuir avec pièce de titre, 4 nerfs, 3 tranches dorées, coins un peu abimés, coiffe solide, quelques rousseurs, orné de magnifiques illustrations. +++ 19 x 28 cm. 1,4 kg. +++ Stichwörter/ Mots-clés: ILLUSTRIERTE BÜCHER, GENF, GENÈVE, BIBLIOPHILIE, SCHWEIZ, SUISSE Gewicht in Gramm: 1400 4. Auflage, Illustriert Goldgeprägter Halblederband Solide, Erträgliche Altersspur.
Langue: allemand
Edité par Freiburg, Verlag Karl Alber, 1948
Vendeur : Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKl.-8° Klein-Oktav, Leinen. 214 S. Auf dem Titelblatt befindet sich eine handschriftliche Besitzereintragung. Der Su. hat an den Kopfkanten leichte Knickspuren. Die vordere Umschlagklappe des Su. hat eine Knickspur. DIe vordere Ecke des oberen Kapitals ist bestoßen. Der Kopfschnitt ist ergraut. A 5.1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Langue: allemand
Edité par Insel Leipzig 1943, 1943
Vendeur : Book Broker, Berlin, Allemagne
EUR 44,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.