Vendeur : artbook-service, Berlin, Allemagne
EUR 11,84
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neu -Hermann Nitsch (1938-2022) war ein bedeutender Wegbereiter des Wiener Aktionismus. Seit 1957 arbeitete er an der Verwirklichung seines zentralen Werkes: Das Orgien-Mysterien-Theater ist ein nonverbales, dramatisches Epos, für dessen vollständige Ausführung der Künstler eine utopische Architektur entworfen hat. Seit 1963 hat Nitsch weltweit in zahlreichen Aktionen entscheidende Elemente des von ihm als sechstägiges ExistenzFest visionierten Spiels vorgestellt. Auf großen Opernbühnen in Wien, Zürich und München hat er seit den 1990er-Jahren auch klassische Opernliteratur inszeniert und dabei die Formensprache des Orgien-Mysterien-Theaters auf die konventionelle Bühne transferiert. Diese zu einer Ausstellung im Wiener Theatermuseum erscheinende Publikation bietet einen detailreichen Einblick in eines der herausforderndsten Werke der Gegenwartskunst und dessen Spiegelung im bürgerlichen Theater. 256 pp. Deutsch.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 12,28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Brandstätter, 2007
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis
EUR 37,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Very Good. PAPERBACK. The copy shows minor external wear, but is otherwise in clean condition.
Langue: allemand
Edité par Brandstätter, Wien ; [München], 2002
ISBN 10 : 3854981740 ISBN 13 : 9783854981749
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Allemagne
EUR 5,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. 24,5 x 20 cm 160 S. : Ill. ; Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 42,18
Quantité disponible : 9 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: allemand
Edité par Wien, Brandstätter, 2002
Vendeur : Antiquariat Weinek, Salzburg, Autriche
EUR 22,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier160 S. OPp. m. OSch. EA. - Exlibris a. Schmutztitel, leicht bestossen, leichte Gbrsp.
Langue: allemand
Edité par Wien, Christian Brandstätter (2002)., 2002
ISBN 10 : 3854981740 ISBN 13 : 9783854981749
Vendeur : Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Allemagne
Edition originale
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErste /1./ Auflage. 160 S. Mit zahlreichen z.T. farbigen Abbildungen. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Pappbd. mit Or.-Schutzumschlag. 4to. (25 x 19,5).
Langue: allemand
Edité par Wien, Christian Brandstätter Verlag, 2010
ISBN 10 : 3850333825 ISBN 13 : 9783850333825
Vendeur : Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Aufl., 4° (27x23), 359 S., mit zahlr. Abb., fotoill OKart (KlappenBrosch), Papier etwas gebräunt, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, (Softcover-Museums-Ausgabe).- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Langue: allemand
Edité par Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2005
ISBN 10 : 3631542992 ISBN 13 : 9783631542996
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 51,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Peter Lang Gmbh, Internationaler Verlag Der Wissenschaften, 2005
ISBN 10 : 3631542992 ISBN 13 : 9783631542996
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 44,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 150 pages. German language. 8.31x5.94x0.35 inches. In Stock.
Langue: allemand
Edité par Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2005
ISBN 10 : 3631542992 ISBN 13 : 9783631542996
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 55,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Autriche
Edition originale
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1.Auflage,. 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783854981749 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910 4°, 24,8 x 20,0 x 2,4 cm, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 94,35
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The 26th SIBMAS Congress was held in Vienna from August 28 to September 1, 2006. It was hosted and organized by the Austrian Theatre Museum. The theme of the congress was «Performing Arts Collections on the Offensive» and focused on the need for institutions with theatre collections to engage actively with their audiences and to promote their activities in order to make their collections more accessible to the public. Le 26ème Congrès de la SIBMAS s'est tenu à Vienne du 28 août au 1er septembre 2006. Il était accueilli et organisé par le Musée autrichien du théâtre. Le thème du congrès « Les collections d'arts du spectacle passent à l'offensive » entendait souligner la nécessité, pour les institutions possédant des collections en arts du spectacle, d'aller à la rencontre de leur public et de promouvoir leurs activités afin de rendre leurs collections plus accessibles.; The 26 th SIBMAS Congress was held in Vienna from August 28 to September 1, 2006. It was hosted and organized by the Austrian Theatre Museum. The theme of the congress was 'Performing Arts Collections on the Offensive' and focused on the need for institutions with theatre collections to engage actively with their audiences and to promote their activities in order to make their collections more accessible to the public.Le 26 ème Congrès de la SIBMAS s'est tenu à Vienne du 28 août au 1 er septembre 2006. Il était accueilli et organisé par le Musée autrichien du théâtre. Le thème du congrès ' Les collections d'arts du spectacle passent à l'offensive ' entendait souligner la nécessité, pour les institutions possédant des collections en arts du spectacle, d'aller à la rencontre de leur public et de promouvoir leurs activités afin de rendre leurs collections plus accessibles.
Langue: allemand
Edité par Christian Brandstaetter, 2011
ISBN 10 : 3850335690 ISBN 13 : 9783850335690
Vendeur : Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Royaume-Uni
EUR 35,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Slight wear. HEAVY.
Vendeur : Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Allemagne
Edition originale
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch -. 1. Aufl. 359 S. : Ill. ; 27 cm Reinhold Kubik Hg. ; Thomas Trabitsch Hg. [Autoren der Katalogbeitr.: Thomas Aigner .] --- Zustand: sehr gutes und sauberes Exemplar --- Wir versenden nach Vorauszahlung, meistens am nächsten, spätestens am übernächsten Arbeitstag. Der Versand erfolgt über eine schnelle Versandart, Brief, Hermes oder DHL ---- Lagerfach: 755-202a-D25-Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1744.
Langue: allemand
Edité par Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2005
ISBN 10 : 3631542992 ISBN 13 : 9783631542996
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 50,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Hatje Cantz -, Ostfildern -, 2015
ISBN 10 : 3775739955 ISBN 13 : 9783775739955
Vendeur : Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinenrückenbroschur -. 1.Auflage. - Mit sehr, sehr vielen, oft farbigen Abbildungen, Katalog zur Ausstellung im Theatermuseum Wien 26.3.2015-6.1.2016 - - internlp013-1497 Deutsch - (16)+161+(14)+61+(2) Seiten S. 24 x 17 x 2 cm - Groß-Oktav 500g. neuwertig - neuwertig, minimale Lagerspuren, da verlagsfrisches Restexemplar - neuwertig - neuwertig, minimale Lagerspuren, da verlagsfrisches Restexemplar -.
Vendeur : Moe's Books, Berkeley, CA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 66,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Very good. No jacket. In German. Back covers creased.
Langue: allemand
Edité par Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2005
ISBN 10 : 3631542992 ISBN 13 : 9783631542996
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 55,21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Studibuch, Stuttgart, Allemagne
EUR 12,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Sehr gut. 400 Seiten; 9783850333771.2 Gewicht in Gramm: 4.
Edité par Christian Brandstätter, Wien, 2010
Vendeur : Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, 400 Seiten, 2010,OPb. mit illustr. OU. (Mahler-Photo) . , ca. 250 auch farbige Abb., 1500 Gramm. - Mit Original-Beiträgen von T. Aigner, O. Biba, R. Bischof, H. Blaukopf, H. Krones, M. Permoser, P. Revers, F. Willnauer u. a. und Personen- und Werkregister. - Druckfrisch.
Edité par Bauerdruck, Regensburg, 1984, 1984
Vendeur : Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Allemagne
EUR 14,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. original Heft, nicht paginiert, ca 20 Seiten, einige Abbildungen. Zustand: gut, KEINE Besetzungsliste ------- Program booklet William Shakespeare King Richard the Third Stages Regensburg 1984 - Original booklet, unpaginated, approximately 20 pages, some illustrations. Condition: good, NO cast list. - no deu.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. 25 x 20 cm Original-Pappband mit Schutzumschlag SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 159 Seiten. nein.
Langue: allemand
Edité par Wien, Brandstätter Verlag, 2010
ISBN 10 : 3850333779 ISBN 13 : 9783850333771
Vendeur : Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Allemagne
Edition originale
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/Pappeinband mit OSU. Erste Auflage. 359 Seiten : Ill. ; 27 cm Minimale Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2001.
Vendeur : Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Pays-Bas
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWien Christian Brandstätter Verlag 2010, Gebunden mit Schutzumschlag. Hardcover. 27,5 x 23,5 cm. Mit Abbildungen in Farbe und sw. - GUTES EXEMPLAR [Muziek / Music [Muziek/Musici] ].
Langue: allemand
Edité par Wien Christian Brandstätter Verlag 2010, 2010
ISBN 10 : 3850333779 ISBN 13 : 9783850333771
Vendeur : Dieter Eckert, Bremen, Allemagne
Edition originale
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, 359 S., mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Ausstellungskatalog.- Hinterer Vorsatz mit kurzer Notiz. Gutes Exemplar.
Vendeur : Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : 1. Brochà , comme neuf, taxte en allemand.
Vendeur : Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Allemagne
EUR 29,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Gut. Großformat. 359 Seiten, reich illustriert. Versandgewicht über 2 kg, erhöhte Versandkosten (Inland Euro 7,80).
Edité par Brandstätter, Wien 2002., 2002
Vendeur : Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier160 S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Gr.-8°. Ppbd. mit Schutzumschlag. Originalverpackt in Folie. Neuwertig, tadellos.
Edité par Wien, Brandstätter, 2011., 2011
Vendeur : Antiquariat Thomas Rezek, München, Allemagne
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniercirca 27 x 23,2 cm. 335 SS., mit vielen Abbildungen Original-Klappenbroschur Katalog der Ausstellung im Deutschen Theatermuseum. - Gut erhalten, sauber.