Tramer moritz (26 résultats)
Edité par Erlenbach, Rentsch. 1965
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, AllemagneOberländer antiquarischer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,25
EUR 14,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23 cm. 400 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit kleinem Einriß, sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht…eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

Langue : allemand
Edité par Rascher Verlag; 1953
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,45
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 119 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Langue : allemand
Edité par Eugen Rentsch,, Erlenbach-Zürich / Stuttgart, 1965
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, AllemagneAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,50
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier400 S. m. 11 Kurven, 5 Abb. im Text u. 1 Tabelle. Ln. SU. Umschlag m. einem kl. Einriss, sonst gut erhalten. de.
Autres imagesLangue : allemand
Edité par Schwabe & Co. 1945
- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 3,80
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Riss größer als 1 cm.
Edité par Erlenbach-Zürich-Stattgart, Eugen Rentsch Verlag 1965 1965
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-BasAntiquariaat Schot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,80
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal publisher's cream cloth hardback, red lettering spine, dustjacket, large 8vo: 400pp., footnotes & references, graphs, illustrations, folding table.
Langue : allemand
Edité par Erlenbach-Zürich, Stuttgart: eugen Rentsch Verlag 1965
Vendeur : Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, AllemagneKepler-Buchversand Huong Bach
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,90
EUR 19,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 400 S., mit 11 Kurven, 5 Abb. im Text u. 1 Tabelle. Gebraucht: SU. leicht berieben, Papier leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Einführung / Zur Methodik / Beispiele mit Kommentar und Folgerungen / Zusammenfassung der Ergebnisse der elf Beispiele inddividueller Wege. Versuch allgemeiner… Schlüsse und Ausblicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Langue : allemand
Edité par Erlenbach-Zürich, Stuttgart: eugen Rentsch Verlag, Erlenbach-Zürich 1965
- Couverture rigide
Vendeur : Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, AllemagnePaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Zufriedenstellender Umschlag. Moritz Tramer: Reifung und Formung von Persönlichkeiten. Ein Beitrag zur Persönlichkeitsforschung. Eugen Rentsch Verlag, Erlenbach-Zürich 1965. Leinen gebunden mit (randlädiertem) Schutzumschlag, 400 Seiten mit 11 Kurven, 5 Abbildungen im Text und 1 Tabe…lle; Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.
Edité par Rascher Verlag Zürich, 1953
- Couverture rigide
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AllemagneBernhard Kiewel Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 41,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier19 x 13. 119 Seiten. Mit 18 Beispielen und 23 Figuren. OKart. mit Original-Schutzumschlag. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Umschlag mit Randläsuren, Gelenke am Vorsatz gelockert, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Langue : allemand
Edité par Erlenbach-Zürich, Stuttgart: eugen Rentsch Verlag 1965
Vendeur : Book Broker, Berlin, AllemagneBook Broker
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,19
EUR 35,25 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 400 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebra…uchsspuren auf. Einband leicht staubfleckig. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Autres imagesLangue : français
Edité par Paris: Pr. universit. de France 1949
- Couverture souple
Vendeur : Bücher Eule, Bern, SuisseBücher Eule
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 35,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. VIII, 476 S., Broschiert (Umschlag leicht angestaubt; Seiten nicht beschnitten; sonst gut erhalten) (=Bibliothèque de psychiatrie).
Edité par München und Berlin, R. Oldenbourg, 1926. 1926
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, AllemagneAntiquariat Matthias Wagner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 19,44
EUR 47,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Leinen, VI, 246 Seiten, mit 58 Abbildugen. Einband lichtrandig und fleckig, kleiner Einriß am vorderen Außengelenk. Gewicht: 400.
Edité par Erlenbach-Zürich, Stuttgart, Eugen Rentsch Verlag. 1965
Vendeur : Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, AllemagneSteamhead Records & Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 46,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergr. 8°, 400 Seiten, mit 11 Kurven, 5 Abbildungen im Text und 1 Tabelle (zum Ausklappen), beiges Leinen, geprägter Rückentitel, Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag leicht unfrisch, zwei große Einrisse hinten, Buch sonst gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Vendeur : Librería Mireya (C/Andrés Mellado, 68), Madrid, EspagneLibrería Mireya (C/Andrés Mellado, 68)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMadrid, Ediciones Morata, 1946. 17x25, 438pgs. Rústica. Algún subrayado aislado en lapiz de color rojo. Buen estado general. PSICOLOGÍA Y PSIQUIATRÍA.
Edité par Generisch 1964
- Couverture rigide
Vendeur : Buchpark, Trebbin, AllemagneBuchpark
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 25,89
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 650 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, EspagneLIBROS CON HISTORIA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 50,00
EUR 28,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTRAMER, Moritz MANUAL DE PSIQUIATRIA INFANTIL. De la pubertad y de la adolescencia. Prologos de los Dres. Germain y Valenciano Morata. Madrid 1946 Primera edicion . 438 p. (25 cm.) Enc. rustica. -5KG Deslucido. Puntos de óxido en cubiertas y exterior. L (Ref.54754) psiquiatria infancia medicina.

Edité par E. Rentsch, Erlenbach-Zürich, Stgt. 1965
Vendeur : Der Buchfreund, Wien, AutricheDer Buchfreund
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 72,50 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal-Leinenband. Etat : Sehr gut. Etat de la jaquette : m. Oumschl. min. beschädigt. gr8 Original-Leinenband de 400 pp. + ausfaltbare Tabelle Schutzumschlag: m. Oumschl. min. beschädigt.
- Couverture rigide
- Édition originale
- Signé
- Manuscrit
Vendeur : Herbst-Auktionen, Detmold, AllemagneHerbst-Auktionen
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 75,00
EUR 8,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMORITZ TRAMER (1882-1963) Professor Dr., schweizer Psychiater ALLGEMEINE PSYCHOHYGIENE Ihre Aufgaben und Methoden Benno Schwabe & Co. Verlag, Basel Stuttgart, 1. Auflage 1960, ERSTAUSGABE, 152 SS. gebunden (Hardcover, gr.8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten. - mit eigenhändiger Widmung Mit bestem Gruss überreicht der VERF.

Langue : allemand
Edité par Rascher 1953
- Couverture souple
Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Allemagneralfs-buecherkiste
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,00
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur, 13*20 cm. Etat : Gut. 1. - 2. Tsd. 119 S. : Mit 18 Bildern u. 23 Figuren guter Zustand, Bibl.-Ex., Ecken leicht bestoßen 200433460 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Couverture rigide
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 110,00
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 246 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

Langue : allemand
Edité par Berlin, Julius Springer, 1916
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat am Osning, Bielefeld, AllemagneAntiquariat am Osning
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 80,00
EUR 50,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMoritz Tramer (1882-1963) arbeitete schon während des Studiums im Institut von Constantin v. Monakow in Zürich. Nach dem Studium arbeitete er in der Heil- und Pflegeanstalt Münsingen und promovierte mit dieser Arbeit bei Eugen Bleuler. Er gehört zu den Begründern der Kinder- und Jugendpsychiatrie in der Schweiz und gebrauchte 19…33 erstmals den Terminus "Kinderpsychiatrie" bei einem Vortrag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336 24,5 x 16cm, Originalbroschur, 190 S., 3 Textabb.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, AllemagneAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 130,00
EUR 36,45 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMünchen und Berlin, Druck und Verlag von R. Oldenbourg, 19126, 8°, VI, (2), 246, (2) pp., mit 58 Abbildungen, orig. Leinenband. Erste Auflage! "In den Begriff "technisches Schaffen" sollen in der vorliegenden Untersuchung nicht nur das technische Neuschaffen und echte technische Erfinden, sowie die technischen Konstruktionen ein…bezogen werden, sondern auch jegliche psychische und psychophysische zur Technik zählende Leistung. Und unter Technik verstehen wir die Veränderungen, die der Mensch an und mit der Natur vornimmt oder vorzunehmen beabsichtigt, um bestimmte Zwecke zu verwirklichen, welche letzten Endes der Befriedigung menschlicher Bedürfnisse dienen. Eine systematische Untersuchung dieses technischen Schaffens Geisteskranker liegt meines Wissen bis her nicht vor. Was man in den gangbaren Lehrbüchern der Psychiatrie und Psychopathologie findet, beschränkt sich auf einige wenige allgemeine Bemerkungen, etwa über das längere Erhaltenbleiben technischer Fertigkeiten bei dementiven Prozessen oder über die Existenz eines Erfinderwahns. An Spezialarbeiten fand ich ebenfalls sehr wenig vor. In der allgemeinen Fassung, in der die Aufgabe hier behandelt werden soll, ist sie überhaupt noch nicht in Angriff genommen worden. Die theoretisch-wissenschaftliche Fragestellung wurden bei der Behandlung in den Vordergrund gestellt und allgemeine Probleme in die Betrachtung eingezogen. Es ist natürlich das diese erste systematische Darstellung eines weiteren Ausbaues, der durch eigene oder ev. fremde Arbeit geliefert werden soll, bedürftigt bleibt. ." Vorwort Moritz Tramer (1882-1963 in Bern) Schweizer Psychiater; er leitete in den Jahren von 1924 bis 1945 die Psychiatrische Anstalt «Rosegg» in Langendorf und etablierte dort die Kinder- und Jugendpsychiatrie in Biberist, der er von 1937 bis 1950 vorstand. 1934 begründete er die Zeitschrift «Kinderpsychiatrie, Acta paedopsychiatrica» und veröffentlichte 1942 die erste Auflage seines Lehrbuchs der «Allgemeinen Kinderpsychiatrie, einschließlich der allgemeinen Psychiatrie der Adoleszenz», das umfassendste Lehrbuch seiner Zeit auf dem Gebiet. 1954 gründete er im Alter von 72 Jahren zusammen mit dem Franzosen Georges Heuyer die Union Europäischer Pädopsychiater. Durch die Einladung von sieben deutschen Kollegen zur Gründungsveranstaltung reintegrierte Tramer die deutschen Kinder- und Jugendpsychiater in die internationale Gemeinschaft. Dies tat er, obwohl er in der Zeit des Nationalsozialismus 50 Familienmitglieder verloren hatte.

- Couverture rigide
- impression à la demande
Vendeur : True World of Books, Delhi, IndeTrue World of Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,78
Frais de port gratuitsExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1906 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint.…Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 149 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 149 Language: German.
Vendeur : Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, AllemagneAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 72,00
EUR 36,45 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierZ. ges. Neurol. Psych., 35. - Berlin, Verlag von Julius Springer, 1917, 8°, (2), 543, (1), pp., 13 Abbildungen, Halbleinenband der Zeit; ExBiblExpl. Moritz Tramer (1882-1963).

Langue : allemand
- Couverture rigide
- impression à la demande
Vendeur : S N Books World, Delhi, IndeS N Books World
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,78
Frais de port gratuitsExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 144. A perfect gift for… your loved ones. Reprinted from 1906 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 144.
Autres images- Couverture rigide
- impression à la demande
Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndeGyan Books Pvt. Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,31
Frais de port gratuitsExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierLeather Bound. Etat : New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends a…n artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1906. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 144, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 144 144.
Autres images- Couverture rigide
- impression à la demande
Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndeGyan Books Pvt. Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,31
Frais de port gratuitsExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierLeather Bound. Etat : New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends a…n artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1906. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: : - 145, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 145 145.